Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab im Bereich be
117 Treffer

Buch
Bauernopfer
 - Brigitte Pons - POD
Bauernopfer
 - Brigitte Pons - POD

Brigitte Pons (Autor)

Bauernopfer

Ein Odenwald-Krimi

Auftakt der spannenden Regionalkrimi-Reihe mit Frank Liebknecht! Vielbrunn im Odenwald. Auf einem Feld wird die Leiche eines Bauern gefunden. Die Behörden gehen von einem tragischen Unfall aus. Doch der junge Polizist vor Ort, Frank Liebknecht, recherchiert auf eigene Faust und stößt schnell auf Ungereimtheiten: In dem einsamen Gehöft, das der Bauer angeblich allein bewohnte, findet er Hinweise auf die Anwesenheit einer Frau. Niemand im Dorf weiß etwas über sie. Franks Überzeugung wächst: Er...

Buch
Best Day Ever
 - Kaira Rouda - POD
Best Day Ever
 - Kaira Rouda - POD

Kaira Rouda (Autor)

Best Day Ever

Sterben sollst Du nah bei mir

Es sollte das perfekte Wochenende werden, nur sie beide, traute Zweisamkeit. Paul hatte alles vorbereitet, die Kinder liebevoll untergebracht und den romantischen Trip geplant. Mia und er, allein, in einem Ferienhaus am See. Allein. Niemand in der Nähe. Doch als Paul und Mia die Stadt und ihren Alltag hinter sich lassen, stellt sich immer mehr die Frage: Wie perfekt ist ihre Ehe wirklich, wie sehr können sie einander trauen? Allein. Niemand in der Nähe. Niemand würde die Schreie hören ...

Buch
Cherringham - Das Rätsel von Brimley Manor
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Das Rätsel von Brimley Manor
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Das Rätsel von Brimley Manor

Landluft kann tödlich sein

(17)

Brimley Manor hat seine besten Tage hinter sich. Schon lange. Das einst prächtige Anwesen ist inzwischen ein Museum für allerlei verstaubte Kuriositäten des ehemaligen Eigentümers. Doch dann bricht ein Feuer aus – und Jack und Sarah entdecken immer mehr Hinweise, die auf Brandstiftung deuten! Die Angestellten von Brimley Manor scheinen allerdings nicht besonders interessiert, den Brand aufzuklären. Sie verhalten sich rätselhaft und offenbar gibt es mehr als ein dunkles Geheimnis, das sich um dieses...

Buch
Cherringham - Ein Gentleman verschwindet
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Ein Gentleman verschwindet
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Ein Gentleman verschwindet

Landluft kann tödlich sein

Bernard Mandeville liebt Züge. Jeden Sonntag kauft der elegante ältere Herr ein Ticket für die Great Cotswold's Dampfeisenbahn. Und jedes Mal nimmt er im Erste-Klasse-Abteil Platz und genießt die Fahrt in dem prächtigen Museumszug. Doch an diesem einen Sonntag geschieht etwas Merkwürdiges: Bernard verschwindet spurlos ... und die Zeugen sind sich sicher, dass der alte Herr den Zug nie verlassen hat! Die Familie engagiert Sarah und Jack, um nach dem Vermissten zu suchen. Die beiden Ermittler sind...

Buch
Cherringham - Ein jähes Ende
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Ein jähes Ende
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Ein jähes Ende

Landluft kann tödlich sein

Drei Mädchen und ein großes Abenteuer: Die Wanderung zum Abschluss der Highschool hat Tradition in Cherringham. Auch Holly, Amy und Jasmine beschließen, fünf Tage lang durch die dichten Wälder der Cotswolds zu wandern und nachts unter dem Sternenhimmel zu zelten. Doch dann verschwindet eines der Mädchen mitten in der Nacht und wird am nächsten Morgen tot aufgefunden. Zunächst sieht alles nach einem schrecklichen Unfall aus. Doch Jack und Sarah sind davon nicht überzeugt. Schon bald finden sie heraus,...

Buch
Cherringham - Geheimnisvolle Zeugen
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Geheimnisvolle Zeugen
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Geheimnisvolle Zeugen

Landluft kann tödlich sein

Auf einer Wanderung auf dem Cotswolds Way stürzt eine der Teilnehmerinnen von einem hohen Felsen – war es ein Unfall? Oder ein Mordversuch? Jack und Sarah nehmen die Wanderer genauer unter die Lupe. Und diese Gruppe hat es in sich … Doch wer von ihnen ist der Täter? Und hat er sein Ziel schon erreicht oder plant er weitere Anschläge? Aber auch das Opfer scheint ein Geheimnis zu haben …

Buch
Cherringham - Mord in eisiger Nacht
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Mord in eisiger Nacht
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Mord in eisiger Nacht

Landluft kann tödlich sein

Edward Townes, berühmter Autor historischer Romane, gibt eine mittelalterliche Party anlässlich der Veröffentlichung seines neuesten Bestsellers. Jede Menge illustre Gäste sind eingeladen. Obwohl während der Feier ein schlimmer Schneesturm über Cherringham hereinbricht, macht sich der angetrunkene Edward spät in der Nacht allein auf den Heimweg. Als der Schriftsteller am nächsten Morgen tot auf dem Marktplatz aufgefunden wird, beginnen Jack und Sarah zu ermitteln. Durch das Unwetter ist Cherringham...

Buch
Cherringham - Mord in heller Nacht
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Mord in heller Nacht
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Mord in heller Nacht

Landluft kann tödlich sein

Was beweisen schon Beweise? Ein Schuss in der Dunkelheit. Am nächsten Morgen wird die Leiche von Lee Taylor, Baumarktleiter von Cherringham, gefunden. Sämtliche Beweise sprechen gegen seinen Stellvertreter Nick. Dann wird auch noch die Mordwaffe aus der Themse gefischt: Es ist Nicks Schrotflinte. Der junge Mann taucht unter. Für Jack und Sarah ist die Beweislage etwas zu eindeutig und sie fangen an, Nachforschungen anzustellen. Ist Nick tatsächlich der Täter oder versucht jemand, ihm die Tat anzuhängen?

Buch
Cherringham Sammelband I - Folge 1-3
 - Neil Richards - POD
Cherringham Sammelband I - Folge 1-3
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband I - Folge 1-3

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band. Dieses Buch beinhaltet die ersten drei Fälle der Cosy Crime Serie ′Cherringham - Landluft kann tödlich sein′ - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Mord an der ThemseAls die Leiche einer ehemaligen Schulkameradin am Ufer der Themse angespült wird, glaubt Sarah, geschiedene Mutter von zwei Kindern und seit neustem wieder wohnhaft im beschaulichen Cherringham, nicht an einen Unfall. Gemeinsam mit dem pensionierten New Yorker Detective,...

Buch
Cherringham Sammelband II - Folge 4-6
 - Neil Richards - POD
Cherringham Sammelband II - Folge 4-6
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band. Dieses Buch beinhaltet die Fälle 4 - 6 der Cosy Crime Serie ′Cherringham - Landluft kann tödlich sein′ - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Die Nacht der Langfinger.Im beschaulichen Cherringham wird eine wertvolle römische Servierplatte aus reinem Silber gefunden. Doch bevor der Experte des Britischen Museums eintrifft, verschwindet der wertvolle Fund wieder und Jack und Sarah ermitteln zwischen Kunstdieben und Archäologen...

Alle Verlage