Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab im Bereich be
27 Treffer

eBook
Schwarzwälder Kirschmorde
 - Jana Fallert - eBook
Schwarzwälder Kirschmorde
 - Jana Fallert - eBook

Jana Fallert (Autor)

Schwarzwälder Kirschmorde

Schwarzwaldkrimi

Mord? Aber bitte mit Sahne! Isabella hat genug von der Großstadt! Da erfährt sie, dass das alte Café ihrer verstorbenen Großmutter im Schwarzwald zum Verkauf steht. Ein Wink des Schicksals! Isabellas neuer Lebensplan: Omas legendäre Schwarzwälder Kirschtorte wieder unter die Leute bringen. Doch wie sich herausstellt, starb einst eine Frau nach dem Genuss ebendieser Kirschtorte – vergiftet! War Oma eine Giftmischerin? Isabella muss das Rätsel um die tödliche Torte lösen, wenn ihr Neustart im ländlichen...

eBook
Lady Arrington und die tödliche Melodie
 - Charlotte Gardener - eBook
Lady Arrington und die tödliche Melodie
 - Charlotte Gardener - eBook

Charlotte Gardener (Autor)

Lady Arrington und die tödliche Melodie

Ein Kreuzfahrt-Krimi

(5)

Mary Elizabeth Arrington freut sich, auf die Queen Anne zurückzukehren! Doch schon beim Eröffnungskonzert wird ihre Freude getrübt. Der Pianist ruiniert den Abend, indem er den Auftritt der Operndiva Anastasia Botticelli mit einem vollkommen falschen Lied übertönt. Noch in derselben Nacht wird der Musiker tot aufgefunden – erdolcht an seinem Klavier! Erneut steckt Krimi-Autorin Mary mitten in einem echten Mordfall – und gerät diesmal selbst ins Visier des Mörders. Zum Glück kann sie sich diesmal...

eBook
Dein ist der Schmerz
 - Leslie Wolfe - eBook
Dein ist der Schmerz
 - Leslie Wolfe - eBook

Leslie Wolfe (Autor)

Dein ist der Schmerz

Thriller

Leblos blicken ihre schönen blauen Augen in den Sonnenaufgang ... Im Morgengrauen wird eine junge Frau tot an einem einsamen weißen Sandstrand in Palm Beach gefunden – alles deutet auf einen Ritualmord hin. Das FBI wird zu dem Fall hinzugezogen und die Agentin Tess Winnett beginnt zu ermitteln. Bald schon stellt sich heraus, dass es sich um einen Serienkiller handelt, der seine Opfer tagelang gefangen hält, vergewaltigt und auf grausame Art und Weise foltert. Als noch eine junge Frau verschwindet,...

eBook
Mein ist die Angst
 - Leslie Wolfe - eBook
Mein ist die Angst
 - Leslie Wolfe - eBook

Leslie Wolfe (Autor)

Mein ist die Angst

Thriller

Wenn Du ihm gefällst, bist Du so gut wie tot ... Der Serienkiller "The Family Man" hat mehr als dreißig Familien getötet und wartet im Todestrakt auf seine Hinrichtung. Als die junge FBI-Agentin Tess Winnett den Auftrag bekommt, sich den Fall noch einmal genau anzuschauen, bemerkt sie einige Ungereimtheiten: Drei der Morde fallen aus dem Raster des Killers – gibt es einen Nachahmungstäter, der jahrelang unentdeckt blieb? Tess will diesem Verdacht auf den Grund gehen und kontaktiert Laura Watson,...

eBook
Tante Dimity und das wunderliche Wirtshaus
 - Nancy Atherton - eBook
Tante Dimity und das wunderliche Wirtshaus
 - Nancy Atherton - eBook

Lori freut sich auf einen romantischen Wochenendausflug mit ihrem Ehemann Bill – aber ein fürchterlicher Sturm wirbelt ihre Pläne durcheinander, und sie strandet allein in einem kleinen Dorf in Sussex. Eine Unterkunft findet sie in dem historischen Wirtshaus "The King's Ransom". Als Lori in der ersten Nacht knarzende Türen und unheimliches Kinderlachen hört, ist ihre Neugier geweckt. Stimmen die seltsamen Geschichten, die sich um das Wirtshaus ranken? Treiben tatsächlich die Geister toter Schmuggler...

eBook
Leberkäs und Hackebeil
 - Jessica Müller - eBook
Leberkäs und Hackebeil
 - Jessica Müller - eBook

Jessica Müller (Autor)

Leberkäs und Hackebeil

Ein Bayern-Krimi

Diese Dorfidylle ist nicht hieb- und stichfest ... Krindelsdorf bei München: Hauptkommissar Alexander Hirschberg und seine Frau Susan fiebern der Geburt ihres ersten Kindes entgegen. Das beschauliche Landleben wäre perfekt, wenn nicht eine neue Nachbarin mit jedem im Dorf Streit anfangen würde. Und es kommt noch schlimmer: Roman Rangler dreht seine neue Reality-Show im Ort. Der prominente Fernsehkoch ist nicht nur ein echtes Ekel, auch seine Crew sorgt für reichlich Krach in Krindelsdorf. Dann geschieht...

eBook
Brennende Narben
 - Leo Born - eBook
Brennende Narben
 - Leo Born - eBook

Leo Born (Autor)

Brennende Narben

Ein Mara Billinsky Thriller

(58)

Mara "die Krähe" Billinsky in ihrem bislang persönlichsten Fall! Die Vergangenheit lässt Kommissarin Mara Billinsky keine Ruhe: Sie will endlich die Mörder ihrer Mutter zur Rechenschaft ziehen. Und auch im Job findet Mara keine ruhige Minute. Eine bestialisch ermordete Edel-Prostituierte und ein Bombenanschlag auf der Autobahn halten die gesamte Frankfurter Mordkommission in Atem. Doch plötzlich wird aus der Jägerin die Gejagte, als ein geheimnisvoller Anrufer die Kommissarin warnt, dass der...

eBook
Assassini
 - Thomas Gifford - eBook
Assassini
 - Thomas Gifford - eBook

Thomas Gifford (Autor)

Assassini

Vatikan-Thriller

Eine unglaubliche Verschwörung – eine uralte Bruderschaft – der Vatikan in Aufruhr! Der Papst liegt im Sterben, und im Kampf um seine Nachfolge gehen machtgierige Kardinäle über Leichen. Doch Ben, ein Anwalt und früherer Jesuit, ist aus anderen Gründen in Rom: Ihm lässt der Tod seiner Schwester Valentine keine Ruhe. Die junge Nonne wurde beim Gebet ermordet. Bens Ermittlungen führen ihn in die Geheimarchive des Vatikans. Dort stößt er auf einen mörderischen Geheimbund aus der Zeit der Renaissance,...

eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband IX Folge 25-27

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 25 - 27 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 25: Ganz Cherringham freut sich auf die Weihnachtstage, doch dann wird die festliche Stimmung durch eine schlimme Nachricht getrübt: Der Weihnachtsmann ist verschwunden! Seit Jahren tritt Bill Vokes auf der Weihnachtsfeier des kleinen Cotswolds-Städtchens als Weihnachtsmann...

eBook
Cherringham - Episode 28-30
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Episode 28-30
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Episode 28-30

A Cosy Crime Compilation

Jack's a retired ex-cop from New York, seeking the simple life in Cherringham. Sarah's a Web designer who's moved back to the village find herself. But their lives are anything but quiet as the two team up to solve Cherringham's criminal mysteries.  This compilation contains episodes 28 - 30. A DINNER TO DIE FORWhen a new restaurant with a starred American chef opens in Cherringham, it seems the Spotted Pig has a worthy rival. But a series of disturbing incidents turns that rivalry into...

Alle Verlage