Suchergebnisse

Ihre Suche nach "Das Geheimnis von Chaleran Castle"

ergab über alle Bereiche
36 Treffer

eBook
Das Geheimnis von Chaleran Castle
 - Elaine Winter - eBook
Das Geheimnis von Chaleran Castle
 - Elaine Winter - eBook

Elaine Winter (Autor)

Das Geheimnis von Chaleran Castle

Familiengeheimnis Roman

(35)

Eine Burg voller Geheimnisse. Ein schottischer Clan. Eine dramatische Familientragödie. Ein spanischer Obsthof um 1900: Als ein äußerst attraktiver und zuvorkommender Schotte Zitronenbäume kaufen will, verliebt sich Sofia, die Tochter des Obstbauern, mit Haut und Haaren in ihn. Sie muss jedoch gegen ihre Gefühle kämpfen, denn ein Zusammensein ist ausgeschlossenen. Logan ist bereits verlobt und wird nach seiner Rückkehr in die Heimat heiraten. Doch dann sorgt eine Mondscheinnacht für weitreichende...

Buch
Das Geheimnis von Carlisle
 - Lesley Pearse - Taschenbuch
Das Geheimnis von Carlisle
 - Lesley Pearse - Taschenbuch

Lesley Pearse (Autor)

Das Geheimnis von Carlisle

Roman

"Verzeiht mir" – das sind die einzigen Worte, die Flora ihrer Familie hinterlässt, als sie sich das Leben nimmt. Bis zu diesem schrecklichen Tag war ihre Tochter Eva davon überzeugt, in einer heilen, glücklichen Familie zu leben. Doch als sie erfährt, dass Flora ihr ein Atelier in London vermacht hat, von dem sie nie etwas wusste, wird Eva klar, dass sie ihre Mutter kaum gekannt hat. Sie begibt sich auf Spurensuche – und bringt Geheimnisse ans Tageslicht, die vielleicht besser...

Buch
Das Geheimnis von Stralsund
 - Sabine Weiß - Taschenbuch
Das Geheimnis von Stralsund
 - Sabine Weiß - Taschenbuch

Sabine Weiß (Autor)

Das Geheimnis von Stralsund

Historischer Roman

Norddeutschland, 1628. In der Geborgenheit ihrer Familie und ihrer Freunde verlebt die Kapitänstochter Sina eine glückliche Kindheit – bis eines Tages das Unheil über ihr Dorf hereinbricht und ihre Familie auf entsetzliche Weise auseinanderreißt. Sina selbst kann im letzten Augenblick nach Stralsund fliehen. Doch auch Stralsund bereitet sich bereits auf eine Belagerung durch die kaiserlichen Truppen vor, und inmitten der Kriegswirren fällt es Sina schwer, das Geheimnis des Rings zu lösen, den ihre...

Audio-Download
Das Geheimnis von Theofilius
 - Herman van Veen - Hörbuch-Download
Das Geheimnis von Theofilius
 - Herman van Veen - Hörbuch-Download

Herman van Veen (Autor), Herman van Veen (Sprecher)

Das Geheimnis von Theofilius

Alfred J. Kwak begegnet Theofilius

Theofilius bekam einst als Eulenküken ein Hahnenei auf seinen Kopf. Wie Sie wissen, bedeutet das ziemlich viel: Wenn so etwas passiert, hat man nicht nur eine dicke Beule, sondern vor allem einen klugen Kopf.

eBook
Cherringham - Das Geheimnis von Mogdon Manor
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Das Geheimnis von Mogdon Manor
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Das Geheimnis von Mogdon Manor

Landluft kann tödlich sein

Digitale Romanserie. Folge 2. Der Eigentümer des herrschaftlichen Mogdon Manor stirbt bei einem mysteriösen Feuer. Ein tragischer Unfall? Jack und Sarah bezweifeln das ... Als mögliche Erben kommen die drei erwachsenen Kinder des Opfers in Frage. Hat einer von ihnen das Feuer gelegt, um frühzeitig an sein Erbe zu kommen? »Cherringham - Landluft kann tödlich sein« ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! eBooks von...

Buch
Last Secrets - Das Geheimnis von Atlantis
 - Richard Dübell - Hardcover
Last Secrets - Das Geheimnis von Atlantis
 - Richard Dübell - Hardcover

Richard Dübell (Autor)

Last Secrets - Das Geheimnis von Atlantis

Band 2

Nach ihrem Abenteuer am schottischen Loch Ness wartet ein neues Rätsel auf die Zwillinge Franzi und Fynn und ihre Freunde Lena und Cornelius. Ihre zweite Mission: Sie sollen herausfinden, ob es das sagenumwobene Atlantis je gegeben hat. Wenn ja, wo lag es, und warum ging es unter? Die Zeitmaschine soll die Kinder ins antike Kreta bringen, aber die vier merken schnell, dass sie ganz woanders gelandet sind. Doch wo hat die Zeitmaschine sie stattdessen hingebracht? Ehe die Freunde dieser Frage auf den...

eBook
Die Abenteurer - Folge 25
 - Hubert H. Simon - eBook
Die Abenteurer - Folge 25
 - Hubert H. Simon - eBook

Hubert H. Simon (Autor)

Die Abenteurer - Folge 25

Das Geheimnis von Oake Dùn

FOLGE 25: DAS GEHEIMNIS VON OAKE DÙN: Ohne es zu wissen, haben die Abenteurer durch das Öffnen des Tores nach Atlantis eine energetische Schockwelle freigesetzt, die seitdem überall rund um den Erdball antike Artefakte reagieren lässt. Nun versuchen sie, den Schaden einzugrenzen. Doch die Situation ist noch schlimmer als zuerst angenommen: Gerade in Oake Dùn, dem Stammsitz der Sutherlands und der Zentrale von A.I.M., lagern mehr dieser Artefakte als überall sonst auf der Welt! Die Situation eskaliert....

eBook
John Sinclair - Folge 0807
 - Jason Dark - eBook
John Sinclair - Folge 0807
 - Jason Dark - eBook

Jason Dark (Autor)

John Sinclair - Folge 0807

Das Gespenst von Angus Castle

Endlich als E-Book: Die Folgen der Kult-Serie John Sinclair aus den Jahren 1990 - 1999! Das Gespenst von Angus Castle. Wenn ich jemals in einer gottverlassenen Gegend gestanden hatte, dann hier in Schottland, irgendwo in den Highlands, ziemlich weit weg von jeglicher Zivilisation, aber in Sichtweite eines Schlosses, das einen verlassenen Eindruck machte. Es sah nicht natürlich aus, es wirkte so, als sei es für Werbeaufnahmen dort plaziert worden, um wenig später wieder abgeholt zu werden. Es thronte...

Audio-Download
Edgar Allan Poe - Folge 35
 - Edgar Allan Poe - Hörbuch
Edgar Allan Poe - Folge 35
 - Edgar Allan Poe - Hörbuch

Edgar Allan Poe (Autor), Iris Berben (Sprecher), Ulrich Pleitgen (Sprecher)

Edgar Allan Poe - Folge 35

Das Geheimnis von Marie Roget

DAS GEHEIMNIS VON MARIE ROGET: Nach langem Suchen findet Poe in dem kleinen Weiler Sleepy Hollow seine Schwester. Sie lebt dort in einer abgelegenen Hütte. Scheinbar erkennt sie ihn wieder und ist bereit, Poes Identität zu beschwören. Poe, seine Schwester und Leonie trinken und reden bis tief in die Nacht. Irgendwann geht Poe kurz vor die Tür. Als er wieder die Hütte betritt, sitzt seine Schwester still am Feuer – ohne Kopf …

eBook
Fürsten-Roman - Folge 2498
 - Clarissa von Lausitz - eBook
Fürsten-Roman - Folge 2498
 - Clarissa von Lausitz - eBook

Clarissa von Lausitz (Autor)

Fürsten-Roman - Folge 2498

Das Geheimnis der Brautbuche

Als die Studentin Julia Wendland von der geheimnisvollen Brautbuche erfährt, die seit beinahe neunzig Jahren einsame Herzen zusammenführt, beschließt sie, ihre Abschlussarbeit darüber zu schreiben. Der uralte Baum fungiert als eine Art Briefkasten, über den einsame Menschen einen Partner suchen. Über die Jahrzehnte hinweg hat er schon viele glückliche Paare zusammengebracht. Julia ist fasziniert von dieser romantischen Geschichte und will der Brautbuche, die in Zeiten von Partnerbörsen im Internet...

Alle Verlage