Survivor
 - Tom Cain - eBook

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

4,99

inkl. MwSt.

be-eBooks
Thriller
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-1749-6
Ersterscheinung: 23.12.2021

Survivor

Thriller
Band 2 der Reihe "Samuel-Carver-Reihe"
Übersetzt von Angela Koonen

In Russland verschwinden Dutzende Atombomben, die so klein sind, dass sie in einen Koffer passen. Der Terrorist Waylon McCabe will sie zeitgleich in den Metropolen der Welt zünden. Nur ein Mensch hat McCabe je zu Gesicht bekommen und könnte ihn stoppen: Samuel Carver, Berufskiller. Das Problem: Carver lebt seit Jahren in einem Sanatorium. Er hat den Verstand verloren ... 
Treffsicherer Action-Thriller für Fans von James Bond, Jason Bourne, Clive Cussler oder Lee Child. 
Samuel Carvers nächster Auftrag: Assassin. 
beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!

  • eBook (epub)
    4,99 €

Autor

Tom Cain

Tom Cain - Autor
© Paul Hansen

Tom Cain ist Journalist und wurde für seine Arbeit mit vielen Preisen ausgezeichnet. Er hat 25 Jahre lang für bekannte Magazine und Zeitungen in den USA und England geschrieben. Während seiner Recherchen hat er unter anderem in Washington D.C., Moskau und auf Kuba gelebt. Zu den Höhepunkten seiner Karriere zählten die Aufdeckung mehrerer Finanzskandale an der Wall Street und sensationelle Storys über korrupte Filmstars und Sportler. Tom Cain arbeitet derzeit an seinem nächsten Thriller.

Mehr erfahren
Alle Verlage