Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab in den Bereichen luebbe-audio, be
9 Treffer

eBook
Bunburry - Episode 7-9
 - Helena Marchmont - eBook
Bunburry - Episode 7-9
 - Helena Marchmont - eBook

Helena Marchmont (Autorin)

Bunburry - Episode 7-9

A Cosy Mystery Compilation

Miss Marple meets Oscar Wilde in this new series of cosy mysteries set in the picturesque Cotswolds village of Bunburry. Here, fudge-making and quaffing real ale in the local pub are matched by an undercurrent of passion, jealousy, hatred and murder - laced with a welcome dose of humour. This compilation contains episodes 7-9. SWEET REVENGE Alfie is back in London - but even a wild social whirl with his best friend Oscar can't disguise the fact that he misses Bunburry. And then a cry for help reaches...

eBook
Cherringham Sammelband XI - Folge 31-33
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband XI - Folge 31-33
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband XI - Folge 31-33

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 31 - 33 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" – ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 31: Drei Mädchen und ein großes Abenteuer: Die Wanderung zum Abschluss der Highschool hat Tradition in Cherringham. Auch Holly, Amy und Jasmine beschließen, fünf Tage lang durch die dichten Wälder der Cotswolds zu wandern und nachts unter dem Sternenhimmel zu zelten....

Audio-Download
Ein kaltschnäuziges Verbrechen
 - Cathrin Geissler - Hörbuch
Ein kaltschnäuziges Verbrechen
 - Cathrin Geissler - Hörbuch

Cathrin Geissler (Autorin), Kordula Leiße (Sprecherin)

Ein kaltschnäuziges Verbrechen

Ein Fall für Tierärztin Tina Deerten

Als Tina Deerten in ihrer Kleintierpraxis in Plön einen Hund behandelt, der mit Magen-Darm-Problemen kämpft, kommt ein Knochen zum Vorschein. Ein menschlicher Fingerknochen. Aber wie kam der in den Magen des Hundes? Etwa über das Bio-Futter der Firma "Canis et Felis"? Tina geht der Sache nach, zusammen mit ihrer chaotischen Assistentin Sanne und gegen den ausdrücklichen Willen ihres Freundes Jan, Kommissar der Mordkommission. Schon bald stoßen die beiden Frauen auf eine ganze Reihe Ungereimtheiten...

Audio-Download
Mord mit Heimtücke
 - Julia Chapman - Hörbuch
Mord mit Heimtücke
 - Julia Chapman - Hörbuch

Julia Chapman (Autorin), Andreas Meese (Sprecher)

Mord mit Heimtücke

Die Dales Detective Agentur

Als Mrs Shepherd an einem kalten Dezembermorgen die Dales Detective Agentur betritt, felsenfest davon überzeugt, dass jemand sie umbringen will, tut Samson O’Brien ihre Befürchtungen als die Gespinste einer verwirrten alten Dame ab. Doch im Altersheim des Ortes häufen sich plötzlich merkwürdige Vorfälle, und so fragt er sich, ob an der Sache nicht doch etwas dran sein könnte. Erneut müssen Samson und Delilah zusammenarbeiten, um dem Schurken, der den alten Menschen Böses will, das Handwerk zu legen....

Audio-Download
Was wir verschweigen
 - Arttu Tuominen - Hörbuch
Was wir verschweigen
 - Arttu Tuominen - Hörbuch

Arttu Tuominen (Autor), Wolfram Koch (Sprecher)

Was wir verschweigen

Pori, Finnland. An einem stürmischen Herbsttag wird ein sturzbetrunkener Mann mit mehreren Messerstichen in einem Holzhaus ermordet. Ein typisch finnischer Mord – so der lakonische Kommentar der hinzugerufenen Kommissare. Der Fall scheint zunächst schnell gelöst: Im nahe gelegenen Wald wird noch am gleichen Abend ein verdächtiger Mann festgenommen. Doch für den Ermittler Jari Paloviita entpuppt sich der Mord als schwierigster Fall seines Lebens. Der Verdächtige war in der Jugend sein allerbester...

Audio-Download
Dreifach
 - Ken Follett - Hörbuch
Dreifach
 - Ken Follett - Hörbuch

Ken Follett (Autor), Bernd Reheuser (Sprecher)

Dreifach

Er wünscht sich nichts so sehr wie Frieden, doch dafür muss er töten1968. Der Kalte Krieg ist auf seinem Höhepunkt. Auch im Nahen Osten spitzt sich die Lage zu, als der Mossad erfährt, dass Ägypten die Atombombe entwickelt – eine tödliche Bedrohung für Israel. Um selbst nukleare Waffen zu produzieren und damit das Gleichgewicht wiederherzustellen, fehlt dem Land jedoch das Wichtigste: Uran.Nat Dickstein hat den Auftrag, mehrere Hundert Tonnen davon für Israel zu stehlen. Keine Kleinigkeit, nicht...

Audio-Download
So eiskalt der Tod
 - Robert Bryndza - Hörbuch
So eiskalt der Tod
 - Robert Bryndza - Hörbuch

Robert Bryndza (Autor), Chris Nonnast (Sprecherin)

So eiskalt der Tod

(8)

Bei einem Tauchgang in einem Stausee stößt die Ex-Polizistin Kate Marshall auf die Leiche eines jungen Mannes. Als sein Tod kurze Zeit später als Unfall zu den Akten gelegt werden soll, ist sie skeptisch. Der junge Mann war ein hervorragender Schwimmer, und sein Leichnam weist unerklärliche Wunden auf. Während Kate diesen rätselhaften Fragen nachspürt, macht sie eine unglaubliche Entdeckung: Der Tote aus dem Stausee scheint das jüngste Opfer eines Serienkillers zu sein, der bereits seit Jahrzehnten...

Audio-Download
Der Spiegelmann
 - Lars Kepler - Hörbuch
Der Spiegelmann
 - Lars Kepler - Hörbuch

Lars Kepler (Autor), Simon Jäger (Sprecher)

Der Spiegelmann

Joona Linna 8

(80)

Eine Schülerin verschwindet auf dem Heimweg spurlos. Jahre später wird sie auf einem Spielplatz in Stockholm ermordet aufgefunden. Das Mädchen wurde an einem Klettergerüst qualvoll gehängt. Eine Hinrichtung. Eine Machtdemonstration. Kommissar Joona Linna ist von der Kaltblütigkeit des Täters alarmiert. Als ein Mann aufgespürt wird, der den Mord gesehen haben muss, kann der Zeuge darüber nicht sprechen. So traumatisch sind offenbar seine Erinnerungen. Jonna Linna bittet daher den Hypnotiseur,...

Audio-Download
Es war einmal in Italien
 - Luca Di Fulvio - Hörbuch
Es war einmal in Italien
 - Luca Di Fulvio - Hörbuch

Luca Di Fulvio (Autor), Philipp Schepmann (Sprecher)

Es war einmal in Italien

(48)

Ein Waisenjunge, der mit seiner Kamera den Blick auf die Welt verändern will. Ein Zirkusmädchen, das für die Politik brennt. Eine Gräfin, die anderen die Freiheit schenkt. Drei Menschen, die das Schicksal im Jahr 1870 nach Rom führt, das pulsierende Herzstück Italiens auf dem Weg zum Nationalstaat. Inmitten dieser Stadt der Verheißungen kreuzen sich ihre Wege, und ihre Träume scheinen wie durch ein magisches Band miteinander verwoben. Doch das schillernde Rom stellt...

Lade…
Alle Verlage