Buchreihen und Buchserien, die süchtig machen

Unsere Buchreihen haben das Potential Sie nicht mehr loszulassen. Es gibt sie, diese Reihen, bei denen man ein Buch nach dem anderen wegliest und schon gespannt auf den nächsten Band wartet. Bei der ein oder anderen Buchserie ist es unerheblich mit welchem Band man beginnt. Bei einigen ist jedoch sinnvoll die Reihenfolge einzuhalten, da die Geschichten aufeinander aufbauen.

Jedes Genre beitet unzählige Buchserien- und reihen und haben einen hohen Unterhaltungswert. Besonders, wenn man schon mit Spoannung auf die Veröffentlichung des nächsten Bandes wartet.

Zur übersichtlichen Gestaltung der zueinander gehörigen Serien und Reihen finden Sie hier alle zusammengefasst.

Serie
For 100 Reasons - Enthüllung
 - Lara Adrian - Taschenbuch
For 100 Nights - Obsession
 - Lara Adrian - Taschenbuch
For 100 Days - Täuschung
 - Lara Adrian - Taschenbuch
For 100 Reasons - Enthüllung
 - Lara Adrian - Taschenbuch

Endlich – die erste zeitgenössische Liebesroman-Reihe der beliebten Autorin Lara Adrian!Rauschende Parties, exklusive Clubs, teure Penthouse-Apartments – eine Welt, in der jede Leidenschaft ausgelebt wird, auch die dunkelste Fantasie. Eine Frau, die ihre Vergangenheit hinter sich lassen will. Ein Mann, der ihre geheimsten Sehnsüchte weckt und sie beinahe vergessen lässt, wer sie früher einmal war. Doch das verführerische Spiel der Täuschung hat seinen Preis …„Lara Adrians Bücher sind ein Garant für...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Serie
30 Nächte für die Liebe
 - Christine d'Abo - Taschenbuch
30 Tage für die Liebe
 - Christine D'Abo - Taschenbuch
30 Tage für die Liebe
 - Christine D'Abo - Taschenbuch
30 Nächte für die Liebe
 - Christine d'Abo - Taschenbuch

30 Days

Neue Lust– neue Liebe?

Christine d’Abo präsentiert einen großartigen Liebesroman über den richtigen Mann zur richtigen Zeit. So humorvoll, unglaublich sexy und bewegend. Allyssa Barrows geliebter Ehemann musste viel zu früh sterben. Doch bevor er seiner Krebserkrankung erlag, nahm er seiner jungen Frau das Versprechen ab, sich auch ohne ihn niemals dem Glück – und der Lust – zu verschließen. Um ihr dabei zu helfen, hinterließ er ihr ein besonderes Geschenk: 30 Karten mit Instruktionen für 30 Tage Leidenschaft sollen Alyssa...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Serie
Abby Cooper - Hilferuf aus dem Jenseits
 - Victoria Laurie - eBook
Abby Cooper - Mörderische Visionen
 - Victoria Laurie - eBook
Abby Cooper - Detektivin mit siebtem Sinn
 - Victoria Laurie - eBook
Abby Cooper - Hilferuf aus dem Jenseits
 - Victoria Laurie - eBook

Abby Cooper

Ein Medium auf Mörderjagd

Als professionelles Medium kommuniziert Abby Cooper mit der Welt der Geister. Dann wird eine ihrer Klientinnen ermordet und Abby stürzt sie sich Hals über Kopf in die Ermittlungen – wobei sie dem attraktiven Detective Dutch Rivers über den Weg läuft. Der Cop hält Abby zunächst für eine Betrügerin, doch als der Mörder die Jagd auf sie eröffnet, setzt er alles daran, sie zu beschützen …Victoria Laurie, die wir bereits aus ihrer witzigen Romantic-Fantasy-Serie M.J.Holliday – Geisterjägerin kennen, erfreut...

Verfügbar als:
  • eBook

Zur Serie

Serie
Feel Again
 - Mona Kasten - PB
Trust Again
 - Mona Kasten - PB
Begin Again
 - Mona Kasten - PB
Feel Again
 - Mona Kasten - PB

Again-Reihe

Fesselnde Storys mit vielen dunklen Geheimnissen

Alles auf Anfang! Hunderte Meilen von ihrer dunklen Vergangenheit entfernt will die junge Studentin Allie Harper noch einmal ganz von vorne anfangen und ist so gar nicht vorbereitet auf den mürrischen, volltätowierten aber durchaus attraktiven Kaden White, mit dem sie fortan gezwungenermaßen unter einem Dach leben muss. Und weil auch Kaden nicht sehr begeistert von der Idee ist, mit einer Frau zusammen leben zu müssen, stellt er sofort Regeln auf: keine Gefühlsduselei und schon gar keinen Körperkontakt!...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Agatha Raisin und die tote Geliebte
 - M. C. Beaton - Taschenbuch
Agatha Raisin und der tote Gutsherr
 - M. C. Beaton - Taschenbuch
Agatha Raisin und die tote Hexe
 - M. C. Beaton - Taschenbuch
Agatha Raisin und die tote Geliebte
 - M. C. Beaton - Taschenbuch

Agatha Raisin

Englische Landhaus-Krimis mit Kultstatus

„M. C. Beaton ist die Meisterin des schwarzen Humors. Ihre Krimis sind Kult!“ – das schreibt keine Geringere als Großbritanniens wichtigste Zeitung, die altehrwürdige Times. Denn bereits seit Jahren begeistert die schottische Autorin M. C. Beaton nationale und internationale Krimileser mit ihren Cosy-Crime-Reihen um den schottische Dorfpolizisten Hamish Macbeth und die Hobbydetektivin Agatha Raisin. Vor allem die Figur der Agatha Raisin erfreut sich mittlerweile so großer Beliebtheit, dass sie neuerdings...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Serie
Alaskan Royals - Adel verpflichtet
 - Mary Janice Davidson - eBook
Alaskan Royals - Einfach königlich
 - Mary Janice Davidson - eBook
Alaskan Royals - Aus Versehen Prinzessin
 - Mary Janice Davidson - eBook
Alaskan Royals - Adel verpflichtet
 - Mary Janice Davidson - eBook

Alaskan Royals

Das Königreich Alaska sucht eine Prinzessin

Zu einer anderen Zeit in einem Königreich mit Namen Alaska: Als der exzentrische König die hübsche Christina sieht, wünscht er sich diese sofort zur Schwiegertochter. Sein Sprössling, Prinz David, sieht – zugegebenermaßen – auch sehr gut aus, aber Christina hat bei dieser Angelegenheit auch noch ein Wörtchen mitzureden …Mary Janice Davidson beweist wieder ihr Talent für originelle und humorvolle Liebesgeschichten! Fans von Helen Fielding, Sophie Kinsella und Janet Evanovich werden bei der witzigen,...

Verfügbar als:
  • eBook

Zur Serie

Serie
Vampir für dich
 - Lynsay Sands - Taschenbuch
Ran an den Vampir
 - Lynsay Sands - Taschenbuch
Frühstück mit Vampir
 - Lynsay Sands - Taschenbuch
Vampir für dich
 - Lynsay Sands - Taschenbuch

Argeneau

Von der Königin der romantischen Vampirkomödie!

Als Rachel Garret aufwacht, hat sie keinen Schimmer, wo sie ist, und schlimmer noch, sie ist vollkommen nackt! Doch der Schreck wärt nur kurz, denn vor ihren Augen steigt der atemberaubendste Vampir aller Zeiten aus seinem Sarg! Bezaubernd, erotisch und humorvoll – Lynsay Sands Argeneau-Romane avancierten zu einer der erfolgreichsten Vampir-Serien der USA! Die frechen Romantic-Fantasy-Romane sind genau der richtige Vampir-Lesestoff für Fans von Sophie Kinsella, Katie MacAlister und Susan Elizabeth...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Serie
Tödliche Nähe
 - Shiloh Walker - eBook
Stille Gefahr
 - Shiloh Walker - eBook
Blinde Wahrheit
 - Shiloh Walker - eBook
Tödliche Nähe
 - Shiloh Walker - eBook

Ash

Ein Schrei im Wald verhallt nicht ungehört

Atemlose Spannung und eine prickelnde Liebesgeschichte – einer der besten Romantic-Thrill-Reihen aus dem Jahr 2011.Für Leserinnen von Linda Howard, Sandra Brown und Christy Reece.„Liebesromanleser werden mit Walkers sympathischen Hauptfiguren mitfiebern.“ Publishers Weekly

Verfügbar als:
  • eBook

Zur Serie

Serie
Die Welt unter der Lupe – zu Wasser
 - Rita Berman - NON_1_19
Die Welt unter der Lupe – zu Lande
 - Rita Berman - NON_1_19
Mein Spaziergang durch die Jahreszeiten
 - Rita Berman - NON_1_19
Die Welt unter der Lupe – zu Wasser
 - Rita Berman - NON_1_19

Im stressigen Alltag fällt es manchmal schwer, abzuschalten. Zum Glück gibt es kleine Fluchten für zwischendurch: Nehmen Sie ein Ausmalbuch zur Hand und erkunden Sie damit die Unterwasserwelt, lernen Sie die Natur aus der Perspektive eines Igels kennen oder genießen Sie einen Frühlingsspaziergang – auch bei schlechtem Wetter. Die Konzentration auf das Ausmalen der vielen Details und die Auswahl der Farben entschleunigt, baut Stress ab und fördert die Kreativität. Dabei muss niemand zum Künstler...

Verfügbar als:
  • Buch

Zur Serie

Serie
Barfuß am Meer
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch
Barfuß im Sonnenschein
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch
Barfuß durch den Regen
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch
Barfuß am Meer
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch

Barfuß

Es ist nie zu spät für die Liebe

Als ein Hurrikan Lacey Armstrongs Haus an der beschaulichen Barefoot Bay zerstört, beschließt sie, einen Neuanfang zu wagen und ein Hotel zu errichten. Architekt Clay Walker scheint der Richtige für den Job zu sein, doch er weckt zugleich auch verwirrende Gefühle in Lacey. Dabei ist in Laceys Leben zurzeit überhaupt kein Platz für einen Mann …Gefühlvolle, leidenschaftliche Liebesgeschichte von Roxanne St. Claire mit viel Sonne in romantischem Strandsetting.Perfekter Lesestoff für Fans von Susan Elizabeth...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Alle Verlage