Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab in den Bereichen luebbe-audio, bethrilled
12 Treffer

eBook
Ein dreifaches Hoch auf den Mörder
 - Andreas Erlenkamp - eBook
Ein dreifaches Hoch auf den Mörder
 - Andreas Erlenkamp - eBook

Andreas Erlenkamp (Autor)

Ein dreifaches Hoch auf den Mörder

Clarissas feines Gespür für Pralinen

Es wird Herbst in Niedermühlenbach und der berühmte Pralinenwettbewerb des Dorfes steht vor der Tür. Clarissa wird in die Jury berufen, um die eingereichten Süßigkeiten zu bewerten. Bei der Verkostung einer dreischichtigen Sahne-Trüffel-Praline bricht Jury-Mitglied Dorothee Ganswein tot zusammen. Zyankali! Bald stellt sich heraus, dass die leitende Bankangestellte jede Menge Feinde im Dorf hatte. Aber die Polizei tappt mal wieder im Dunkeln und so beschließt Clarissa – gemeinsam mit den anderen Mitgliedern...

eBook
Tante Dimity und das verzauberte Cottage
 - Nancy Atherton - eBook
Tante Dimity und das verzauberte Cottage
 - Nancy Atherton - eBook

Nancy Atherton (Autorin)

Tante Dimity und das verzauberte Cottage

Es ist Sommer in Finch, und das kleine englische Dörfchen kann sich über einen neuen Einwohner freuen, denn endlich hat jemand das lange leer stehende Cottage Weidenkätzchen gemietet. Jedoch erweist sich der neue Bewohner Crispin Windle als recht störrischer Zeitgenosse, der sich nicht in die Dorfgemeinschaft einbringen will. Lori lässt sich davon nicht einschüchtern und arrangiert ein zufälliges Treffen. Dabei entdecken die beiden eine geheimnisvolle überwucherte Ruine. Was hat es damit auf sich?...

Hörbuch
Sherlock Holmes - Folge 51
 - Herman Cyril McNeile - Hörbuch
Sherlock Holmes - Folge 51
 - Herman Cyril McNeile - Hörbuch

Sir Arthur Conan Doyle (Autor), Herman Cyril McNeile (Autor), Detlef Bierstedt (Sprecher), Joachim Tennstedt (Sprecher)

Sherlock Holmes - Folge 51

Was das Feuer übrigließ

Der arbeitslose Student Terence Parker antwortet auf eine dubiose Stellenanzeige und lässt sich auf eine fragwürdige Tätigkeit ein, die an Merkwürdigkeit kaum zu überbieten ist. Nachdem er den Meisterdetektiv aufgesucht hat, bezichtigt ihn sein Arbeitgeber plötzlich des Diebstahls, und Parker verschwindet spurlos …

eBook
Wenn ihr schlaft
 - Luke Delaney - eBook
Wenn ihr schlaft
 - Luke Delaney - eBook

Luke Delaney (Autor)

Wenn ihr schlaft

Thriller

Ihr fühlt euch sicher in euren Häusern, wenn ihr schlaft. Doch genau dann komme ich und hole eure Kinder ... Celia Bridgeman erlebt den Albtraum jeder Mutter: Eines Morgens liegt ihr kleiner Sohn George nicht mehr in seinem Bett. Sean Corrigan und sein Team werden auf den Fall angesetzt. Noch bevor erste Ermittlungsergebnisse vorliegen, verschwindet ein weiteres Kind. Auf den ersten Blick gibt es keine Verbindung zwischen den Familien der entführten Kinder, keine Spur, die zum Täter führen könnte....

eBook
Mein bist du
 - Luke Delaney - eBook
Mein bist du
 - Luke Delaney - eBook

Luke Delaney (Autor)

Mein bist du

Thriller

DI Sean Corrigan ist nicht wie andere Cops. Die Schatten seiner eigenen Vergangenheit machen ihn empfänglich für die Dunkelheit anderer - für die Abgründe von verlorenen Seelen, von Vergewaltigern, von Mördern. Das macht ihn zu einem außergewöhnlichen Ermittler. Als ein junger Mann brutal ermordet aufgefunden wird, geht die Polizei zunächst von einer Beziehungstat aus. Corrigan vermutet jedoch schnell, dass viel mehr hinter der Sache steckt.  Die Jagd nach einem überaus cleveren Killer beginnt....

eBook
Für immer mein
 - Luke Delaney - eBook
Für immer mein
 - Luke Delaney - eBook

Luke Delaney (Autor)

Für immer mein

Thriller

Er wird sie finden. Und beschützen. Ob sie will oder nicht. Als Louise am helllichten Tag verschwindet, weiß DI Sean Corrigan vom Morddezernat South London sofort, dass es sich um ein Verbrechen handelt. Denn die Schatten seiner Vergangenheit machen ihn empfänglich für das Böse. So auch in diesem Fall.Obwohl Corrigan nicht eine Sekunde daran zweifelt, dass Louise gegen ihren Willen aus ihrer Wohnung verschleppt wurde, glaubt er, dass sie noch am Leben ist. Die Suche nach ihr läuft auf Hochtouren....

eBook
Sie zu strafen und zu richten
 - Luke Delaney - eBook
Sie zu strafen und zu richten
 - Luke Delaney - eBook

Luke Delaney (Autor)

Sie zu strafen und zu richten

Thriller

Er wählt die Opfer aus. Ihr bestimmt ihre Strafe. Ein einsamer Rächer entführt wohlhabende Londoner. Stunden nach ihrem Verschwinden tauchen Videos von ihnen im Internet auf, ihre Verbrechen aus Habgier werden offengelegt. Aus Opfern werden Täter. Und die Zuschauer zu einer Jury, die über Leben und Tod entscheidet. DI Sean Corrigan steht unter großem Druck, er muss den Fall schnell lösen. Denn der Rächer wird immer populärer – und Corrigan erkennt, dass er nicht nur einen gefährlichen, sondern auch...

eBook
Mydworth - Bei Ankunft Mord & Tod im Mondschein
 - Neil Richards - eBook
Mydworth - Bei Ankunft Mord & Tod im Mondschein
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Bei Ankunft Mord & Tod im Mondschein

Lord und Lady Mortimer ermitteln

In dem kleinen Dorf Mydworth geschieht selten etwas Aufregendes ... Aber das ändert sich, als der junge Adlige Sir Harry Mortimer in seinen Heimatort zurückkehrt. Der ehemalige Spion im Dienste seiner Majestät und seine amerikanische Frau Kat sorgen für reichlich Glamour in dem verschlafenen Örtchen! Doch der Glanz der großen weiten Welt zieht auch gewiefte Verbrecher an ... Die örtliche Polizei ist heillos überfordert und schon bald müssen sich Kat und Harry mit Juwelendieben herumschlagen und den...

eBook
Cherringham Sammelband XII - Folge 34-36
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband XII - Folge 34-36
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband XII - Folge 34-36

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 34 - 36 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 34: Brimley Manor hat seine besten Tage hinter sich. Schon lange. Das einst prächtige Anwesen ist inzwischen ein Museum für allerlei verstaubte Kuriositäten des ehemaligen Eigentümers. Doch dann bricht ein Feuer aus - und Jack und Sarah entdecken immer mehr Hinweise,...

Audio-Download
Älter werde ich später
 - Lioba Albus - Hörbuch
Älter werde ich später
 - Lioba Albus - Hörbuch

Lioba Albus (Autorin), Lioba Albus (Autorin)

Älter werde ich später

Frech, emanzipiert, direkt – die beliebte Kabarettistin Lioba Albus liest aus ihrem Romandebüt Mila ist 59 und zufrieden mit ihrem Leben. Ihr Freundeskreis ist groß, ihre Arbeit als Chefin einer kleinen Agentur erfüllend, und die Kinder sind erwachsen und aus dem Haus. Das Alter? Weder ein Thema noch ein Problem. Doch auf einmal stehen Sohn und Tochter wieder auf der Schwelle und fordern Asyl, und die Männer aus ihren wilden Jahren verlangen Aufmerksamkeit und Antworten auf alte Fragen. Mila ist...

Alle Verlage