Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab im Bereich bastei-luebbe
1571 Treffer

eBook
Zwei wie du und ich
 - Lucy Robinson - eBook
Zwei wie du und ich
 - Lucy Robinson - eBook

Lucy Robinson (Autorin)

Zwei wie du und ich

Roman

Annie hat sich in ihren Chef verliebt. Natürlich weiß sie, dass das keine gute Idee ist. Vor allem für eine Frau wie sie, die Schlimmes erlebt hat. Doch bei Stephen Flint fühlt sie sich sicher und kann ihre traumatische Vergangenheit endlich hinter sich lassen. Wie ein Ritter in strahlender Rüstung ist er in ihr Leben getreten und legt ihr die Welt zu Füßen: Reisen in ferne Länder, Aufenthalte in luxuriösen Hotels, teure Geschenke – das alles scheint fast zu schön, um wahr zu sein. Auch Kate verliebt...

eBook
Truly Madly Guilty
 - Liane Moriarty - eBook
Truly Madly Guilty
 - Liane Moriarty - eBook

Liane Moriarty (Autor)

Truly Madly Guilty

Jede Familie hat ihre Geheimnisse

(54)

Erika hatte eine schwere Kindheit und fand in der Familie ihrer Freundin Clementine stets Halt und Geborgenheit. Auch heute ist Clementine ihr Zufluchtsort und hofft in einem delikaten Fall auf Hilfe: Sie und ihr Mann Oliver sind ungewollt kinderlos, und Erika möchte die Freundin um einen mehr als großen Gefallen bitten. Als sie das Thema bei einem gemütlichen Barbecue anspricht, nehmen Ereignisse ihren Lauf, die in einer Katastrophe münden. Ist ihre Freundschaft...

eBook
Ein halbes Jahr zum Glück
 - Julie Lawson Timmer - eBook
Ein halbes Jahr zum Glück
 - Julie Lawson Timmer - eBook

Julie Lawson Timmer (Autorin)

Ein halbes Jahr zum Glück

(41)

Die frisch geschiedene Markie Bryant zieht mit ihrem Sohn Jesse in einen heruntergekommenen Vorort. Hier will sie sich vor der Welt verkriechen, aber sie hat dieRechnung ohne ihre neue Nachbarin gemacht: Die resolute Mrs Saint erklärt es zuihrer Mission, Markie aus ihrem Schneckenhaus zu holen.Diese wehrt sich mit Händen und Füßen gegen Mrs Saints Einmischungen. Dochschließlich muss sie zugeben, dass die Maßnahmen ihrer Nachbarin tatsächlich helfen.Und dann kommt der Tag, an dem Mrs Saint auf einmal...

eBook
Im Traum höre ich dich spielen
 - Lisa Genova - eBook
Im Traum höre ich dich spielen
 - Lisa Genova - eBook

Lisa Genova (Autorin)

Im Traum höre ich dich spielen

Roman

(8)

Virtuos, aufwühlend und zutiefst berührend – der neue Roman der Bestsellerautorin von STILL ALICE Karinas Traum war eine glanzvolle Karriere als Pianistin. Für ihre große Liebe Richard verzichtete sie darauf. Als die Ehe scheitert, ist er ein gefeierter Star, und Karina fühlt sich um ihr Lebensglück betrogen. Jahre später erfährt sie, dass Richard unheilbar krank ist, und fasst einen Entschluss: Sie wird ihren Exmann zu sich holen. Doch was zunächst aus Pflichtgefühl geschieht, wird schon bald...

eBook
Mord nach Strich und Faden
 - Frances Brody - eBook
Mord nach Strich und Faden
 - Frances Brody - eBook

Frances Brody (Autorin)

Mord nach Strich und Faden

Kate Shackleton ermittelt

(42)

Entdecken Sie England und die Zwanziger Jahre mit der charmanten Detektivin Kate Shackleton – beste Krimi-Unterhaltung für alle Fans von Ann Granger und M. C. Beaton Kate Shackleton liebt Rätsel. Und dank ihres wachen Verstands hat die junge Kriegswitwe noch jedes gelöst. Als eine Bekannte sie bittet, dem mysteriösen Verschwinden ihres Vaters auf den Grund zu gehen, sagt Kate sofort zu. Ihre Nachforschungen führen sie nach Bridgestead, ein idyllisches Dörfchen in Yorkshire, wo der Verschwundene...

eBook
Das Licht von vierzig Monden
 - Nadia Hashimi - eBook
Das Licht von vierzig Monden
 - Nadia Hashimi - eBook

Nadia Hashimi (Autorin)

Das Licht von vierzig Monden

Roman

Affäre, Ehebruch oder uneheliche Schwangerschaft – den meisten Insassinnen im Frauengefängnis von Kabul werden moralische Verbrechen zur Last gelegt. Doch bei Zeba ist das anders. Sie soll ihren Ehemann brutal erschlagen haben. Ist die dreifache Mutter wirklich eine kaltblütige Mörderin? Ihr Anwalt Yusuf, ein ehrgeiziger junger Mann mit amerikanischem Abschluss, ist von Zebas Unschuld überzeugt. Aber er kann diese nicht beweisen, solange Zeba ihm nicht anvertraut, was wirklich passiert ist …

eBook
Die Bewegung
 - John Ajvide Lindqvist - eBook
Die Bewegung
 - John Ajvide Lindqvist - eBook

John Ajvide Lindqvist (Autor)

Die Bewegung

Roman

Stockholm 1985: In der Nähe des Brunkebergstunnels, dort, wo später Olof Palme ermordet werden wird, zieht ein Mann namens John in eine Hinterhofwohnung ein. Er ist 19 Jahre alt und versucht als Zauberer seinen Lebensunterhalt zu verdienen – so wie der Autor John Ajvide Lindqvist es einmal selbst tat. Nach und nach bemerkt der fiktive John, dass in dem Wohnhaus merkwürdige Dinge geschehen und die Mitbewohner sich zu einer unheimlichen Bewegung zusammenfinden, die mit Blut Träume wahr werden lässt...

eBook
Lassiter Sammelband 1832
 - Jack Slade - eBook
Lassiter Sammelband 1832
 - Jack Slade - eBook

Jack Slade (Autor)

Lassiter Sammelband 1832

Seit über 30 Jahren reitet Lassiter schon als Agent der "Brigade Sieben" durch den amerikanischen Westen und mit über 2000 Folgen, mehr als 200 Taschenbüchern, zeitweilig drei Auflagen parallel und einer Gesamtauflage von über 200 Millionen Exemplaren gilt Lassiter damit heute nicht nur als DER erotische Western, sondern auch als eine der erfolgreichsten Western-Serien überhaupt.Dieser Sammelband enthält die Folgen  2377, 2378 und 2379. Sitzen Sie auf und erleben Sie die ebenso spannenden wie...

eBook
G. F. Unger Johnny Weston 6 - Western
 - G. F. Unger - eBook
G. F. Unger Johnny Weston 6 - Western
 - G. F. Unger - eBook

G. F. Unger (Autor)

G. F. Unger Johnny Weston 6 - Western

Das seltsame Kleeblatt - Teil 2

Johnny Weston sitzt auf einem Baumstumpf und blickt über den bewaldeten Hang hinunter auf die Gebäude der Ranch. Blacky steht hinter seinem Herrn und schiebt seinen rassigen Kopf über dessen Schulter. Silver, der nach der Ranch hinunter wittert, wendet den Kopf, entblößt den Fang und knurrt eifersüchtig.Während Johnny seine Tabakspfeife stopft, beobachtet er jede Bewegung zwischen den Gebäuden. Das Haupthaus mit der Veranda liegt wie eine Kommandantur zwischen Magazinen, Ställen, Werkstätten, Scheunen...

eBook
G. F. Unger 2130
 - G. F. Unger - eBook
G. F. Unger 2130
 - G. F. Unger - eBook

G. F. Unger (Autor)

G. F. Unger 2130

Nebraska-Weide

Nun, es ist schon sehr lange her, als das alles damals geschah. Inzwischen gibt es eine Menge Legenden, die mich als eine Art Wundermann und ganz besonderen Helden darstellen, dem keiner das Wasser reichen konnte und der auf allen Gebieten tüchtiger war als all die anderen Männer, die damals über unsere Weide ritten. Doch das alles ist übertrieben. Ich war kein besonders großartiger Bursche damals. Natürlich war ich etwas besser als der Durchschnitt. Doch ich hatte einfach nur Glück, wenn es besonders...

Alle Verlage