Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab in den Bereichen be, bethrilled
6 Treffer

eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband IX Folge 25-27

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 25 - 27 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 25: Ganz Cherringham freut sich auf die Weihnachtstage, doch dann wird die festliche Stimmung durch eine schlimme Nachricht getrübt: Der Weihnachtsmann ist verschwunden! Seit Jahren tritt Bill Vokes auf der Weihnachtsfeier des kleinen Cotswolds-Städtchens als Weihnachtsmann...

Buch
Kalte Schuld
 - Leo Born - POD
Kalte Schuld
 - Leo Born - POD

Leo Born (Autor)

Kalte Schuld

Ein Kurz-Thriller mit Mara-Billinsky

(19)

Auf einem alten Fabrikgelände in Frankfurt werden in einer Stahltonne Teile einer Frauenleiche entdeckt. Alles deutet daraufhin, dass hier ein Mörder seine Trophäen „haltbar“ gemacht hat, um sich auch Jahre nach der Tat an ihnen zu ergötzen. Hauptkommissar Klimmt befürchtet, es mit einem Serientäter zu tun zu haben. Mara Billinsky hingegen ist überzeugt, dass es sich hier um eine Einzeltat handelt. Doch wer hat recht? Maras Ermittlungen führen sie schließlich zu einem geheimen Liebhaber der Toten,...

eBook
Die Kater-Brown-Krimis
 - Ralph Sander - eBook
Die Kater-Brown-Krimis
 - Ralph Sander - eBook

Ralph Sander (Autor)

Die Kater-Brown-Krimis

Drei Folgen in einer eBox

Drei Kriminalfälle für den schlauen Kater in einem Band! "Kater Brown und die tote Weinkönigin":Mitten in ihrer Rede bricht Weinkönigin Monika I. bei einem Weinfest im badischen Irthingen tot zusammen. Alles deutet auf einen tragischen aber natürlichen Tod hin. Doch Alexandra kommt an den Umständen von Monikas Tod einiges merkwürdig vor. Gemeinsam mit Kater Brown und ihrem Kollegen Tobias fängt sie an, sich umzuhören - und stößt auf eine jahrzehntelange Fehde zwischen zwei benachbarten Weindörfern...

Buch
Cherringham - Tod zur Geisterstunde
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Tod zur Geisterstunde
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Tod zur Geisterstunde

Landluft kann tödlich sein

Gefangen in einem Horrorfilm?! Basil Coates ist bekannt für die Kult-Horrorfilme, in denen er mitgespielt hat. Als er das Opfer einer Reihe übler Streiche wird, geht die Polizei davon aus, dass ein verrückter Fan des Schauspielers dafür verantwortlich ist und nimmt die Sache nicht sonderlich ernst. Schließlich ist niemand zu Schaden gekommen … Doch kurz vor Halloween wird aus den Streichen tödlicher Ernst – ein Mörder geht um in Basils unheimlichen Haus vor den Toren Cherringhams! Jack und Sarah...

Buch
Cherringham - Mord in heller Nacht
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Mord in heller Nacht
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Mord in heller Nacht

Landluft kann tödlich sein

Was beweisen schon Beweise? Ein Schuss in der Dunkelheit. Am nächsten Morgen wird die Leiche von Lee Taylor, Baumarktleiter von Cherringham, gefunden. Sämtliche Beweise sprechen gegen seinen Stellvertreter Nick. Dann wird auch noch die Mordwaffe aus der Themse gefischt: Es ist Nicks Schrotflinte. Der junge Mann taucht unter. Für Jack und Sarah ist die Beweislage etwas zu eindeutig und sie fangen an, Nachforschungen anzustellen. Ist Nick tatsächlich der Täter oder versucht jemand, ihm die Tat anzuhängen?

Buch
Mydworth - Bei Ankunft Mord
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Bei Ankunft Mord
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Bei Ankunft Mord

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

(21)

England, 1929: Mydworth – ein kleiner verschlafener Ort im ländlichen Sussex. Hier geschieht selten etwas Aufregendes ... Aber das ändert sich, als der junge Adlige Sir Harry Mortimer zusammen mit seiner amerikanischen Frau Kat in seinen Heimatort zurückkehrt. Kaum sind die beiden in Mydworth angekommen, werden bei einer Party im Herrenhaus Mydworth Manor kostbare Juwelen gestohlen. Die beiden Täter kann man auf frischer Tat ertappen: einer wird erschossen, aber der andere kann fliehen. Lady...

Lade…
Alle Verlage