Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab über alle Bereiche
55 Treffer

eBook
Agatha Raisin und der tote Richter
 - M. C. Beaton - eBook
Agatha Raisin und der tote Richter
 - M. C. Beaton - eBook

M. C. Beaton (Autor)

Agatha Raisin und der tote Richter

Kriminalroman

(8)

VERY BRITISH UND ENDLICH AUCH AUF DEUTSCH: DIE KULT-SERIE AUS ENGLAND "Die deutschen Leser werden M.C. Beatons Krimis lieben." ANN GRANGER Ein eigenes Cottage in den malerischen Cotswolds - davon hat Agatha Raisin schon immer geträumt. Jetzt ist dieser Wunsch endlich wahr geworden. Womit die Ex-PR-Beraterin aus London allerdings nie gerechnet hätte, ist die Abneigung ihrer neuen Nachbarn: Die Dörfler wollen offenbar lieber unter sich bleiben! Doch Agatha ist es gewohnt, ihren Kopf durchzusetzen....

eBook
Allein deine Schuld
 - J.C. Lewin - eBook
Allein deine Schuld
 - J.C. Lewin - eBook

J.C. Lewin (Autor)

Allein deine Schuld

(27)

Die Vergangenheit holt dich immer ein. Sozialarbeiterin Suzanne Walker widmet ihr gesamtes Leben dem Schutz missbrauchter Kinder. Für sie ist es nicht nur ein Job – es ist ihre Berufung. Doch plötzlich wird einer ihrer Schützlinge tot aufgefunden und kurz darauf ihre Tochter entführt. Suzannes Welt stürzt in sich zusammen. Doch was ist an jenem Tag wirklich geschehen? Suzanne versucht mit aller Macht, ihre Tochter zu finden. Detective Sergeant Anthony Clarke nimmt sich des Falls an und setzt...

eBook
Am Abgrund seiner Seele
 - Dania Dicken - eBook
Am Abgrund seiner Seele
 - Dania Dicken - eBook

Dania Dicken (Autor)

Am Abgrund seiner Seele

Die Profilerin

(41)

Die Einwohner des beschaulichen Norwich leben in Angst: Seit Wochen werden Studentinnen auf dem Campus ihrer Uni überfallen und vergewaltigt. Als eines Tages die Leiche einer jungen Frau gefunden wird, die eindeutig die gleichen Verletzungen wie die bisherigen Vergewaltigungsopfer aufweist, ist klar: Der Täter schreckt vor nichts mehr zurück. Die Polizei tappt völlig im Dunkeln, um wen es sich bei dem Mann handeln könnte, bis die Psychologiestudentin Andrea Jahnke ihn bei einer Vergewaltigung...

eBook
Angebissen. Kempff und der Hai
 - Christian Gailus - eBook
Angebissen. Kempff und der Hai
 - Christian Gailus - eBook

Christian Gailus (Autor)

Angebissen. Kempff und der Hai

Küsten-Krimi

(8)

Hai-Alarm am Ostseestrand! Polizeichef Rudi Allenbach wird tot an den Strand gespült – offenbar wurde er Opfer eines Hais! Und das Kommissariat vor Ort ist durch eine Lebensmittelvergiftung außer Gefecht gesetzt. Also übernimmt der Hamburger Hauptkommissar Jan Kempff den rätselhaften Fall vom Timmendorfer Strand – und stößt als eingefleischter Nordsee-Fan erst einmal auf eine Mauer des Schweigens. Zum Glück erhält er bei der Arbeit an dem Fall bald Unterstützung von seinem jungen Kollegen...

eBook
Aroma des Todes
 - Jacob Nomus - eBook
Aroma des Todes
 - Jacob Nomus - eBook

Jacob Nomus (Autor)

Aroma des Todes

(10)

Östersund in Schweden. Die junge Künstlerin Sylvia Bönnemark findet vor ihrer Haustür ein seltsames Buch - und kann kaum glauben, was sie darin liest: In allen schrecklichen Einzelheiten wird beschrieben, wie Sylvia ihren Freund Mats ermordet, von dem seit Wochen jede Spur fehlt. Autor des Buches ist - sie selbst! Doch Sylvia kann sich weder an den Mord erinnern, noch daran, das Buch geschrieben zu haben. Als Mats verschwunden bleibt, will Sylvia gemeinsam mit ihrer Freundin herausfinden, was...

eBook
Cherringham - Das Geheimnis von Mogdon Manor
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Das Geheimnis von Mogdon Manor
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Das Geheimnis von Mogdon Manor

Landluft kann tödlich sein

(5)

Digitale Romanserie. Folge 2. Der Eigentümer des herrschaftlichen Mogdon Manor stirbt bei einem mysteriösen Feuer. Ein tragischer Unfall? Jack und Sarah bezweifeln das ... Als mögliche Erben kommen die drei erwachsenen Kinder des Opfers in Frage. Hat einer von ihnen das Feuer gelegt, um frühzeitig an sein Erbe zu kommen? »Cherringham - Landluft kann tödlich sein« ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! eBooks...

eBook
Cherringham - Mord an der Themse
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Mord an der Themse
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Mord an der Themse

Landluft kann tödlich sein

(6)

Digitale Romanserie. Folge 1. Cherringham - eine beschauliche Kleinstadt in den englischen Cotswolds. Ein Ort, an dem das Verbrechen unbekannt ist. Bis eines Tages die Leiche einer jungen Frau in der Themse gefunden wird. Ein schrecklicher Unfall - zumindest laut der Polizei. Sarah glaubt jedoch nicht daran. Zusammen mit Jack, einem ehemaligen Detective der New Yorker Mordkommission, beginnt sie zu ermitteln. Dabei müssen sie feststellen, dass die Dinge nicht so klar sind, wie die Polizei das...

eBook
Comisario Benitez und der Mord am Strand
 - Inez Velazquez - eBook
Comisario Benitez und der Mord am Strand
 - Inez Velazquez - eBook

Inez Velazquez (Autor)

Comisario Benitez und der Mord am Strand

Spanien-Krimi

(29)

Wenn Ermittlungen zur Familienangelegenheit werden – Comisario Benitez' persönlichster FallAufregung im schicken Küstenort Marbella: ein Mord direkt am berühmten Strand! Und ausgerechnet der Neffe von Comisario Pablo Benitez scheint darin verwickelt zu sein. Während die Familie erwartet, dass der Ermittler das ein oder andere Detail übersieht, drängt die Chefin auf rasche Aufklärung des Falls. Steckt Eifersucht hinter der Tat, oder sind es schmutzige Geschäfte? Die Beweise deuten darauf...

eBook
Das Ambrosia-Experiment
 - Volker Dützer - eBook
Das Ambrosia-Experiment
 - Volker Dützer - eBook

Volker Dützer (Autor)

Das Ambrosia-Experiment

(35)

Sie träumen von Unsterblichkeit – und sind bereit, dafür über Leichen zu gehen Auf der einen Seite: ein Mord in Koblenz. Eine Schönheitsklinik in den Alpen. Und eine Gruppe sehr reicher, sehr mächtiger Männer, die bereit ist, andere sterben zu lassen, um selbst am Leben zu bleiben. Auf der anderen Seite: die junge Laborantin Jule Rahn und der zwangsversetzte Kommissar Lucas Prinz. Beide fest entschlossen herauszufinden, was sich hinter den Machenschaften dieser Männer verbirgt. Gemeinsam...

eBook
Das Buch ohne Namen
 - Anonymus - eBook
Das Buch ohne Namen
 - Anonymus - eBook

Anonymus (Autor)

Das Buch ohne Namen

Roman (wahrscheinlich)

(16)

Zwielichtige Gestalten beherrschen die Straßen von Santa Mondega - der vermutlich einzigen Stadt der Welt, in deren Bars man nichr rauchen darf, sondern muss. Eine Sonnenfinsternis wird dieses gottverlassene Fleckchen Erde bald in völlige Dunkelheit tauchen und dann wird Blut fließen. Mehr Blut als sich irgendjemand vorstellen kann. Denn ein Fremder ist in der Stadt: The Bourbon Kid ...

Alle Verlage