Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab im Bereich be
31 Treffer

Buch
Der dritte Mord
 - Oliver Becker - POD
Der dritte Mord
 - Oliver Becker - POD

Oliver Becker (Autor)

Der dritte Mord

Tina ist jung, hübsch und chronisch pleite. Und nach ihrem ersten Tag als Hure ist sie tot. Ermordet. Zurück bleibt ihre verzweifelte Freundin Lale, die nicht weiß, wie sie ohne Tina weiterleben soll. Als Kommissar Birk die junge Deutschtürkin zum Tod der Freundin befragt, kommen sich beide näher. Doch dann werden weitere Menschen auf ganz ähnliche Weise ermordet - allerdings handelt es sich bei den neuen Opfern um Männer. Während Birk nicht weiß, ob er es mit einem oder zwei Serienkillern zu...

Buch
Das Friedmann-Haus
 - Peter Martin - POD
Das Friedmann-Haus
 - Peter Martin - POD

Peter Martin (Autor)

Das Friedmann-Haus

Aus diesem Haus verschwinden Menschen. Plötzlich. Spurlos. Der junge Blogger und Szenejournalist Jan zieht in eine verlassene Wohnung und versucht das unheimliche Geheimnis des Friedmann-Hauses, einem Jugendstil-Gebäude in Berlin-Schöneberg zu lösen: Mehrere Menschen sind plötzlich spurlos verschwunden – aber wie? Und wohin? Aber auch er selbst hat Geheimnisse, und sein Interesse am Friedmann-Haus hat sehr persönliche Gründe. Als die Vermissten wieder auftauchen, nur um fast sofort wieder zu verschwinden,...

Buch
Kein guter Ort
 - Bernhard Stäber - POD
Kein guter Ort
 - Bernhard Stäber - POD

Bernhard Stäber (Autor)

Kein guter Ort

(38)

Spannender Norwegen-Krimi um ein verlassenes Hotel Die Rabenschlucht gilt in der Telemark von jeher als Ort, an dem schlimme Dinge geschehen. Und auch den Psychologen Arne Eriksen, der inzwischen in diesem Teil Norwegens lebt, beunruhigen der Ort und die Dinge, die dort passiert sein sollen. Er stellt Nachforschungen zum tragischen Tod eines jungen Mädchens an, das dort vor den Augen seiner Schwester umgebracht wurde. Und muss feststellen, dass ihn sein Leben in Norwegen verändert hat: Arne...

Buch
Wald der Toten
 - Robert C. Marley - POD
Wald der Toten
 - Robert C. Marley - POD

Robert C. Marley (Autor)

Wald der Toten

(10)

"Komme später." Es ist die letzte SMS, die Chris von seiner Ex-Freundin empfängt. Doch Fran Lovey, eine junge Schwesternschülerin am Brighton General Hospital, kommt niemals zu Hause an.Detective Miriam Beckett wird auf den Fall angesetzt, der eine unerwartete Wendung nimmt: Wenige Tage nach ihrem spurlosen Verschwinden meldet sich Fran bei Chris und behauptet, es ginge ihr gut.Ist die junge Frau einfach von zu Hause abgehauen? Beckett will das nicht glauben und wird auf fürchterliche Weise recht...

Buch
Kaltes Verlangen
 - Natalie Tielcke - POD
Kaltes Verlangen
 - Natalie Tielcke - POD

Natalie Tielcke (Autor)

Kaltes Verlangen

(28)

Sie ist von dir besessen. Sie beobachtet dich und jeden deiner Schritte. Sie will dir nah sein. Immer und überall. Am Tag schleicht sie sich als Patientin in deine Praxis. Nachts sitzt sie vor deinem Fenster und blickt in deine Wohnung. Wartet dort, bis du schlafen gehst. Das ist ihr Geheimnis. Aber was, wenn dein eigenes Geheimnis viel schlimmer ist? Ein außergewöhnlicher Thriller, bei dem wenig so ist, wie es scheint und der in die tiefsten Abgründe der menschlichen Seele führt. "Es gehört einfach...

Buch
Triple Six
 - Erica Spindler - POD
Triple Six
 - Erica Spindler - POD

Erica Spindler (Autor)

Triple Six

Tödliche Zeichen

Das Böse hat noch lange nicht genug ... Drei Monate ist es her: Die Nacht, in der Micki fast gestorben wäre. Körperlich ist sie geheilt, doch Albträume halten sie wach und sie wird das Gefühl nicht los, dass Zach ihr nicht die ganze Wahrheit erzählt. Zum Glück bleibt nicht viel Zeit zum Grübeln, denn eine Reihe brutaler Einbrüche erschüttert New Orleans. Je tiefer Micki und Zach in den Fall vordringen, desto klarer wird ihnen, dass sie es nicht mit normalen Dieben zu tun haben. Die Bande scheint...

Buch
The Final Seven
 - Erica Spindler - POD
The Final Seven
 - Erica Spindler - POD

Erica Spindler (Autor)

The Final Seven

Das Spiel beginnt

Der Countdown hat begonnen ... New Orleans Detective Michaela Dare ist diszipliniert und zielstrebig. Sie braucht keinen neuen Partner - schon gar nicht Zach "Hollywood" Harris, den respektlosen Charmeur und Draufgänger, der ihr vom FBI vorgesetzt wird. Obendrein soll ihre Aufgabe darin bestehen, Zachs Bodyguard zu spielen, während er die Bösen jagt. Doch Micki stellt bald fest, dass ihr Partner mehr draufhat als ein verschmitztes Lächeln – und dass es Kräfte zwischen Himmel und Erde gibt, die...

Buch
Cherringham Sammelband IV - Folge 10-12
 - Neil Richards - POD
Cherringham Sammelband IV - Folge 10-12
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband IV - Folge 10-12

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band Die Verbrecher im beschaulichen Cherringham haben es schwer, seit der pensionierte Polizist Jack und die Webdesignerin Sarah ihnen auf den Fersen sind. Dieser Sammelband beinhaltet drei Fälle der beliebten Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 10: Tödliche Beichte Folge 11: Spuren an Deck Folge 12: Verhängnisvolle Sommernacht

Buch
Cherringham Sammelband III - Folge 7-9
 - Neil Richards - POD
Cherringham Sammelband III - Folge 7-9
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband III - Folge 7-9

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band Die Verbrecher im beschaulichen Cherringham haben es schwer, seit der pensionierte Polizist Jack und die Webdesignerin Sarah ihnen auf den Fersen sind. Dieser Sammelband beinhaltet drei Fälle der beliebten Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 7: Die Leiche im See Folge 8: Ein frostiges Verbrechen Folge 9: Totentheater

Buch
Tante Dimity und der verlorene Schatz
 - Nancy Atherton - POD
Tante Dimity und der verlorene Schatz
 - Nancy Atherton - POD

Nancy Atherton (Autor)

Tante Dimity und der verlorene Schatz

(24)

Beim Herumstöbern auf dem Dachboden ihres Cottages findet Lori ein wertvoll aussehendes Armband. Das antike Schmuckstück gehörte Tante Dimity und erinnert sie an eine traurige Liebesgeschichte im London der Nachkriegszeit. Obwohl inzwischen mehr als fünfzig Jahre vergangen sind, fährt Lori nach London, um dem Geheimnis des Armbandes auf die Spur zu kommen. Aber schon bald stellt sich die Frage, ob manche Schätze lieber nicht gefunden werden sollten ... Versüßen Sie sich die Lektüre mit Tante Dimitys...

Alle Verlage