netwars 2 - Totzeit 3: Opfer
 - M. Sean Coleman - eBook

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

1,99

inkl. MwSt.

Bastei Entertainment
Thriller
80 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7325-0378-0
Ersterscheinung: 22.01.2015

netwars 2 - Totzeit 3: Opfer

Thriller
Übersetzt von Kerstin Fricke

Teil 3 von 6. -- Der Sicherheitschef der Desai Group findet heraus, dass ein bei der Firma angestellter Trader an dem schrecklichen Angriff beteiligt war. -- Im NCCU-Gebäude entdeckt Rebecca unterdessen, dass ihr Kontaktmann bei den Water Boys Gegenmaßnahmen ergriffen und auf seinem privaten Server einen Code gespeichert hat, mit dem sich MalCom möglicherweise bekämpfen lässt. -- Der Killer kommt den Ermittlungen immer näher, und jeder, der Verbindungen zu den Water Boys hat, könnte in Gefahr schweben. Wird es Rebecca und dem Team gelingen, sich lange genug aus der Gefahrenzone zu halten, damit sie den Plan des Salesman vereiteln können? -- netwars: Totzeit ist Teil eines Transmedia-Projekts mit der Doku-Webseite "www.netwars-project.com" zum Thema Internet-Sicherheit, einer Fernsehdokumentation für Arte und ZDF über Hacker-Angriffe und der interaktiven Graphic Novel App "netwars: The Butterfly Attack". Für Leser von Dave Eggers, DER CIRCLE, Marc Elsberg, BLACKOUT und ZERO, Daniel Suarez, DARKNET, für Fans von Filmen wie DER STAATSFEIND NR. 1 und alle, die Spionage und High-tech Thriller lieben. -- Über den Autor: M. Sean Coleman begann als Scriptwriter für Douglas Adams' Hitchhikers Guide to the Galaxy Online. Für seine Beiträge für MSN, O2, Sony Pictures, Fox, die BBC und Channel 4 wurde er mehrmals mit Preisen ausgezeichnet. Er lebt in London.

Autor

M. Sean Coleman

M. Sean Coleman - Autor
© M. Sean Coleman

M. Sean Coleman begann seine schriftstellerische Laufbahn als Scriptwriter für Hitchhikers Guide to the Galaxy Online (h2g2.com). Seitdem hat er Shows für MSN, O2, Sony Pictures International, Fox, die BBC und Channel 4 geschrieben und produziert, für die er mehrfach mit Preisen ausgezeichnet wurde. Er wohnt in London und schreibt weiterhin Romane, Graphic Novels und Fernsehscripts.

Mehr erfahren
Alle Verlage