Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab über alle Bereiche
109 Treffer

eBook
Cherringham - Verhängnisvolle Sommernacht
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Verhängnisvolle Sommernacht
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Verhängnisvolle Sommernacht

Landluft kann tödlich sein

(7)

Digitale Romanserie. Folge 12.  In einer Sommernacht vor fünfundzwanzig Jahren verließ Tim Bell zusammen mit der begabten jungen Musikerin Dinah Taylor den Jahrmarkt im Dorf, um mit ihr zu einem abgelegenen Plätzchen zu fahren. Dinah wurde danach nie wieder gesehen, und Bell, dessen Kleidung voller Blutspritzer war, wanderte wegen Mordes ins Gefängnis. Nach seiner Entlassung kehrt Bell nach Cherringham zurück, wo ihm jene nach dem Leben trachten, in deren Augen noch keine Gerechtigkeit geübt...

eBook
Cherringham - Tödliche Beichte
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Tödliche Beichte
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Tödliche Beichte

Landluft kann tödlich sein

(6)

Digitale Romanserie. Folge 10. Am Rande von Cherringham befindet sich das Kloster St. Francis. In dem kleinen katholischen Lehrorden lebt eine Handvoll Nonnen, die sich der Religion, der Kontemplation und dem Gebet widmen. Genau an diesem Ort ereilt den beliebten örtlichen Pfarrer Pater Byrne an Ostern gänzlich unerwartet der Tod. Die Umstände sind verdächtig, und bald beschäftigen sich Jack und Sarah mit dem Fall. Welche Geheimnisse nahm Pater Byrne mit ins Grab? Wer wollte seinen Tod? Und ist...

Buch
Mydworth - Eine tödliche Affäre
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Eine tödliche Affäre
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Eine tödliche Affäre

Kat und Harry beschließen, ihren Hochzeitstag in Venedig zu verbringen. Doch statt romantischer Sonnenuntergänge und glamouröser Partys erwartet die beiden eine gefährliche Ermittlung: Das amerikanische Außenministerium bittet sie um Hilfe bei der Aufklärung des mysteriösen Todes eines Undercover-Agenten. Innerhalb weniger Stunden befinden sich Kat und Harry in einem tödlichen Wettlauf, denn sie müssen eine Verschwörung aufdecken, bevor ein weiterer Mord geschieht ...beTHRILLED - mörderisch gute...

eBook
Mydworth Mysteries - Episode 7-9
 - Neil Richards - eBook
Mydworth Mysteries - Episode 7-9
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth Mysteries - Episode 7-9

A Cosy Historical Mystery Compilation

From the authors of the best-selling series CHERRINGHAM  This compilation contains episodes 7-9:  THE WRONG MAN When young Ben Carter is found murdered in an alleyway one snowy night in Mydworth, all the evidence points to his best pal. Harry and Kat become involved - can they find the real culprit?  SECRETS ON THE COTE D’AZUR When Harry and Kat head south to the French Riviera, they look forward to dazzling parties, a shimmering sea, and wonderful food. But they soon find that the...

Buch
Mydworth - Mord im Landhaus
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Mord im Landhaus
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Mord im Landhaus

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

Lady Lavinia lädt ihre Künstlerfreunde zu einem exklusiven Sommerfest auf Mydworth Manor ein. Die Gästeliste kann sich sehen lassen, sogar ein Prinz ist mit von der Partie! Zunächst sieht alles nach einer gelungenen Veranstaltung aus: Der Champagner fließt in Strömen, die Musik ist mitreißend und die Horsd’œuvres sind sensationell. Doch als plötzlich eine Leiche im Schlafzimmer des Prinzen auftaucht, ist die gute Stimmung schlagartig vorbei. Wer ist der Tote?  Können Kat und Harry das Verbrechen...

eBook
Cherringham - Gute Nachbarn, tote Nachbarn
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Gute Nachbarn, tote Nachbarn
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Gute Nachbarn, tote Nachbarn

Landluft kann tödlich sein

Folge 45 der britischen Erfolgsserie Als Brian Foley des Mordes an seinem Nachbarn Arthur Cranham angeklagt wird, scheint der Fall klar: Es gibt belastende Fingerabdrücke, DNA-Spuren und Überwachungsvideos. Hinzu kommt, dass Brian und Arthur seit Jahren einen erbitterten Nachbarschaftskrieg führen. Doch Jack und Sarah haben Zweifel und vermuten, dass die Polizei einen Fehler gemacht hat. Können sie Brians Unschuld beweisen und den wahren Mörder finden? Über die Serie: "Cherringham - Landluft kann...

eBook
Cherringham Sammelband XIII - Folge 37-39
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband XIII - Folge 37-39
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband XIII - Folge 37-39

Landluft kann tödlich sein

Very British – drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 37 - 39 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham – Landluft kann tödlich sein" – ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 37: Ein junger Mann stirbt auf mysteriöse Art und Weise in einem alten, verlassenen Haus, einem so genannten "Lost Place". Doch was hat er dort gemacht? Wollte er wirklich nur das einsam gelegene Gebäude erforschen und ist dabei verunglückt? Seine Freunde...

eBook
Cherringham Sammelband XII - Folge 34-36
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband XII - Folge 34-36
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband XII - Folge 34-36

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 34 - 36 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 34: Brimley Manor hat seine besten Tage hinter sich. Schon lange. Das einst prächtige Anwesen ist inzwischen ein Museum für allerlei verstaubte Kuriositäten des ehemaligen Eigentümers. Doch dann bricht ein Feuer aus - und Jack und Sarah entdecken immer mehr Hinweise,...

eBook
Cherringham - Gefährliche Enthüllungen
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Gefährliche Enthüllungen
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Gefährliche Enthüllungen

Landluft kann tödlich sein

Folge 44 der britischen Erfolgsserie Als der leblose Körper des Kriminaljournalisten Tom Pinder aus der Themse gefischt wird, vermuten alle, dass der stadtbekannte Trunkenbold versehentlich im Fluss ertrunken ist. Doch Pinders junge Kollegin glaubt nicht an diese Erklärung und bittet Jack und Sarah, Nachforschungen anzustellen. Während sie sich in die Geschichten vertiefen, an denen Pinder gearbeitet hat, entdecken Jack und Sarah bald, dass er sich einige sehr gefährliche Feinde gemacht hat, die...

eBook
Mydworth Mysteries - Episode 4-6
 - Neil Richards - eBook
Mydworth Mysteries - Episode 4-6
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth Mysteries - Episode 4-6

A Cosy Historical Mystery Compilation

From the authors of the best-selling series CHERRINGHAM  This compilation contains episodes 4-6:  MURDER WORE A MASK Lavinia's annual Masked Ball at Mydworth Manor is a highlight of the season - but the lavish party comes to a full stop when one of the guests is found dead down by the lake. Harry and Kat suspect that the dead man was the victim of a clever case of murder. And the killer's work is not yet done...  DEADLY CARGO Mydworth's Excelsior Radio Company is world-famous for its...

Alle Verlage