Ein Haus für die Saison - Der galante Herzensbrecher
 - M. C. Beaton - eBook

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

4,99

inkl. MwSt.

be-eBooks
Historische Liebesromane
226 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-1745-8
Ersterscheinung: 23.12.2021

Ein Haus für die Saison - Der galante Herzensbrecher

Band 4 der Reihe "Regency-Romance"
Übersetzt von Claudia Rackwitz

Das Haus in der Clarges Street 67 hat einen neuen Mieter: Lord Guy Carlton verbringt die Saison in London – aber nicht in der Absicht zu heiraten und sesshaft zu werden ... Er will sich einfach amüsieren! Doch dann lernt er die wohlhabende, aber ungemein schüchterne Miss Esther Jones kennen und ist von der jungen Frau verzaubert. Leider ist Carlton sein Ruf vorausgeeilt – denn Esther hält ihn für einen Schürzenjäger. Mit so jemandem will sie nichts zu tun haben! Es bedarf aller Künste von Butler Rainbird und des restlichen Personals, um Lord Carlton zu helfen, das Herz seiner Auserwählten zu erobern.
 
„Der galante Herzensbrecher“ (ursprünglich unter dem Titel „Herzenspoker“ erschienen) ist der vierte Band der zauberhaften Regency-Romanreihe „Ein Haus für die Saison“ von Marion Chesney, die als M.C. Beaton vor allem für ihre Cosy-Krimis bekannt ist. In ihren Liebesromanen erweckt sie die Zeit des englischen Biedermeier zum Leben – perfektes Lesefutter für Fans von Georgette Heyer, DOWNTON ABBEY und BRIDGERTON.
 
eBooks von beHEARTBEAT – Herzklopfen garantiert.

  • eBook (epub)
    4,99 €

Autorin

Marion Chesney

Marion Chesney - Autor
© Louise Bowles

Marion Chesney war eine schottische Schriftstellerin, die sich vor allem durch ihre zahlreichen historischen Liebesromane und Krimis einen Namen gemacht hat. Als M.C. Beaton feierte sie mit ihrer Krimi-Reihe um die Detektivin Agatha Raisin ihren größten Erfolg. Die Autorin starb im Alter von 83 Jahren in Gloucester.

Mehr erfahren

Autorin

M. C. Beaton

M. C. Beaton - Autor
© Louise Bowles

M. C. Beaton ist eines der zahlreichen Pseudonyme der schottischen Autorin Marion Chesney. Nachdem sie lange Zeit als Theaterkritikerin und Journalistin für verschiedene britische Zeitungen tätig war, beschloss sie, sich ganz der Schriftstellerei zu widmen. Mit ihren Krimi-Reihen um die englische Detektivin Agatha Raisin und den schottischen Dorfpolizisten Hamish Macbeth feierte sie große Erfolge in über 17 Ländern. Sie verstarb im Dezember 2019 im Alter von 83 Jahren.

Mehr erfahren
Alle Verlage