Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab über alle Bereiche
20 Treffer

eBook
Weihnachtszauber in Coventry
 - Becky Cochrane - eBook
Weihnachtszauber in Coventry
 - Becky Cochrane - eBook

Becky Cochrane (Autorin)

Weihnachtszauber in Coventry

Plätzchen, heißer Kakao und dieses eBook – die perfekte Ausstattung für lauschige Winterabende! Keelie hat eigentlich gar keine Lust auf Weihnachten. Ihr Chef im Buchladen ist ein Idiot, ihre Familie wohnt weit weg, und der einzige Mann in ihrem Leben ist ihr Hamster. Damit nicht genug: Kurz vor dem Fest bricht sie sich auch noch den Fuß. Doch dann lädt ihre beste Freundin Ivy sie über die Feiertage ins Haus ihrer flippigen Großmutter ein. Mitsamt Hamster Hamlet, ihrem besten Freund Evan und Ivys...

eBook
Landluft für Anfänger - 10
 - Simone Höft - eBook
Landluft für Anfänger - 10
 - Simone Höft - eBook

Nora Lämmermann (Autorin)

Landluft für Anfänger - 10

Vaterfreuden

DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen. Folge 10: Vaterfreuden Endlich, die Pension Hedwig brummt und die Schwestern müssen zeigen, was in ihnen steckt. Doch nicht nur verschrobene ältere und renitente junge Gäste sorgen für jede Menge Trubel. Auch Mias und Iris Vater macht den Neustart der Schwestern zu einer echten Feuerprobe. Steht er doch plötzlich mit einer neuen Frau auf der Matte! Als auch noch wertvolle Gegenstände aus den Zimmern der Gäste verschwinden und Geheimverstecke...

eBook
Landluft für Anfänger - 07
 - Simone Höft - eBook
Landluft für Anfänger - 07
 - Simone Höft - eBook

Nora Lämmermann (Autorin)

Landluft für Anfänger - 07

Geisterbeschwörung

DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen. Folge 7: Geisterbeschwörung Eine Entdeckung in Marthas Aufzeichnungen hat die Geister der Vergangenheit heraufbeschworen. Jetzt würfeln sie Mias Liebesleben durcheinander, geben einem alten Feind neue Nahrung und bringen den ersten gemeinsamen Plan der Schwestern in Gefahr. Da hilft es auch wenig, dass einer der Handwerker, der eigentlich nur Marthas alte Remise auf Vordermann bringen soll, plötzlich Gespenster sieht ... LANDLUFT...

eBook
Landluft für Anfänger - 05
 - Simone Höft - eBook
Landluft für Anfänger - 05
 - Simone Höft - eBook

Nora Lämmermann (Autorin)

Landluft für Anfänger - 05

Über Mütter und Babys

DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen. Folge 5: Über Mütter und Babys Während Iris versucht, sich mit den Neuigkeiten ihrer Tochter abzufinden, befürchtet Mia, ihr Geburtstagswochenende könnte sehr ernsthafte Folgen haben. Für noch mehr Trubel sorgen der spontane Besuch von Mias bester Freundin samt Nachwuchs und die anstehende Fastnachtszeit. LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag. Neben...

eBook
Landluft für Anfänger - 04
 - Simone Höft - eBook
Landluft für Anfänger - 04
 - Simone Höft - eBook

Nora Lämmermann (Autorin)

Landluft für Anfänger - 04

Dünnes Eis

DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen. Folge 4: Dünnes Eis Der Winter ist im Spreewald eingekehrt. Doch die wundervolle winterliche Landschaft kann auch ihre Tücken haben - zum Beispiel einen zugefrorenen Fluss, der den Hof der Schwestern von der Außenwelt abschneidet. Iris' erstes Managerseminar steht derweil an und läuft ganz anders als erwartet. LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag....

eBook
Frühstück mit Elefant
 - Judy Reene Singer - eBook
Frühstück mit Elefant
 - Judy Reene Singer - eBook

Judy Reene Singer (Autor)

Frühstück mit Elefant

Roman

Mit störrischen Vierbeinern hat Pferdetrainerin Neelie kein Problem. Aber wie kuriert man einen treulosen Ehemann? Als selbst eine gemeinsame Expedition in den afrikanischen Busch nicht hilft, erkennt sie allmählich: Manchmal führt erst ein Unglück auf direktem Weg ins Glück. Ein höchst amüsanter Roman über eine ungewöhnliche Zähmung und die Heilung eines gebrochenen Herzens.

eBook
Landluft für Anfänger - 09
 - Simone Höft - eBook
Landluft für Anfänger - 09
 - Simone Höft - eBook

Nora Lämmermann (Autorin)

Landluft für Anfänger - 09

Und wenn sie aber nicht kommen ...?

DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen. Folge 9: Und wenn sie aber nicht kommen? Mütter sind auch nur Menschen. Trotzdem wären Mia und Iris andere Gäste lieber. Als nach Iris' Mutter auch noch Mias Erzeugerin auftaucht, wird der Juni für die beiden Schwestern zur Zerreißprobe ... LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag. Neben dem E-Book gibt es LANDLUFT FÜR ANFÄNGER auch als Audio-Download...

eBook
Liebe für Aussteiger
 - Britta Sabbag - eBook
Liebe für Aussteiger
 - Britta Sabbag - eBook

Britta Sabbag (Autorin)

Liebe für Aussteiger

Was passiert, wenn man das erste Mal gemeinsam in Urlaub fährt und Frau eigentlich lieber in einem Luxushotel wohnen würde, statt sich auf dem Campingplatz der Mückenplage zu stellen? Und ist es eine gute Idee, sich als Yogalehrerein auszugeben, wenn man eigentlich davon gar keine Ahnung hat? Und wenn dann auch noch der absolute Traummann an diesem Kurs teilnimmt, ist Chaos vorprogrammiert! Zwei turbulente Kurzgeschichten rund um das Thema Liebe. Dieses E-Book enthält außerdem eine XXL-Leseprobe...

eBook
Kein sicherer Ort
 - Araminta Hall - eBook
Kein sicherer Ort
 - Araminta Hall - eBook

Araminta Hall (Autor)

Kein sicherer Ort

Roman

Ruth und Christian fällt ein Stein vom Herzen. Ihr neues Kindermädchen erweist sich als wahre Perle. Aufopferungsvoll kümmert sich Aggie um die Kinder, nebenbei bringt sie den Haushalt auf Vordermann. Doch schon bald wird Ruth das allzu perfekte Kindermädchen immer suspekter. Bildet sie sich die merkwürdigen Blicke, das seltsame Verhalten Aggies nur ein? Was Ruth nicht weiß: Hinter der Fassade des liebevollen Kindermädchens verbirgt sich ein düsteres Geheimnis. Während Ruth und Christian auf...

eBook
Landluft für Anfänger - 11
 - Simone Höft - eBook
Landluft für Anfänger - 11
 - Simone Höft - eBook

Nora Lämmermann (Autorin)

Landluft für Anfänger - 11

Hundstage

DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen. Folge 11: Hundstage Während der Hochsommer verglüht, schuften die Schwestern rund um die Uhr, um ihre Gäste zufrieden zu stellen und ihre Pension mit ein paar Sternen zu vergolden. Doch Leidenschaft und Neugier lassen sich nicht auf Dauer in Schach halten. Und so riskieren Iris und Mia in einem Anfall von jugendlichem Leichtsinn, dass ihnen alles um die Ohren fliegt ..." "Landluft für Anfänger" bietet 12 Folgen romantisch humorvolles...

Alle Verlage