Target
 - Tom Cain - eBook

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

4,99

inkl. MwSt.

be-eBooks
Thriller
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-1748-9
Ersterscheinung: 26.11.2021

Target

Thriller
Band 1 der Reihe "Samuel-Carver-Reihe"
Übersetzt von Angela Koonen

Er hat noch nie einen Fehler gemacht. Bis heute ... 
00.19 Uhr. Ein Mercedes fährt vor dem Ritz in Paris ab. 
00.25 Uhr. Der Wagen verunglückt in einem Tunnel. 
03.37 Uhr. Drei Menschen werden für tot erklärt. 
03.38 Uhr. Samuel Carver begreift, dass man ihn reingelegt hat. 
Samuel Carver ist ein Killer. Für geheime Regierungskreise lässt er Terroristen und Verbrecher von der Bildfläche verschwinden. Samuel glaubt, im Auftrag der Gerechtigkeit zu handeln – bis zu dem Tag, als er in Paris ein Attentat verüben soll. Er kennt die wahre Identität seines Opfers nicht und tappt in eine Falle. Als bekannt wird, wen er tatsächlich getötet hat, verbreitet sich die Nachricht rund um den Globus, denn es ist ein Mitglied der englischen Königsfamilie. Und plötzlich ist Samuel Carver der meistgesuchte Mann der Welt ... 
Der fulminante Auftakt der explosiven Action-Thriller-Reihe – für Fans von James Bond, Jason Bourne, Clive Cussler oder Lee Child. 
Der nächste Auftrag für Samuel Carver: Survivor. 
beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!

  • eBook (epub)
    4,99 €

Autor

Tom Cain

Tom Cain - Autor
© Paul Hansen

Tom Cain ist Journalist und wurde für seine Arbeit mit vielen Preisen ausgezeichnet. Er hat 25 Jahre lang für bekannte Magazine und Zeitungen in den USA und England geschrieben. Während seiner Recherchen hat er unter anderem in Washington D.C., Moskau und auf Kuba gelebt. Zu den Höhepunkten seiner Karriere zählten die Aufdeckung mehrerer Finanzskandale an der Wall Street und sensationelle Storys über korrupte Filmstars und Sportler. Tom Cain arbeitet derzeit an seinem nächsten Thriller.

Mehr erfahren
Alle Verlage