Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab über alle Bereiche
13 Treffer

Hörbuch
Flammenkinder
 - Lars Kepler - Hörbuch
Flammenkinder
 - Lars Kepler - Hörbuch

Lars Kepler (Autor), Wolfram Koch (Sprecher)

Flammenkinder

Joona Linna, Teil 3

Sundsvall. In einer Einrichtung für schwer erziehbare Jugendliche werden ein Mädchen und eine Betreuerin brutal ermordet. Als entdeckt wird, dass ein anderes Mädchen verschwunden ist, scheint klar, dass sie die Morde verübt hat. Was rätselhaft ist: Niemand will etwas gesehen haben. Da meldet sich eine verzweifelte Frau: Ihr Auto wurde gestohlen, wahrscheinlich von dem geflohenen Mädchen – und auf dem Rücksitz saß ihr vierjähriger Sohn! Kommissar Joona Linna muss unter Hochdruck ermitteln …

eBook
Brennende Narben
 - Leo Born - eBook
Brennende Narben
 - Leo Born - eBook

Leo Born (Autor)

Brennende Narben

Ein Mara Billinsky Thriller

(60)

Mara "die Krähe" Billinsky in ihrem bislang persönlichsten Fall! Die Vergangenheit lässt Kommissarin Mara Billinsky keine Ruhe: Sie will endlich die Mörder ihrer Mutter zur Rechenschaft ziehen. Und auch im Job findet Mara keine ruhige Minute. Eine bestialisch ermordete Edel-Prostituierte und ein Bombenanschlag auf der Autobahn halten die gesamte Frankfurter Mordkommission in Atem. Doch plötzlich wird aus der Jägerin die Gejagte, als ein geheimnisvoller Anrufer die Kommissarin warnt, dass der...

eBook
Die einzige Zeugin
 - Tove Alsterdal - eBook
Die einzige Zeugin
 - Tove Alsterdal - eBook

Tove Alsterdal (Autor)

Die einzige Zeugin

Kriminalroman

Beckomberga, Stockholm: Hier lag einst eine der größten psychiatrischen Anstalten Europas. Inzwischen ist auf dem Gelände eine exklusive Wohngegend entstanden. Hierhin zieht auch Svante Levander mit seiner neuen Liebe. Als er auf dem Heimweg hinterrücks ermordet wird, fällt der Verdacht auf seine Ex-Frau. Sie wird verhaftet. Aber ist sie schuldig? Nur eine Person könnte bezeugen, was wirklich vorgefallen ist: eine Frau, die in unmittelbarer Nähe saß und bettelte. Doch die ist spurlos verschwunden.

eBook
Totentracht
 - Stefan Ummenhofer - eBook
Totentracht
 - Stefan Ummenhofer - eBook

Alexander Rieckhoff (Autor), Stefan Ummenhofer (Autor)

Totentracht

Ein Schwarzwald-Krimi

(23)

Vom Ku'damm zum Damwild – Marie Kaltenbachs Einstieg als Kommissarin in der Schwarzwälder Heimat beginnt eher mittelprächtig: Auf dem Weg zur Arbeit fährt sie erst mal ein Reh um, und mit ihrem neuen Kollegen Karl-Heinz Winterhalter liegt sie sich schon vor Dienstbeginn in den Haaren. Und dann gibt's direkt einen Mord! Ein Mann in Tracht liegt erdrosselt in einer Gruft – und ausgerechnet Winterhalters Sohn ist beim Geocaching über die Leiche gestolpert. Dass die beiden Hauptkommissare bei der Suche...

eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband IX Folge 25-27

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 25 - 27 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 25: Ganz Cherringham freut sich auf die Weihnachtstage, doch dann wird die festliche Stimmung durch eine schlimme Nachricht getrübt: Der Weihnachtsmann ist verschwunden! Seit Jahren tritt Bill Vokes auf der Weihnachtsfeier des kleinen Cotswolds-Städtchens als Weihnachtsmann...

eBook
Sündenschuld
 - Salvador Felip - eBook
Sündenschuld
 - Salvador Felip - eBook

Salvador Felip (Autor)

Sündenschuld

Kriminalroman

"Ich beichte, Padre, weil ich sündigen werde. Ich werde einen Mann töten. Möchten Sie wissen, wer das Opfer sein wird?" – "Wer?" – "Sie, Padre." Padre Martín steht vor einem unlösbaren Dilemma: Behält er diese Beichte für sich, ist er dem Tod geweiht. Bricht er sein Schweigen, verstößt er gegen das Beichtgeheimnis. Als er einen Mitbruder ermordet in der Kirche auffindet, gerät er selbst in den Fokus der Ermittler...

Buch
Kalte Schuld
 - Leo Born - POD
Kalte Schuld
 - Leo Born - POD

Leo Born (Autor)

Kalte Schuld

Ein Kurz-Thriller mit Mara-Billinsky

(19)

Auf einem alten Fabrikgelände in Frankfurt werden in einer Stahltonne Teile einer Frauenleiche entdeckt. Alles deutet daraufhin, dass hier ein Mörder seine Trophäen „haltbar“ gemacht hat, um sich auch Jahre nach der Tat an ihnen zu ergötzen. Hauptkommissar Klimmt befürchtet, es mit einem Serientäter zu tun zu haben. Mara Billinsky hingegen ist überzeugt, dass es sich hier um eine Einzeltat handelt. Doch wer hat recht? Maras Ermittlungen führen sie schließlich zu einem geheimen Liebhaber der Toten,...

Audio-Download
Ein Teil von ihr
 - Karin Slaughter - Hörbuch
Ein Teil von ihr
 - Karin Slaughter - Hörbuch

Karin Slaughter (Autorin), Nina Petri (Sprecher)

Ein Teil von ihr

(6)

Mutter. Heldin. Lügnerin. Mörderin?Im Bruchteil einer Sekunde kann sich dein Leben für immer verändern….Du hast die Nachrichten gesehen, über die Gewalt in dieser Welt den Kopf geschüttelt und weitergemacht wie immer. Nie könnte dir so etwas passieren, dachtest du.Andrea Oliver erlebt das Entsetzlichste. Einen Amoklauf. Was sie noch mehr schockiert: Ihre Mutter Laura entreißt dem Angreifer ein Messer und ersticht ihn. Andrea erkennt sie nicht wieder. Offenbar ist Laura mehr als die liebende Mutter...

eBook
Die Kater-Brown-Krimis
 - Ralph Sander - eBook
Die Kater-Brown-Krimis
 - Ralph Sander - eBook

Ralph Sander (Autor)

Die Kater-Brown-Krimis

Drei Folgen in einer eBox

Drei Kriminalfälle für den schlauen Kater in einem Band! "Kater Brown und die tote Weinkönigin":Mitten in ihrer Rede bricht Weinkönigin Monika I. bei einem Weinfest im badischen Irthingen tot zusammen. Alles deutet auf einen tragischen aber natürlichen Tod hin. Doch Alexandra kommt an den Umständen von Monikas Tod einiges merkwürdig vor. Gemeinsam mit Kater Brown und ihrem Kollegen Tobias fängt sie an, sich umzuhören - und stößt auf eine jahrzehntelange Fehde zwischen zwei benachbarten Weindörfern...

Buch
Cherringham - Tod zur Geisterstunde
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Tod zur Geisterstunde
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Tod zur Geisterstunde

Landluft kann tödlich sein

Gefangen in einem Horrorfilm?! Basil Coates ist bekannt für die Kult-Horrorfilme, in denen er mitgespielt hat. Als er das Opfer einer Reihe übler Streiche wird, geht die Polizei davon aus, dass ein verrückter Fan des Schauspielers dafür verantwortlich ist und nimmt die Sache nicht sonderlich ernst. Schließlich ist niemand zu Schaden gekommen … Doch kurz vor Halloween wird aus den Streichen tödlicher Ernst – ein Mörder geht um in Basils unheimlichen Haus vor den Toren Cherringhams! Jack und Sarah...

Alle Verlage