Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab im Bereich be
5 Treffer

Buch
Kein guter Ort
 - Bernhard Stäber - POD
Kein guter Ort
 - Bernhard Stäber - POD

Bernhard Stäber (Autor)

Kein guter Ort

(38)

Spannender Norwegen-Krimi um ein verlassenes Hotel Die Rabenschlucht gilt in der Telemark von jeher als Ort, an dem schlimme Dinge geschehen. Und auch den Psychologen Arne Eriksen, der inzwischen in diesem Teil Norwegens lebt, beunruhigen der Ort und die Dinge, die dort passiert sein sollen. Er stellt Nachforschungen zum tragischen Tod eines jungen Mädchens an, das dort vor den Augen seiner Schwester umgebracht wurde. Und muss feststellen, dass ihn sein Leben in Norwegen verändert hat: Arne...

Buch
Triple Six
 - Erica Spindler - POD
Triple Six
 - Erica Spindler - POD

Erica Spindler (Autor)

Triple Six

Tödliche Zeichen

Das Böse hat noch lange nicht genug ... Drei Monate ist es her: Die Nacht, in der Micki fast gestorben wäre. Körperlich ist sie geheilt, doch Albträume halten sie wach und sie wird das Gefühl nicht los, dass Zach ihr nicht die ganze Wahrheit erzählt. Zum Glück bleibt nicht viel Zeit zum Grübeln, denn eine Reihe brutaler Einbrüche erschüttert New Orleans. Je tiefer Micki und Zach in den Fall vordringen, desto klarer wird ihnen, dass sie es nicht mit normalen Dieben zu tun haben. Die Bande scheint...

Buch
Cherringham Sammelband IV - Folge 10-12
 - Neil Richards - POD
Cherringham Sammelband IV - Folge 10-12
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband IV - Folge 10-12

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band Die Verbrecher im beschaulichen Cherringham haben es schwer, seit der pensionierte Polizist Jack und die Webdesignerin Sarah ihnen auf den Fersen sind. Dieser Sammelband beinhaltet drei Fälle der beliebten Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 10: Tödliche Beichte Folge 11: Spuren an Deck Folge 12: Verhängnisvolle Sommernacht

Buch
Cherringham Sammelband III - Folge 7-9
 - Neil Richards - POD
Cherringham Sammelband III - Folge 7-9
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband III - Folge 7-9

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band Die Verbrecher im beschaulichen Cherringham haben es schwer, seit der pensionierte Polizist Jack und die Webdesignerin Sarah ihnen auf den Fersen sind. Dieser Sammelband beinhaltet drei Fälle der beliebten Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 7: Die Leiche im See Folge 8: Ein frostiges Verbrechen Folge 9: Totentheater

Buch
Das Geschenk eines Sommers
 - Gabriele von Braun - POD
Das Geschenk eines Sommers
 - Gabriele von Braun - POD

Gabriele von Braun (Autor)

Das Geschenk eines Sommers

(24)

Clara, Ende dreißig, ist erfolgreich im Job, hat eine schicke Wohnung in München, einen leicht übergewichtigen Kater und eine Liebe: Martin. Doch der ist verheiratet. Als sie sich für einen Besuch bei ihren Eltern ankündigt, erfährt sie, dass ihre Mutter Ruth schwer krank ist. Die Diagnose: Krebs – Heilung ausgeschlossen. Clara ist am Boden zerstört, aber Ruth beschließt, die übrige Zeit noch zu genießen und den Sommer noch einmal zu spüren. Gemeinsam fahren Mutter und Tochter in die Uckermark, wo...

Lade…
Alle Verlage