Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab in den Bereichen bastei-luebbe, luebbe-audio, baumhaus
124 Treffer

Serie
Cold Case – Das gezeichnete Opfer
 - Tina Frennstedt - PB
Cold Case - Das verschwundene Mädchen
 - Tina Frennstedt - PB
Cold Case - Das verschwundene Mädchen
 - Tina Frennstedt - PB
Cold Case – Das gezeichnete Opfer
 - Tina Frennstedt - PB

Die Cold Case-Reihe von Schwedens neuer Top-Thrillerautorin

Es ermittelt Tess Hjalmarsson: Empathisch, hartnäckig, klug

Tina Frennstedt legt mit ihrem Auftakt der COLD-CASE-Reihe »DAS VERSCHWUNDENE MÄDCHEN« einen besonderen Thriller vor. Hierin ermittelt die sympathische und empathische Kommissarin Tess Hjalmarsson mit ihrem Team. Deren Spezialgebiet sind sogenannte COLD CASES, also nie aufgeklärte Fälle, die die Angehörigen der Opfers in quälender Ungewissheit zurücklassen. Die Autorin ist die renommierteste Kriminalreporterin Schwedens. Hier schreibt somit jemand Versiertes auf der Basis von Fakten, von wirklichen...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Mydworth - Folge 06: Countdown im Cockpit
 - Neil Richards - Hörbuch
Mydworth - Folge 05: Tödliche Fracht
 - Neil Richards - Hörbuch
Mydworth - Folge 04: Mord beim Maskenball
 - Neil Richards - Hörbuch
Mydworth - Folge 06: Countdown im Cockpit
 - Neil Richards - Hörbuch

Ein glamouröses Ermittlerduo, ungewöhnliche Verbrechen, schnelle Autos, schicke Kleider und rauchende Revolver – das ist Mydworth, die neue Serie von Matthew Costello und Neil Richards, den Autoren der britischen Erfolgsserie Cherringham. Sir Harry Mortimer, ehemaliger Spion im Dienste ihrer Majestät, ermittelt zusammen mit seiner umwerfenden Ehefrau Kat, die es mit jedem Bösewicht aufnehmen kann! Mydworth ist eine spannende Zeitreise ins England der 20er Jahre – für Fans von Babylon Berlin, Downton...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Der Traum von Freiheit
 - Fenja Lüders - PB
Der Glanz der neuen Zeit
 - Fenja Lüders - PB
Der Duft der weiten Welt
 - Fenja Lüders - PB
Der Traum von Freiheit
 - Fenja Lüders - PB

Speicherstadt-Saga

Mitreißende Hamburger Familiensaga vor der farbenprächtigen Kulisse der Speicherstadt

Hamburg, Speicherstadt – große Hallen, Kaffeesäcke, der Duft der weiten Welt. Eine Männerdomäne – zumindest Anfang des Jahrhunderts. Der jungen Mina Deharde liegt der Kaffeehandel im Blut. Kein Wunder, verbringt sie doch jede freie Minute im Kaffeekontor ihres Vaters, mitten in der Speicherstadt. Beide wissen, dass sie als Frau das Geschäft nicht übernehmen kann, und einen männlichen Erben gibt es nicht. Doch Mina gibt nicht auf und hält an ihren Träumen fest, gegen alle Widerstände. Als der Vater...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Die zweite Erde - Folge 06
 - Christian Humberg - Hörbuch
Die zweite Erde - Folge 05
 - Christian Humberg - Hörbuch
Die zweite Erde - Folge 04
 - Christian Humberg - Hörbuch
Die zweite Erde - Folge 06
 - Christian Humberg - Hörbuch

Eine verzweifelte Mission – eine Handvoll Überlebender – ein geheimnisvoller Planet!Kriege, Umweltzerstörung und Seuchen – die Erde des 22. Jahrhunderts steht vor dem Kollaps. Das Ende der Menschheit droht! Daher soll die Terraforming-Mission Genesis einen weit entfernten, erdähnlichen Planeten urbar machen. Doch es kommt zur Katastrophe, und die Genesis stürzt auf einem unwirtlichen Gesteinsbrocken ab. Wie konnte das passieren? Was erwartet die wenigen Überlebenden auf diesem unbekannten Planeten?...

Verfügbar als:
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Crystal Lake - Folge 06
 - Annabell Nolan - Hörbuch
Crystal Lake - Folge 05
 - Annabell Nolan - Hörbuch
Crystal Lake - Folge 04
 - Annabell Nolan - Hörbuch
Crystal Lake - Folge 06
 - Annabell Nolan - Hörbuch

Das Crystal Lake Medical Center in Aspen ist eine der renommiertesten Sport-Kliniken der Welt. Umgeben von verschneiten Berghängen, Skipisten und luxuriösen Villen rettet das beste Krankenhaus-Team der USA Tag für Tag Menschenleben. Vor allem Sportler, die auf dem Weg zur Spitze einen tiefen Fall hinnehmen mussten, gehören zu den Patienten im Crystal Lake - wo nicht nur Knochenbrüche, sondern auch Herzen geheilt werden. Denn hinter der nächsten Tür wartet oft schon die ganz große Liebe ...

Verfügbar als:
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Tigerherz - Der Berg des Feuers
 - Robin Dix - Hardcover
Tigerherz - Der Berg des Feuers
 - Robin Dix - Hardcover
Tigerherz - Der Berg des Feuers
 - Robin Dix - Hardcover
Tigerherz - Der Berg des Feuers
 - Robin Dix - Hardcover

Das Abenteuer beginnt in einer düsteren Nacht, als der Tigerjunge Raja, der Prinz des Dschungels, das Licht der Welt erblickt: Donner grollt über die Baumkronen hinweg, Blitze durchziehen den Himmel, und der Regen kommt in Sturzbächen über den Palast von Astana. In dieser Nacht stürzt der fiese Tiger Eisenkralle Rajas Vater vom Thron und vertreibt Raja aus dem Königspalast. Doch der junge Prinz lässt sich nicht unterkriegen und begibt sich mit seinem Freund, dem Gecko Biru, auf eine beschwerliche...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Eddie, der grottigste Vampir der Welt - Ein schrecklich gutes Team
 - Anna Wilson - Hardcover
Eddie, der grottigste Vampir der Welt - Nachhilfe in Gruselkunde
 - Anna Wilson - Hardcover
Eddie, der grottigste Vampir der Welt - Nachhilfe in Gruselkunde
 - Anna Wilson - Hardcover
Eddie, der grottigste Vampir der Welt - Ein schrecklich gutes Team
 - Anna Wilson - Hardcover

Eddie von und zu Blubbermoor findet es ganz gruselig, ein Vampir zu sein. Außerdem hat er Angst im Dunkeln und ihm wird übel, wenn er auch nur einen Tropfen Blut sieht. Seine Eltern möchten, dass er ein schrecklicher Vampir wird, und unterrichten ihn in Fächern wie Gruselkunde, Vampirgeschichte und Böse Lachen. Aber Eddie wäre viel lieber ein Mensch! Und deshalb schleicht er sich eines Tages heimlich in die Schule im Dorf. Sein bester Freund, die Fledermaus Flori, ist natürlich mit dabei – und dass...

Verfügbar als:
  • Buch

Zur Serie

Serie
Das verrückte Baumhaus - mit 26 Stockwerken
 - Andy Griffiths - Hardcover
Das verrückte Baumhaus - mit 13 Stockwerken
 - Andy Griffiths - Hardcover
Das verrückte Baumhaus - mit 13 Stockwerken
 - Andy Griffiths - Hardcover
Das verrückte Baumhaus - mit 26 Stockwerken
 - Andy Griffiths - Hardcover

Andy und Terry wohnen im abgefahrensten Baumhaus der Welt! Hier gibt es alles, was man sich nur wünschen kann: einen Limonadenbrunnen, ein Spielezimmer, eine Marshmallow-Wurfmaschine, ein unterirdisches Geheimlabor oder ein gigantischer Schokoladenwasserfall – der Verrücktheit sind keine Grenzen gesetzt. Und das Beste ist, mit jedem Band der Reihe kommen 13 Stockwerke obendrauf, die weitere geniale Erfindungen bereithalten. Hier warten jede Menge Abenteuer auf Andy, Terry und die Leser!Neugierig...

Verfügbar als:
  • Buch

Zur Serie

Serie
Wir zwei sind füreinander da
 - Michael Engler - Hardcover
Wir zwei im Winter (Pappbilderbuch)
 - Michael Engler - Hardcover
Wir zwei sind Freunde fürs Leben (Pappbilderbuch)
 - Michael Engler - Hardcover
Wir zwei sind füreinander da
 - Michael Engler - Hardcover

„Ihre Freundschaft war warm wie Kakao, süß wie Honig und groß wie der blaue Himmel über ihnen.“ Hase und Igel könnten kaum unterschiedlicher sein: Der eine ist weich, der andere stachelig. Der eine mag Möhren, der andere Schnecken. Der eine kann herrlich weit springen, der andere sich einen ganzen Winter lang zusammenrollen. Und dennoch werden Hase und Igel beste Freunde. Der Autor Michael Engler beschreibt auf eine liebevolle Art und Weise, dass nicht nur Gleiches zusammengehört. Seine beiden Helden,...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Serie
THINK: Sie wissen, was du denkst! - Folge 04
 - Trent Kennedy Johnson - Hörbuch
THINK: Sie wissen, was du denkst! - Folge 03
 - Trent Kennedy Johnson - Hörbuch
THINK: Sie wissen, was du denkst! - Folge 02
 - Trent Kennedy Johnson - Hörbuch
THINK: Sie wissen, was du denkst! - Folge 04
 - Trent Kennedy Johnson - Hörbuch

Los Angeles, die Stadt der Träume: Kathy „Think“ Lipinski ist eine brillante Psychotherapeutin. Doch sie hat mit inneren Dämonen zu kämpfen, denn bei ihrem letzten Patienten beging sie einen schweren Fehler. Jetzt arbeitet sie als Bewährungshelferin. Der Job scheint wie für Think gemacht. Denn eine ebenso bahnbrechende wie umstrittene neue Technologie ermöglicht es der Regierung, die Gedanken von Straftätern auf Bewährung zu überwachen. Think kann dadurch die Gedanken ihrer „Schützlinge“ in ihrem...

Verfügbar als:
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Alle Verlage