Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab in den Bereichen be, bastei-entertainment
63 Treffer

eBook
Tante Dimity und das Herz aus Gold
 - Nancy Atherton - eBook
Tante Dimity und das Herz aus Gold
 - Nancy Atherton - eBook

Nancy Atherton (Autor)

Tante Dimity und das Herz aus Gold

Weihnachten steht vor der Tür, aber bei Lori will sich dieses Jahr einfach keine festliche Stimmung einstellen – das Wetter ist miserabel und eine üble Erkältungswelle hat die meisten Bewohner des Dörfchens Finch außer Gefecht gesetzt. Da kommt die Einladung zum jährlichen Weihnachtsfest auf Anscombe Manor gerade recht. Als im Laufe des Abends ein Schneesturm aufzieht und das Herrenhaus von der Außenwelt abschneidet, müssen alle Gäste in dem historischen Gemäuer übernachten. Neugierig erkunden Lori...

eBook
Die zweite Erde
 - Christian Humberg - eBook
Die zweite Erde
 - Christian Humberg - eBook

Christian Humberg (Autor)

Die zweite Erde

Sammelband

EINE VERZWEIFELTE MISSION – EINE HANDVOLL ÜBERLEBENDER – EIN GEHEIMNISVOLLER PLANET Kriege, Umweltzerstörung und Seuchen – die Erde des 22. Jahrhunderts steht vor dem Kollaps. Das Ende der Menschheit droht! Daher soll die Terraforming-Mission Genesis einen weit entfernten, erdähnlichen Planeten urbar machen. Doch es kommt zur Katastrophe, und die Genesis stürzt auf einem unwirtlichen Gesteinsbrocken ab. Wie konnte das passieren? Was erwartet die wenigen Überlebenden auf diesem unbekannten Planeten?...

eBook
Bunburry - Schlechter Geschmack ist tödlich & Tod eines Charmeurs
 - Helena Marchmont - eBook
Bunburry - Schlechter Geschmack ist tödlich & Tod eines Charmeurs
 - Helena Marchmont - eBook

Helena Marchmont (Autor)

Bunburry - Schlechter Geschmack ist tödlich & Tod eines Charmeurs

Ein Idyll zum Sterben

Der zwielichtige Farmer Nigel Edwards wurde ermordet - angeblich von Betty! Alfie will ihre Unschuld beweisen, nur ist das Ermitteln auf einer Farm nicht so einfach, wenn man panische Angst vor Kühen hat ... Mario Bellini will die Cotswolds erobern - mit seinem unwiderstehlichen Charme und der besten Eiscreme in ganz England! Doch dann wird der attraktive Unternehmer tot aufgefunden. War es Mord? Alfie will herausfinden, wer den charmanten Frauenhelden umgebracht hat.

eBook
Lady Arrington und die rätselhafte Statue
 - Charlotte Gardener - eBook
Lady Arrington und die rätselhafte Statue
 - Charlotte Gardener - eBook

Charlotte Gardener (Autor)

Lady Arrington und die rätselhafte Statue

Die charmanteste Ermittlerin seit Miss Marple sticht wieder in See Lady Mary Arrington hat endlich ihren Roman fertiggestellt. Und natürlich feiert sie das mit einer weiteren Kreuzfahrt! Doch wie üblich zieht die Hobbyermittlerin das Unheil förmlich an. Mary bekommt es nämlich mit einem Monster aus der chinesischen Mythologie zu tun, das auf der Queen Anne sein Unwesen treibt. Zunächst erschrickt es nur eine alte Dame. Dann aber geschieht ein Mord – und eine mysteriöse Drachenstatue wird gestohlen....

eBook
Der Feind in mir
 - Kevin O'Brien - eBook
Der Feind in mir
 - Kevin O'Brien - eBook

Kevin O'Brien (Autor)

Der Feind in mir

Psychothriller

Abgründig und raffiniert – spannende Unterhaltung für alle Leser von Chris Carter, Mary Burton und Karin Slaughter Die Hypnosetherapeutin Olivia zieht nach Seattle, um nach einer gescheiterten Ehe neu anzufangen. Einer ihrer ersten Patienten ist Collin, ein stark verängstigter Jugendlicher. Als Olivia Collin in Hypnose versetzt, erkennt sie den Grund für seine Angst: In Trance nimmt Collin die Persönlichkeit eines Killers an, der vor über 50 Jahren mehrere Frauen umbrachte. Olivia ist geschockt....

eBook
Und in dir die Finsternis
 - Kevin O'Brien - eBook
Und in dir die Finsternis
 - Kevin O'Brien - eBook

Kevin O'Brien (Autor)

Und in dir die Finsternis

Psychothriller

Sie glaubt, das Schlimmste hinter sich zu haben. Doch ihr Alptraum fängt gerade erst an ... Lisa ist vor 14 Jahren gestorben – zumindest denken das alle. In Wirklichkeit ist sie damals untergetaucht, um ihrem gewalttätigen Ehemann zu entkommen. Seitdem lebt sie unter neuem Namen mit ihrem Sohn Josh zusammen in Seattle. Er weiß nichts von ihrer schrecklichen Vergangenheit. Doch jemand anderes schon. Zuerst sind es nur anonyme E-Mails und Anrufe. Aber dann passiert das Unfassbare: Ein maskierter Mann...

eBook
Der Tod kommt mit dem Wohnmobil & Der Tod sonnt sich im Campingstuhl
 - Susanne Hanika - eBook
Der Tod kommt mit dem Wohnmobil & Der Tod sonnt sich im Campingstuhl
 - Susanne Hanika - eBook

Susanne Hanika (Autor)

Der Tod kommt mit dem Wohnmobil & Der Tod sonnt sich im Campingstuhl

2 Bayern-Krimis in einem Band

Zwei Bayern-Krimis in einem Band! Sofia erbt den Campingplatz ihrer Oma und zieht kurzerhand von Hamburg nach Bayern an den Hirschgrundsee. Dort trifft sie nicht nur auf die liebenswürdig-skurrilen Dauercamper, die sie offenbar mitgeerbt hat, sondern auch auf eine Leiche! Doch der Täter hat nicht mit Sofia gerechnet ... Hier trifft Krimi auf Humor, Nordlicht auf liebenswürdige bayerische Dickschädel, Singlefrau auf feschen Kommissar – dazu jede Menge Leichen, Mörder...

eBook
Römische Ermittlungen / Römische Verwicklungen / Römische Verdächtigungen
 - Bianca Palma - eBook
Römische Ermittlungen / Römische Verwicklungen / Römische Verdächtigungen
 - Bianca Palma - eBook

Bianca Palma (Autor)

Römische Ermittlungen / Römische Verwicklungen / Römische Verdächtigungen

Die ersten drei Fälle für Commissario Caselli

Römische Ermittlungen Der jungen Geigerin Geraldine Dvorsky steht eine steile Karriere bevor. Doch diese endet abrupt, als sie sich bei einem Autounfall das Handgelenk bricht. Schuld ist der Musikkritiker Federico Stronchetti, der kurz darauf am Fuß der Engelsburg ermordet aufgefunden wird. Sofort fällt der Verdacht auf Geraldine. Doch Commissario Caselli stößt bei seinen Ermittlungen schnell auf weitere Verdächtige. Und während er immer neue Intrigen unter exzentrischen Opernstars enthüllt,...

eBook
Cherringham Sammelband X - Folge 28-30
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband X - Folge 28-30
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband X - Folge 28-30

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 28 - 30 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 28: Das "Spotted Pig" bekommt Konkurrenz! Bislang unangefochten das beste Restaurant in Cherringham verspricht das neu eröffnete "Bayleaf" nun ebenfalls ganz besondere Gaumenfreuden - und das mit einer sternegekrönten amerikanischen Küchenchefin. Doch dann wird das...

eBook
Die Küste der Freiheit
 - Maria W. Peter - eBook
Die Küste der Freiheit
 - Maria W. Peter - eBook

Maria W. Peter (Autor)

Die Küste der Freiheit

Eine starke junge Frau auf der Suche nach Freiheit und Liebe – die große Auswanderersaga Hessen, 1776: Als ihr geliebter Lorenz mit seinem Regiment nach Amerika in den Krieg geschickt wird, ist Anna zutiefst verzweifelt. So verzweifelt, dass sie sich als Schuldmagd in die amerikanischen Kolonien verkauft, um Lorenz zu suchen. Nach der beschwerlichen Überfahrt in die Neue Welt landet Anna auf einer Tabakplantage in Virginia – und wird kurze Zeit später wegen Hexerei verurteilt. Lorenz hat mittlerweile...

Alle Verlage