Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab über alle Bereiche
166 Treffer

eBook
Am Fluss des Schicksals
 - Elizabeth Haran - eBook
Am Fluss des Schicksals
 - Elizabeth Haran - eBook

Elizabeth Haran (Autorin)

Am Fluss des Schicksals

Roman

Das abenteuerliche und geheimnisvolle Schicksal einer starken Frau auf dem Roten Kontinent Australien. 1883: Francesca kehrt Melbourne den Rücken, um nach Echuca am Murray River zu ziehen, wo ihr Vater Joe einen Raddampfer betreibt. Dieses Schiff ist ihr Zuhause gewesen, bis sie nach dem Tod ihrer Mutter auf das Internat nach Melbourne geschickt wurde. Doch sie erwartet eine böse Überraschung: Das Transportgeschäft läuft schlecht für ihren Vater - Silas Hepburn will ihn aus dem Geschäft drängen....

eBook
Anemonen im Wind
 - Tamara McKinley - eBook
Anemonen im Wind
 - Tamara McKinley - eBook

Tamara McKinley (Autorin)

Anemonen im Wind

Ein großer Australien-Roman für alle Fans von Di Morrissey, Patricia Shaw und Elizabeth Haran Ellie hat keinen Zweifel: Sie wird Joe wiedersehen, der ihr einst die Ehe versprach. Voller Hoffnung ersehnt die junge Frau Joes Rückkehr aus dem Krieg und kämpft mutig um das Überleben auf einer einsamen Farm in der Wildnis Australiens. Erst als Charlie, Joes Zwillingsbruder, schwer verwundet von der Front zurückkommt, wird ihr Glaube an ein Glück mit Joe erschüttert. Ellie ist hin und her gerissen zwischen...

eBook
Australia - Eukalyptusfeuer
 - Mirja Hein - eBook
Australia - Eukalyptusfeuer
 - Mirja Hein - eBook

Mirja Hein (Autorin)

Australia - Eukalyptusfeuer

Der Kongressabgeordnete und Anwalt Walter Cunningham verbringt mit seiner Familie die Weihnachtsferien in der Idylle der Blue Mountains. Bei einem Familienfest kochen die Gemüter hoch, denn Walter will einen Prozess gegen den Betrüger William Bradshaw führen. Da bringt seine Tochter Scarlet einen jungen Mann mit ins Haus, der von einer Schlange gebissen wurde. Die Familie kümmert sich um den Fremden, und Scarlet fühlt sich schon bald zu ihm hingezogen. Umso größer ist der Schock, als sich herausstellt,...

eBook
Australia - Goldzeit
 - Mirja Hein - eBook
Australia - Goldzeit
 - Mirja Hein - eBook

Mirja Hein (Autorin)

Australia - Goldzeit

Der Beginn einer Generationen überspannenden Familiensaga auf dem Roten Kontinent. HAT DIESE LIEBE EINE CHANCE GEGEN FEINDSELIGKEIT UND VERRAT? Australien, 1853: Die junge Vicky Stewart kann ihrer neuen Heimat Melbourne nichts abgewinnen. Doch als sie den attraktiven Goldgräber Jonathan Boyle kennenlernt, erstrahlt der Rote Kontinent plötzlich in leuchtenden Farben. Vicky will ihr Leben mit ihm verbringen und verspricht, ihm treu zu bleiben. Aber während Jonathan auf den Goldfeldern von Ballarat...

eBook
Australia - Traumgesang
 - Mirja Hein - eBook
Australia - Traumgesang
 - Mirja Hein - eBook

Mirja Hein (Autorin)

Australia - Traumgesang

Sydney, 1942: Die berühmte Sängerin Julia Bradshaw verliert ihren Mann bei dem japanischen Angriff auf Darwin und heiratet wenig später den reichen Edward Caldwell. Eine Zerreißprobe für die Familie, denn dieser Mann ist der erbitterte Gegner ihrer Schwägerin Miranda, die sich als Anwältin für die Aborigines und gegen das grausame Gesetz einsetzt, das Zwangsadoptionen von Mischlingskindern durch weiße Familien erlaubt. Als sich auch noch Mirandas und Julias Töchter in denselben Mann verlieben, droht...

eBook
Der Glanz des Südsterns
 - Elizabeth Haran - eBook
Der Glanz des Südsterns
 - Elizabeth Haran - eBook

Elizabeth Haran (Autorin)

Der Glanz des Südsterns

Roman

Eine ergreifende Liebesgeschichte über Jahrzehnte und Kontinente hinweg England, 1918: Vom ersten Augenblick an fühlen sich die italienische Krankenschwester Elena und der Arzt Lyle Macallister zueinander hingezogen. Doch als Lyle erfährt, dass seine einstige Freundin ein Kind von ihm erwartet, muss er diese heiraten. Elena ist am Boden zerstört – und merkt kurz darauf, dass auch sie schwanger ist. Um keine Schande über ihre Familie zu bringen, wahrt sie ihr Geheimnis und heiratet den Italiener...

eBook
Bis dein Herz mich findet
 - Lesley Pearse - eBook
Bis dein Herz mich findet
 - Lesley Pearse - eBook

Lesley Pearse (Autorin)

Bis dein Herz mich findet

Roman

Laura verband eine tiefe Freundschaft zu Jackie. Doch nun sitzt sie im Gefängnis - sie wird beschuldigt, Jackie ermordet zu haben. Ausgerechnet die Frau, die Laura Zuflucht vor ihrem Stiefvater gewährt und fortan alle Höhen und Tiefen mit ihr durchlebt hatte! Nach langem Kampf ist Laura schließlich bereit, sich in ihr Schicksal zu ergeben. Doch da erreicht sie im Gefängnis ein Brief, der die schönen Momente der Vergangenheit wieder lebendig werden lässt: Ihre Jugendliebe Stuart hat sie in all...

Audio-Download
Das Erbe der Töchter
 - Juliet Hall - Hörbuch
Das Erbe der Töchter
 - Juliet Hall - Hörbuch

Juliet Hall (Autorin), Suzanne von Borsody (Sprecher)

Das Erbe der Töchter

Roman

Ein antiker Bernstein, ein Tagebuch und Fotos ihrer Mutter, das ist alles, was Cari von ihrer Familie geblieben ist. Doch das ändert sich, als die junge Designerin aus Brighton an die italienische Riviera reist. Was als Flucht vor einer unglücklichen Liebe begann, wird zu einem spannenden Abenteuer. Denn Cari findet nicht nur eine neue Liebe. In dem geheimnisvollen Irrgarten einer Villa, umgeben von Oleander und Jasmin, entdeckt sie auch ein Erbe, das kluge Frauen ihrer Familie ihr hinterlassen...

eBook
Das Feuer der Wüste
 - Karen Winter - eBook
Das Feuer der Wüste
 - Karen Winter - eBook

Karen Winter (Autorin)

Das Feuer der Wüste

Afrika-Roman

Ein sagenumwobener Diamant, eine gefährliche Liebe und der Zauber Afrikas Namibia, 1959: Die Schaffarm der Familie Salden steht vor dem Ruin. Für Tochter Ruth droht ein Traum zu zerbrechen. Als sie erfährt, dass ihre Großmutter einst auf unerklärliche Weise mit einem wertvollen Diamanten verschwand, macht sie sich auf die Suche danach, um damit die Farm noch zu retten. Doch Ruth ist nicht die Einzige, die das sagenumwobene "Feuer der Wüste" finden will. Bald weiß sie nicht mehr, wem sie noch trauen...

eBook
Das Flüstern des Windes
 - Beverley Harper - eBook
Das Flüstern des Windes
 - Beverley Harper - eBook

Beverley Harper (Autorin)

Das Flüstern des Windes

Roman

Die Idylle auf der Farm von Robert und Lorna Granger-Acheson wird jäh gestört, als der "Krieg des weißen Mannes" im Süden Afrikas losbricht: Holländische Siedler kämpfen gegen die britische Krone. Es geht um Gold, Diamanten und die Vorherrschaft in diesem faszinierenden Land. Lorna fürchtet um die Sicherheit ihrer Familie: Welches Schicksal wartet auf ihre drei Söhne und ihre beiden Töchter? Und wird sie ihren Mann Robert abermals verlieren, wie damals vor vielen Jahren, als er sie und ihre gemeinsame...

Alle Verlage