Colours of Love: Zwei Romane in einem Band
 - Kathryn Taylor - eBook

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

9,99

inkl. MwSt.

Bastei Entertainment
Liebesromane
624 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7325-0916-4
Ersterscheinung: 20.02.2015

Colours of Love: Zwei Romane in einem Band

Verloren/Verführt

Sinnlich. Romantisch. Verführerisch. Zwei Kathryn Taylor-Erfolgsromane zum Sonderpreis! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die beiden Romane "Verloren" und "Verführt", die zur Bestseller-Reihe COLOURS OF LOVE gehören und aufeinander folgend die berauschende Liebesgeschichte um Sophie und Mattheo erzählen. Freuen Sie sich außerdem auf die Leseprobe der neuen Kathryn Taylor-Trilogie "Daringham Hall" für Fans von Downton Abby und Kate Morton-Romanen. Verloren: Ein Besuch in Rom? Für die junge Britin Sophie Conroy ist das immer etwas ganz Besonderes. Doch nie hätte sie auch nur geahnt, was in der Ewigen Stadt diesmal auf sie wartet. Die Begegnung mit dem sündhaft attraktiven Kunstprofessor Matteo Bertani erschüttert ihr ganzes Leben, zeigt ihr neue Dimensionen der Lust. Bald droht Sophie sich rettungslos in ihren Gefühlen zu verlieren - und ignoriert alle Bedenken. Aber als Matteo trotz ihrer gemeinsamen Leidenschaft seltsam distanziert bleibt, muss Sophie sich fragen, ob sein Herz wirklich frei für sie ist... Verführt: Sophie ist allein in London - und todunglücklich. Denn sie kann die atemberaubenden Tage und Nächte mit Matteo in Rom nicht vergessen. Immer stärker wird ihr Verlangen nach ihm, immer quälender ihre Sehnsucht. Unter einem Vorwand reist sie zurück nach Italien. Und tatsächlich: Auch Matteo scheint glücklich, sie zu sehen, verführt sie zu noch gewagteren erotischen Genüssen als bisher. Doch die Geister seiner Vergangenheit holen ihn unerbittlich ein... COLOURS OF LOVE hat Sie gefesselt und berührt? Genießen Sie die Liebesabenteuer um eine weitere verführerische Protagonistin namens Grace in den COLOURS OF LOVE-Romanen "Entfesselt", "Entblößt" und "Erlöst" - einzeln und als E-Book-Sammelband erhältlich!
  • eBook (epub)
    9,99 €

Autorin

Kathryn Taylor

Kathryn Taylor - Autor
© Olivier Favre

Kathryn Taylor begann schon als Kind zu schreiben – ihre erste Geschichte veröffentlichte sie bereits mit elf. Von da an wusste sie, dass sie irgendwann als Schriftstellerin ihr Geld verdienen wollte. Nach einigen beruflichen Umwegen und einem privaten Happy End ging ihr Traum in Erfüllung: Bereits mit ihrem zweiten Roman hatte sie nicht nur viele begeisterte Leser im In- und Ausland gewonnen, sie eroberte auch prompt Platz 2 der Spiegel-Bestsellerliste. Mit Daringham Hall – Das Erbe …

Mehr erfahren
Alle Verlage