Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab über alle Bereiche
9 Treffer

eBook
Ich will dein Leben
 - Amanda Jennings - eBook
Ich will dein Leben
 - Amanda Jennings - eBook

Amanda Jennings (Autor)

Ich will dein Leben

Roman

(30)

Cornwall im Sommer 1986. Fasziniert beobachtet die sechzehnjährige Tamsyn ihre neuen Nachbarn: den attraktiven Mr. Davenport, seine wunderschöne Ehefrau und ihre schillernde Tochter Edie, die etwa in Tamsyns Alter ist. Als sich die ungleichen Mädchen schließlich kennenlernen, hat dies ungeahnte Folgen. Denn hinter dem scheinbar perfekten Familienidyll der Davenports verbergen sich dunkle Abgründe, und Tamsyns neidvoller Blick auf ihre Nachbarn wird immer mehr zur unheilvollen Obsession …

eBook
Nichts Gutes kommt aus diesem Haus
 - Gisela Hafner - eBook
Nichts Gutes kommt aus diesem Haus
 - Gisela Hafner - eBook

Gisela Hafner (Autor)

Nichts Gutes kommt aus diesem Haus

Meine Kindheit in Armut und Verwahrlosung mitten im Wirtschaftswunder-Deutschland

Eine Kindheit in Armut und Verwahrlosung mitten im Wirtschaftswunder-Deutschland.Gisela und ihre Zwillingsschwester Mary werden in einem ärmlichen Bauernhaushalt am Bodensee groß. Während rundherum der Wohlstand wächst, bringt ihr Vater die Familie nur mit größten Mühen durch, das Vieh stirbt weg, nichts will gedeihen in diesem Unglückshaus. Gisela und Mary erfinden ihre eigene Welt. Trotz Armut, Gewalt und Mangelernährung schaffen die Schwestern es, ihre Kinderseelen zu schützen und ihren Glauben...

eBook
Der Feind in mir
 - Kevin O'Brien - eBook
Der Feind in mir
 - Kevin O'Brien - eBook

Kevin O'Brien (Autor)

Der Feind in mir

Psychothriller

Abgründig und raffiniert – spannende Unterhaltung für alle Leser von Chris Carter, Mary Burton und Karin Slaughter Die Hypnosetherapeutin Olivia zieht nach Seattle, um nach einer gescheiterten Ehe neu anzufangen. Einer ihrer ersten Patienten ist Collin, ein stark verängstigter Jugendlicher. Als Olivia Collin in Hypnose versetzt, erkennt sie den Grund für seine Angst: In Trance nimmt Collin die Persönlichkeit eines Killers an, der vor über 50 Jahren mehrere Frauen umbrachte. Olivia ist geschockt....

eBook
Und in dir die Finsternis
 - Kevin O'Brien - eBook
Und in dir die Finsternis
 - Kevin O'Brien - eBook

Kevin O'Brien (Autor)

Und in dir die Finsternis

Psychothriller

Sie glaubt, das Schlimmste hinter sich zu haben. Doch ihr Alptraum fängt gerade erst an ... Lisa ist vor 14 Jahren gestorben – zumindest denken das alle. In Wirklichkeit ist sie damals untergetaucht, um ihrem gewalttätigen Ehemann zu entkommen. Seitdem lebt sie unter neuem Namen mit ihrem Sohn Josh zusammen in Seattle. Er weiß nichts von ihrer schrecklichen Vergangenheit. Doch jemand anderes schon. Zuerst sind es nur anonyme E-Mails und Anrufe. Aber dann passiert das Unfassbare: Ein maskierter Mann...

eBook
Erlöse mich von dem Bösen
 - Alloma Gilbert - eBook
Erlöse mich von dem Bösen
 - Alloma Gilbert - eBook

Alloma Gilbert (Autor)

Erlöse mich von dem Bösen

Ein junges Mädchen in den Fängen einer sadistischen Mutter

Alloma Gilbert kam aus schwierigen Verhältnissen. Dennoch war ihre frühe Kindheit von Liebe geprägt. Doch als das kleine Mädchen in die Fänge von Eunice Spry geriet, wurde ihr Leben zur Hölle. Essensentzug, brutale Prügelstrafen, Würgen bis zur Bewusstlosigkeit – Englands vielleicht grausamste Pflegemutter quälte und misshandelte Alloma und ihre Geschwister vom ersten bis zum letzten Tag. Erst Jahre später, nachdem sie schon lange ausgezogen war, sollte Alloma die Kraft finden, sich gegen ihre tyrannische...

Buch
Cherringham - Geheimnisvolle Zeugen
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Geheimnisvolle Zeugen
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Geheimnisvolle Zeugen

Landluft kann tödlich sein

Auf einer Wanderung auf dem Cotswolds Way stürzt eine der Teilnehmerinnen von einem hohen Felsen – war es ein Unfall? Oder ein Mordversuch? Jack und Sarah nehmen die Wanderer genauer unter die Lupe. Und diese Gruppe hat es in sich … Doch wer von ihnen ist der Täter? Und hat er sein Ziel schon erreicht oder plant er weitere Anschläge? Aber auch das Opfer scheint ein Geheimnis zu haben …

Buch
Der Tod ist heut in Quarantäne
 - Susanne Hanika - POD
Der Tod ist heut in Quarantäne
 - Susanne Hanika - POD

Susanne Hanika (Autor)

Der Tod ist heut in Quarantäne

Endlich ist die Quarantäne vorbei! Und zumindest Sofias Dauercamper dürfen wieder ihre Wohnmobile auf dem Campingplatz am Hirschgrund beziehen. Nur das Klohäusl muss noch geschlossen bleiben, und Sofia überlegt fieberhaft, wie ihr Hygienekonzept dafür aussehen könnte. Wie gerufen erscheint da ein merkwürdiger Typ auf dem Platz, der ihr gleich kanisterweise Desinfektionsmittel zum Schnäppchenpreis verkauft. Doch das Zeug ist ätzend! Sofort machen sich Sofia und ihre Dauercamper - natürlich mit...

Buch
Cherringham - Das Rätsel von Brimley Manor
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Das Rätsel von Brimley Manor
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Das Rätsel von Brimley Manor

Landluft kann tödlich sein

(17)

Brimley Manor hat seine besten Tage hinter sich. Schon lange. Das einst prächtige Anwesen ist inzwischen ein Museum für allerlei verstaubte Kuriositäten des ehemaligen Eigentümers. Doch dann bricht ein Feuer aus – und Jack und Sarah entdecken immer mehr Hinweise, die auf Brandstiftung deuten! Die Angestellten von Brimley Manor scheinen allerdings nicht besonders interessiert, den Brand aufzuklären. Sie verhalten sich rätselhaft und offenbar gibt es mehr als ein dunkles Geheimnis, das sich um dieses...

eBook
Jerry Cotton Sammelband 23 - Krimi-Serie
 - Jerry Cotton - eBook
Jerry Cotton Sammelband 23 - Krimi-Serie
 - Jerry Cotton - eBook

Jerry Cotton (Autor)

Jerry Cotton Sammelband 23 - Krimi-Serie

5 Romane in einem Band

Sammelband 23: Fünf actiongeladene Fälle und über 300 Seiten Spannung zum Sparpreis! G-Man Jerry Cotton hat dem organisierten Verbrechen den Krieg erklärt! Von New York aus jagt der sympathische FBI-Agent Gangster und das organisierte Verbrechen, und schreckt dabei vor nichts zurück! Damit ist er überaus erfolgreich: Mit über 3000 gelösten Fällen und einer Gesamtauflage von über 850 Millionen Exemplaren zählt er unbestritten zu den erfolgreichsten und bekanntesten internationalen Krimihelden...

Lade…
Alle Verlage