Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab über alle Bereiche
351 Treffer

eBook
18 - Zahlen des Todes
 - Mia Winter - eBook
18 - Zahlen des Todes
 - Mia Winter - eBook

Mia Winter (Autor)

18 - Zahlen des Todes

Thriller

Eine Frau, die kaltblütig und methodisch mordet ... und eine Kommissarin, die ihren Platz noch finden muss. Die Hitze des Hochsommers lastet auf der Stadt: In einem Rosengarten in Düsseldorf wird ein Toter entdeckt – grotesk in Szene gesetzt. Einen Tag später findet die Kölner Polizei eine ähnlich inszenierte Leiche in ihrer Marina. Das Spezialisten-Team vom LKA um Leana Meister erstellt ein Profil: Die Mörderin agiert kühl, schnell und geplant. Weitere Morde vollstreckt sie in aller Öffentlichkeit...

eBook
21 - Zahlen des Todes
 - Mia Winter - eBook
21 - Zahlen des Todes
 - Mia Winter - eBook

Mia Winter (Autor)

21 - Zahlen des Todes

Thriller

„Finde die wahren Täter!“ So lautet die Aufforderung des Videos, das das LKA erreicht. Es zeigt den brutalen Mord an einem Vietnamesen. Waren es die Triaden? Das Team um Leana Meister weiß: Wer gegen die ostasiatische Mafia ermittelt, bringt sich selbst in höchste Gefahr. Als auf den Leiter des LKA geschossen wird, scheint diese Bedrohung Wirklichkeit zu werden. Das Innenministerium evakuiert das Düsseldorfer Spezialisten-Team, damit es in einer geschützten Einrichtung weiter ermitteln kann....

Buch
A Stranger in the House
 - Shari Lapena - PB
A Stranger in the House
 - Shari Lapena - PB

Shari Lapena (Autor)

A Stranger in the House

Das Böse ist näher, als du denkst

(63)

Für deinen Mann bist du ein Engel, für die Polizei eine Mörderin. Du bereitest gerade das Abendessen für dich und deinen Ehemann vor, als das Telefon klingelt – es ist der Anruf, den du seit Jahren fürchtest. Kurz darauf erwachst du im Krankenhaus. Du hattest einen Unfall – und kannst dich nicht daran erinnern. Als in der Nähe des Unfallortes eine Leiche gefunden wird, glaubt die Polizei an einen Zusammenhang zwischen beiden Ereignissen....

Buch
Agatha Raisin und der tote Gutsherr
 - M. C. Beaton - Taschenbuch
Agatha Raisin und der tote Gutsherr
 - M. C. Beaton - Taschenbuch

M. C. Beaton (Autor)

Agatha Raisin und der tote Gutsherr

Kriminalroman

Um ein für alle Mal über den vermaledeiten James Lacey hinwegzukommen, zieht Agatha Raisin nach Norfolk. Hier, im Osten Englands, sind die Leute ziemlich seltsam: Sie glauben sogar an Elfen. Was für ein Blödsinn!, findet Agatha. Dennoch möchte sie einen guten Eindruck im Dorf machen und behauptet, einen Kriminalroman zu schreiben, der Tod auf dem Landgut heißt. Das hat ungeahnte Folgen, als auf dem nahe gelegenen Landgut tatsächlich ein Mord geschieht und Agatha unter Tatverdacht gerät. Kann...

Buch
Agatha Raisin und die tote Geliebte
 - M. C. Beaton - Taschenbuch
Agatha Raisin und die tote Geliebte
 - M. C. Beaton - Taschenbuch

M. C. Beaton (Autor)

Agatha Raisin und die tote Geliebte

Kriminalroman

Im kleinen Dorf Carsely ist die Freude groß: Agatha Raisin hat endlich ihren Nachbarn James Lacey geheiratet! Doch rasch ziehen dunkle Wolken am Ehehimmel auf. Agatha unterstellt James sogar, ein Verhältnis mit einer neuen – und schönen – Dorfbewohnerin zu haben. Als es darüber zu einem hässlichen Streit im Pub kommt, überschlagen sich die Ereignisse. Zuerst verschwindet James und hinterlässt nichts als einen riesigen Blutfleck, dann wird dessen angebliche Geliebte ermordet. Die Polizei...

eBook
All Your Fault
 - J.C. Lewin - eBook
All Your Fault
 - J.C. Lewin - eBook

J.C. Lewin (Autor)

All Your Fault

(27)

* Winner of the Janklow & Nesbit 2015 Debut Novel Competition * Shortlisted for the Luke Bitmead Bursary 2015"A gripping thriller with an authentic voice" - Luke Bitmead shortlist"Expect great things from J.C. Lewin"- Julia Crouch She's saved so many lives. But can she save her own daughter? Social worker Suzanne Walker has spent her life protecting children from abuse. For Suzanne it's not just a job but a duty. Then one of her young wards is found dead. And her own teenage daughter, Teigan,...

eBook
Alle Vögel sind schon tot
 - Donna Andrews - eBook
Alle Vögel sind schon tot
 - Donna Andrews - eBook

Donna Andrews (Autor)

Alle Vögel sind schon tot

Meg Langslows zweiter Fall

"Bei Andrews verbinden sich Mord und ausgelassener Witz mit jeder Menge verschrobener Charaktere." Kirkus Reviews Ein romantischer Kurztrip! Meg Langslow und ihr Freund Michael freuen sich schon sehr auf die einsame kleine Insel Monhegan vor der Küste von Maine, ein Paradies für Papageientaucher. Doch die Ruhe währt nicht lange, denn Megs Eltern, ihr Bruder, ihre Tante und ein neugieriger Nachbar sind ebenfalls vor Ort. Als eine Leiche gefunden wird, verdächtigt man ihren Vater plötzlich des...

eBook
Am Ende der Straße
 - Ann Rule - eBook
Am Ende der Straße
 - Ann Rule - eBook

Ann Rule (Autor)

Am Ende der Straße

True Crime – Echte Fälle, wahre Verbrechen

Fünf Frauen sahen in Brad den perfekten Mann – für eine wurde er der perfekte KillerCheryl Keeton führt ein gutes Leben. Sie ist jung, intelligent und hat sich bereits einen Namen als Anwältin gemacht. Das Einzige, was ihr zu ihrem Glück fehlt, ist eine eigene Familie. Als sie Brad Cunningham kennenlernt, sieht sie in ihm den Mann ihrer Träume. Die beiden heiraten und bekommen gemeinsam drei Kinder. Doch die Ehe scheitert – und kurze Zeit später wird Cheryls Leiche in ihrem Wagen gefunden:...

eBook
Angsttage
 - Andrea Kane - eBook
Angsttage
 - Andrea Kane - eBook

Andrea Kane (Autor)

Angsttage

Du sollst für meine Morde büßen. Und dann werde ich dein Leben nehmen ... Eigentlich hatte Sally Montgomery einen romantischen Wochenendtrip geplant. Doch die Reise verwandelt sich in einen Horrortrip: Ihr Begleiter wird brutal ermordet und sie entkommt dem Killer nur knapp. Plötzlich verdächtigt die Polizei sogar sie selbst des Mordes an ihrem Freund. Nur Sallys Ex-Mann und ihre Tochter können ihr dabei helfen, ihre Unschuld zu beweisen. Dabei geraten sie in einen Sumpf von kriminellen Geschäften...

eBook
Apocalypsis - Das Ende der Zeit
 - Mario Giordano - eBook
Apocalypsis - Das Ende der Zeit
 - Mario Giordano - eBook

Mario Giordano (Autor)

Apocalypsis - Das Ende der Zeit

Vatikan-Thriller

Der ultimative Vatikanthriller für alle Fans von Dan Brown und Thomas Gifford Der Journalist Peter Adam erwacht im Kölner Dom – ohne Erinnerung daran, was in den letzten Tagen geschehen ist. Ringsum hebt sich der Boden, die Hölle tut sich auf, Menschen stehen in Flammen. Hat die Zeit der Apokalypse begonnen? Selbst der Papst im fernen Rom, der sich Petrus II. nennt, scheint von einem Dämon besessen zu sein und tut nichts, um das drohende Verhängnis abzuwenden. Die letzte Hoffnung der Welt...

Alle Verlage