Suchergebnisse

Ihre Suche nach "Zwei in einem Traum"

ergab über alle Bereiche
172 Treffer

Buch
Zwei in einem Traum
 - Lucy Keating - Hardcover
Zwei in einem Traum
 - Lucy Keating - Hardcover

Lucy Keating (Autor)

Zwei in einem Traum

Solange Alice denken kann, träumt sie Nacht für Nacht von Max. In echt hat sie ihn noch nie getroffen, doch in ihren Träumen sind sie unsterblich ineinander verliebt. Bis Max eines Tages vor ihr steht. Doch im echten Leben ist er abweisend und hat eine Freundin – nicht gerade die perfekten Voraussetzungen für ein Happy End. Max und Alice beschließen, ihre gemeinsamen Träume zu beenden. Doch wie geht das? Und kann man die große Liebe einfach so in den Wind schlagen?

eBook
Träume der Vergangenheit
 - Marcia Willett - eBook
Träume der Vergangenheit
 - Marcia Willett - eBook

Marcia Willett (Autor)

Träume der Vergangenheit

Zwei Romane in einem E-Book

Freundschaft, Liebe und der Schatz der Vergangenheit - Zwei herzerwärmende Geschichten von Erfolgsautorin Marcia Willett in einem E-Book. Lassen Sie sich verführen in den Zauber Südenglands! Der Duft des Apfelgartens: In der Nachbarschaft eines wunderschönen alten Klosters hat Dossie gerade ihr eigenes Catering-Unternehmen gegründet, und das Geschäft blüht. Überdies freut sie sich, dass Sohn und Enkel beschlossen haben, in ihre Nähe zu ziehen. In dem malerischen Örtchen ist jeder für den anderen...

Buch
Krieg der Sternchen - Zwei Origami-Abenteuer in einem Band
 - Tom Angleberger - Hardcover
Krieg der Sternchen - Zwei Origami-Abenteuer in einem Band
 - Tom Angleberger - Hardcover

Tom Angleberger (Autor)

Krieg der Sternchen - Zwei Origami-Abenteuer in einem Band

Zwei Origami-Abenteuer in einem Band

»Yoda ich bin! Alles ich weiß!« und »Darth Paper schlägt zurück« – zwei Origami-Abenteuer in einem Band: In einer nicht allzu fernen Zukunft (quasi jetzt) in einer weit entlegenen Galaxis (es könnte aber auch das nächstbeste Klassenzimmer sein) kämpft die Origami-Ausgabe des Jedi-Meisters Yoda gegen seinen übelsten Widersacher, den dunklen Lord Darth Paper. Der ewige Kampf der hellen Seite der Macht gegen die dunkle Seite geht also weiter. Und das in einem Doppelband. Zwei Abenteuer für gerade...

eBook
Colours of Love: Zwei Romane in einem Band
 - Kathryn Taylor - eBook
Colours of Love: Zwei Romane in einem Band
 - Kathryn Taylor - eBook

Kathryn Taylor (Autor)

Colours of Love: Zwei Romane in einem Band

Verloren/Verführt

Sinnlich. Romantisch. Verführerisch. Zwei Kathryn Taylor-Erfolgsromane zum Sonderpreis! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die beiden Romane "Verloren" und "Verführt", die zur Bestseller-Reihe COLOURS OF LOVE gehören und aufeinander folgend die berauschende Liebesgeschichte um Sophie und Mattheo erzählen. Freuen Sie sich außerdem auf die Leseprobe der neuen Kathryn Taylor-Trilogie "Daringham Hall" für Fans von Downton Abby und Kate Morton-Romanen. Verloren: Ein Besuch in Rom? Für die junge...

eBook
Letzter Weg / Shimmer: Zwei Thriller in einem Band
 - Hilary Norman - eBook
Letzter Weg / Shimmer: Zwei Thriller in einem Band
 - Hilary Norman - eBook

Hilary Norman (Autor)

Letzter Weg / Shimmer: Zwei Thriller in einem Band

Erstmalig zum unschlagbaren Sonderpreis! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet zwei packende Thriller von Hilary Norman: Letzter Weg und Shimmer. Letzter Weg: Blutüberströmt lag Cathy zwischen ihren toten Eltern. Manchmal träumt sie noch davon. "Du rennst", sagt ihre Freundin Kez, "als wolltest du vor etwas davonlaufen." Cathy Robbins läuft für ihr Leben gern. Als Kez Flanagan, die beste Läuferin der Highschool, Cathy fragt, ob sie mit ihr trainieren will, ist Cathy im siebten Himmel. Doch am...

eBook
Sommerliebe in Schweden
 - Linnea Holmström - eBook
Sommerliebe in Schweden
 - Linnea Holmström - eBook

Linnea Holmström (Autor)

Sommerliebe in Schweden

Zwei Romane in einem E-Book

Glitzernde Seen, blühende Wiesen und der Duft von frischen Zimtschnecken - Linnea Holmström nimmt Sie in diesen zwei Romanen mit auf Reise durch Schweden. Mit viel Witz, Romantik und leckeren Rezepten zum Nachkochen! Sommerglück auf Reisen: Die Köchin Kristina Ljungström hat sich Schwedens berühmtesten Gastrokritiker zum Feind gemacht. Und ihr Sohn Finn hat sich ausgerechnet in dessen Tochter Svea verliebt. Natürlich kommt es überhaupt nicht infrage, dass Finn und Svea in den Sommerferien gemeinsam...

eBook
Love Undercover - Gefahr in Verzug
 - Lori Foster - eBook
Love Undercover - Gefahr in Verzug
 - Lori Foster - eBook

Lori Foster (Autor)

Love Undercover - Gefahr in Verzug

Zwei Romane in einem eBook

Prickelnde Erotik, romantische Spannung und unwiderstehliche Helden Um den Mord an seinem Freund aufzuklären, ermittelt der Polizist Logan Stark undercover. Er spioniert die unscheinbare Pepper Yates aus, da ihr Bruder der Schlüssel zum Mörder ist. Als Bauarbeiter getarnt, zieht er in die Wohnung neben Pepper. Logan ist sich sicher, leichtes Spiel mi der unscheinbaren Frau zu haben. Doch eine einzige Berührung von ihr entfacht ein Feuer in ihm, das er kaum zu kontrollieren weiß … und das gefährdet...

eBook
Tödlich in High Heels - Ein Maddie-Springer-Bundle
 - Gemma Halliday - eBook
Tödlich in High Heels - Ein Maddie-Springer-Bundle
 - Gemma Halliday - eBook

Gemma Halliday (Autor)

Tödlich in High Heels - Ein Maddie-Springer-Bundle

Zwei Romane in einem eBook

Mord und Intrigen im 7. Modehimmel Maddie Springer, 29, Designerin aus L.A., hat ihr Leben immer nach drei wichtigen Grundregeln gelebt: Fashion, Fashion und nochmals Fashion. Okay, ihr Lebensstil ist nicht unbedingt der glamouröseste, und auch ihr Job lässt ab und an zu wünschen übrig – tatsächlich entwirft sie Kinderschuhe mit Emily-Erdbeer-Motiven – aber immerhin schafft sie es, stets in den größten Schlamasseln zu landen. Wenn man mit „Schlamassel“ so etwas wie die Ermittlungen zu Kapitalverbrechen...

eBook
Ein Fest für die Lady
 - Victoria Alexander - eBook
Ein Fest für die Lady
 - Victoria Alexander - eBook

Victoria Alexander (Autor)

Ein Fest für die Lady

Zwei Liebesromane in einem E-Book

Liebe, Leidenschaft und große Gefühle - das perfekte Lesevergnügen für kalte Wintertage... Eine Braut zu Weihnachten. Sir Sebastian Hadley-Attwater will bis Weihnachten unbedingt heiraten - und hat schon die perfekte Kandidatin gefunden: Lady Veronica Smithson. Die will allerdings nie wieder heiraten und hat ganz eigene Pläne für Sebastian: Er soll ihr Geliebter werden. So entspinnt sich ein sinnliches Verwirrspiel, denn während Veronica alles daran setzt, Sebastian zu verführen, ist dieser entschlossen,...

Buch
Coverbild-Platzhalter
Coverbild-Platzhalter

James Bowen (Autor)

Bob, der Streuner / Bob und wie er die Welt sieht: Zwei Bestseller in einem Band

Die Katze, die mein Leben veränderte

Alle Verlage