Das Bienenmädchen
 - Rachel Hore - eBook

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

5,99

inkl. MwSt.

be-eBooks
Saga
590 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-0284-3
Ersterscheinung: 27.04.2021

Das Bienenmädchen

Familiengeheimnis-Roman
Übersetzt von Dr. Arno Hoven

Ein packender Roman über zwei ungleiche Freundinnen, ein lange gehütetes Familiengeheimnis und eine große Liebe in dunklen Zeiten
Nach dem Tod ihres Vaters stößt Lucy in seinem Nachlass auf den Namen eines Onkels, von dem sie noch nie gehört hat. Neugierig geworden reist sie in die Heimat ihres Vaters – ein kleines Dorf an der Küste Cornwalls. Dort trifft sie Beatrice, eine alte Frau, die Lucys Familie gut kannte. Beatrice hat eine unglaubliche Geschichte zu erzählen – eine Geschichte über wahre Liebe, Mut und Verrat. Ihre Erzählungen aus der Vergangenheit offenbaren Lucy ein Geheimnis, das alles verändert ...
Für Leserinnen von Lucinda Riley, Kate Morton und Elaine Winter.
Weitere Romane von Rachel Hore bei beHEARTBEAT: Das Haus der Träume. Der Garten der Erinnerung. Das Erbe des Glasmalers. Die Karte des Himmels. Jene Jahre in Paris.
eBooks von beHEARTBEAT – Herzklopfen garantiert.

  • eBook (epub)
    5,99 €

Autorin

Rachel Hore

Rachel Hore - Autor
© Charlotte Murphy

Rachel Hore, geboren in Epsom, Surrey, hat lange Zeit in der Londoner Verlagsbranche gearbeitet, zuletzt als Lektorin. Heute lebt sie mit ihrem Mann und ihren drei Söhnen in Norwich. Sie arbeitet als freiberufliche Lektorin und schreibt Rezensionen für den renommierten Guardian.

Mehr erfahren
Alle Verlage