Clean Kill
 - Donald A. Davis - eBook

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

5,99

inkl. MwSt.

be-eBooks
Thriller
432 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-1490-7
Ersterscheinung: 27.08.2021

Clean Kill

Thriller
Band 3 der Reihe "Kyle Swanson"
Übersetzt von Bernhard Stäber

"Kyle Swansons bisher persönlichste Mission. Die Seiten fliegen nur so dahin!" Booklist 
Der Frieden im Nahen Osten scheint greifbar nah: In einem Schloss in Schottland verhandeln Prinz Abdullah von Saudi-Arabien und der israelische Außenminister ein beispielloses Abkommen. Doch ein brutaler Raketenangriff setzt den Gesprächen ein jähes, tödliches Ende!
Auf Bitten des Verhandlungsführers reist Gunnery Sergeant Kyle Swanson nach Großbritannien, wo er einen weiteren Anschlag auf Überlebende vereitelt. Die Angreifer kommen aus dem Nahen Osten – doch für wen arbeiten sie? Während Swanson fieberhaft ermittelt, lauert sein Erzfeind Juba auf eine Chance. Denn Swansons ehemaliger Kamerad ist entschlossen, sich an dem Mann zu rächen, der ihn fast getötet hätte …
Sniper Kyle Swanson in seiner dritten Mission – ein spannender Militärthriller für alle Fans von Tom Clancy, Lee Child und Will Jordan.
Band 1: Kill Zone
Band 2: Dead Shot
eBooks von beTHRILLED – mörderisch gute Unterhaltung.
  • eBook (epub)
    5,99 €

Autor

Jack Coughlin

Jack Coughlin (*1966) ist ein pensionierter Unteroffizier der US-Marine. Als Scharfschütze war er in verschiedenen internationalen Krisenherden im Einsatz, u.a. in Somalia und im Irak, und wurde für seine Verdienste mit der „Bronze Star“-Medaille ausgezeichnet. Bekannt geworden ist er vor allem durch seine packende Militärthriller-Reihe um den Scharfschützen Kyle Swanson, die er zusammen mit Donald A. Davis schreibt.

Mehr erfahren

Autor

Donald A. Davis

Der Amerikaner Donald A. Davis (*1939) ist ehemaliger Kriegsberichterstatter. Er schreibt seit vielen Jahren Bücher über Militärgeschichte und Thriller, darunter sieben New-York-Times-Bestseller. Bekannt ist er vor allem durch seine Zusammenarbeit mit Jack Coughlin, mit dem er die actiongeladene Militärthriller-Reihe um den Scharfschützen Kyle Swanson schreibt.

Mehr erfahren
Alle Verlage