Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab im Bereich be
5 Treffer

eBook
Tante Dimity und das wunderliche Wirtshaus
 - Nancy Atherton - eBook
Tante Dimity und das wunderliche Wirtshaus
 - Nancy Atherton - eBook

Lori freut sich auf einen romantischen Wochenendausflug mit ihrem Ehemann Bill – aber ein fürchterlicher Sturm wirbelt ihre Pläne durcheinander, und sie strandet allein in einem kleinen Dorf in Sussex. Eine Unterkunft findet sie in dem historischen Wirtshaus "The King's Ransom". Als Lori in der ersten Nacht knarzende Türen und unheimliches Kinderlachen hört, ist ihre Neugier geweckt. Stimmen die seltsamen Geschichten, die sich um das Wirtshaus ranken? Treiben tatsächlich die Geister toter Schmuggler...

eBook
Brennende Narben
 - Leo Born - eBook
Brennende Narben
 - Leo Born - eBook

Leo Born (Autor)

Brennende Narben

Ein Mara Billinsky Thriller

(60)

Mara "die Krähe" Billinsky in ihrem bislang persönlichsten Fall! Die Vergangenheit lässt Kommissarin Mara Billinsky keine Ruhe: Sie will endlich die Mörder ihrer Mutter zur Rechenschaft ziehen. Und auch im Job findet Mara keine ruhige Minute. Eine bestialisch ermordete Edel-Prostituierte und ein Bombenanschlag auf der Autobahn halten die gesamte Frankfurter Mordkommission in Atem. Doch plötzlich wird aus der Jägerin die Gejagte, als ein geheimnisvoller Anrufer die Kommissarin warnt, dass der...

eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband IX Folge 25-27

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 25 - 27 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 25: Ganz Cherringham freut sich auf die Weihnachtstage, doch dann wird die festliche Stimmung durch eine schlimme Nachricht getrübt: Der Weihnachtsmann ist verschwunden! Seit Jahren tritt Bill Vokes auf der Weihnachtsfeier des kleinen Cotswolds-Städtchens als Weihnachtsmann...

eBook
Cherringham - Episode 28-30
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Episode 28-30
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Episode 28-30

A Cosy Crime Compilation

Jack's a retired ex-cop from New York, seeking the simple life in Cherringham. Sarah's a Web designer who's moved back to the village find herself. But their lives are anything but quiet as the two team up to solve Cherringham's criminal mysteries.  This compilation contains episodes 28 - 30. A DINNER TO DIE FORWhen a new restaurant with a starred American chef opens in Cherringham, it seems the Spotted Pig has a worthy rival. But a series of disturbing incidents turns that rivalry into...

eBook
Die Kater-Brown-Krimis
 - Ralph Sander - eBook
Die Kater-Brown-Krimis
 - Ralph Sander - eBook

Ralph Sander (Autor)

Die Kater-Brown-Krimis

Drei Folgen in einer eBox

Drei Kriminalfälle für den schlauen Kater in einem Band! "Kater Brown und die tote Weinkönigin":Mitten in ihrer Rede bricht Weinkönigin Monika I. bei einem Weinfest im badischen Irthingen tot zusammen. Alles deutet auf einen tragischen aber natürlichen Tod hin. Doch Alexandra kommt an den Umständen von Monikas Tod einiges merkwürdig vor. Gemeinsam mit Kater Brown und ihrem Kollegen Tobias fängt sie an, sich umzuhören - und stößt auf eine jahrzehntelange Fehde zwischen zwei benachbarten Weindörfern...

Lade…
Alle Verlage