Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab in den Bereichen be, bastei-entertainment
276 Treffer

eBook
Der Feind in mir
 - Kevin O'Brien - eBook
Der Feind in mir
 - Kevin O'Brien - eBook

Kevin O'Brien (Autor)

Der Feind in mir

Psychothriller

Abgründig und raffiniert – spannende Unterhaltung für alle Leser von Chris Carter, Mary Burton und Karin Slaughter Die Hypnosetherapeutin Olivia zieht nach Seattle, um nach einer gescheiterten Ehe neu anzufangen. Einer ihrer ersten Patienten ist Collin, ein stark verängstigter Jugendlicher. Als Olivia Collin in Hypnose versetzt, erkennt sie den Grund für seine Angst: In Trance nimmt Collin die Persönlichkeit eines Killers an, der vor über 50 Jahren mehrere Frauen umbrachte. Olivia ist geschockt....

eBook
Und in dir die Finsternis
 - Kevin O'Brien - eBook
Und in dir die Finsternis
 - Kevin O'Brien - eBook

Kevin O'Brien (Autor)

Und in dir die Finsternis

Psychothriller

Sie glaubt, das Schlimmste hinter sich zu haben. Doch ihr Alptraum fängt gerade erst an ... Lisa ist vor 14 Jahren gestorben – zumindest denken das alle. In Wirklichkeit ist sie damals untergetaucht, um ihrem gewalttätigen Ehemann zu entkommen. Seitdem lebt sie unter neuem Namen mit ihrem Sohn Josh zusammen in Seattle. Er weiß nichts von ihrer schrecklichen Vergangenheit. Doch jemand anderes schon. Zuerst sind es nur anonyme E-Mails und Anrufe. Aber dann passiert das Unfassbare: Ein maskierter Mann...

eBook
RACHE - Der Informant
 - J. S. Frank - eBook
RACHE - Der Informant
 - J. S. Frank - eBook

J. S. Frank (Autor)

RACHE - Der Informant

Folge 1

Laura Stein ist eine Getriebene. Die junge Kommissarin ging als Jugendliche durch die Hölle und überlebte. Aber die Vergangenheit verfolgt sie bis heute. Unerbittlich jagt sie seit Jahren dem Gangsterboss Victor Hansen hinterher. Um ihn zu stellen, ist ihr jedes Mittel recht. Selbst wenn sie einen Mörder als V-Mann rekrutieren muss … Folge 1: Einunddreißig junge ukrainische Frauen verschwinden spurlos an der polnisch-deutschen Grenze. Jahre später meldet sich ein Kronzeuge bei Laura Stein...

eBook
Profiling Murder – Fall 8
 - Dania Dicken - eBook
Profiling Murder – Fall 8
 - Dania Dicken - eBook

Dania Dicken (Autor)

Profiling Murder – Fall 8

Letzter Atemzug

Folge 8: Beim Durchforsten einiger Cold Cases stößt Laurie auf gleich mehrere grausame Sexual- und Foltermorde, die sie tief erschüttern. Und die Morde an den Jugendlichen und jungen Männern weisen erstaunliche Parallelen auf. Für Laurie steht sofort fest: Das ist das Handwerk eines Serientäters, der noch immer aktiv sein muss. Denn eines der Delikte liegt noch gar nicht weit zurück. Wird es ihr und Jake gelingen, diese Fälle doch noch aufzuklären und den Killer zu finden, bevor er wieder zuschlägt? Laurie...

eBook
Sternkreuzer Proxima - Freund oder Feind?
 - Dirk van den Boom - eBook
Sternkreuzer Proxima - Freund oder Feind?
 - Dirk van den Boom - eBook

Dirk van den Boom (Autor)

Sternkreuzer Proxima - Freund oder Feind?

Folge 4

Im Epikur-System trifft die immer noch überfüllte Proxima auf einen anderen Kreuzer der republikanischen Flotte. Die Hadrian erklärt sich bereit, einige der Überlebenden an Bord zu nehmen. Das System selbst scheint eine Insel des Friedens zu sein und bietet der Crew einen dringend benötigten Landurlaub an. Doch irgendetwas stimmt nicht – Zadiya Ark wittert eine Falle … ÜBER DIE SERIE Odyssee durch ein Imperium am Abgrund! Die Terranische Republik zerbricht. Ehemalige Kolonien erklären ihre Unabhängigkeit...

eBook
Sternkreuzer Proxima - Spur der Verwüstung
 - Dirk van den Boom - eBook
Sternkreuzer Proxima - Spur der Verwüstung
 - Dirk van den Boom - eBook

Dirk van den Boom (Autor)

Sternkreuzer Proxima - Spur der Verwüstung

Folge 3

Die Republik liegt in Schutt und Asche. Auf der Suche nach Vorräten und Reparaturmöglichkeiten wird die Crew der Proxima zudem von kolonialen Kräften verfolgt. Die Stimmung auf der Proxima wird immer angespannter. Dann kommt es zu einem Zwischenfall – und an Bord bricht die Hölle los! Kann Captain Ark eine Meuterei verhindern? ÜBER DIE SERIE Odyssee durch ein Imperium am Abgrund! Die Terranische Republik zerbricht. Ehemalige Kolonien erklären ihre Unabhängigkeit und stürzen die Galaxis ins Chaos....

eBook
Miss Julia und die Reise ins Glück
 - Ann B. Ross - eBook
Miss Julia und die Reise ins Glück
 - Ann B. Ross - eBook

Miss Julia ist entrüstet! Ihre Haushälterin Lillian und deren gesamte Nachbarschaft werden schon bald kein Dach mehr über dem Kopf haben, weil der Gebäudeeigner profitablere Pläne für sein Eigentum verfolgt. "Eine untragbare Situation, äußerst ungerecht!", befindet Miss Julia und beschließt einzugreifen. Sie organisiert eine Spendenaktion, die jedoch nicht reibungslos vonstatten geht. Aber Miss Julia nimmt den Kampf mit der ihr eigenen Mischung aus trockenem Humor und Haltung auf ... Miss Julia ermittelt...

eBook
Der Tod kommt mit dem Wohnmobil & Der Tod sonnt sich im Campingstuhl
 - Susanne Hanika - eBook
Der Tod kommt mit dem Wohnmobil & Der Tod sonnt sich im Campingstuhl
 - Susanne Hanika - eBook

Susanne Hanika (Autor)

Der Tod kommt mit dem Wohnmobil & Der Tod sonnt sich im Campingstuhl

2 Bayern-Krimis in einem Band

Zwei Bayern-Krimis in einem Band! Sofia erbt den Campingplatz ihrer Oma und zieht kurzerhand von Hamburg nach Bayern an den Hirschgrundsee. Dort trifft sie nicht nur auf die liebenswürdig-skurrilen Dauercamper, die sie offenbar mitgeerbt hat, sondern auch auf eine Leiche! Doch der Täter hat nicht mit Sofia gerechnet ... Hier trifft Krimi auf Humor, Nordlicht auf liebenswürdige bayerische Dickschädel, Singlefrau auf feschen Kommissar – dazu jede Menge Leichen, Mörder...

eBook
Cherringham - Das vergessene Haus
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Das vergessene Haus
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Das vergessene Haus

Landluft kann tödlich sein

Folge 37 der britischen Erfolgsserie Ein junger Mann stirbt auf mysteriöse Art und Weise in einem alten, verlassenen Haus, einem so genannten „Lost Place“. Doch was hat er dort gemacht? Wollte er wirklich nur das einsam gelegene Gebäude erforschen und ist dabei verunglückt? Seine Freunde glauben nicht an einen Unfall und wenden sich an Jack und Sarah. Schon bald muss das Ermittler-Duo erkennen, dass es ziemlich gefährlich sein kann, an alten Geheimnissen zu rühren … Über die Serie: "Cherringham -...

eBook
Der Tod liegt unterm Sonnenschirm
 - Susanne Hanika - eBook
Der Tod liegt unterm Sonnenschirm
 - Susanne Hanika - eBook

Susanne Hanika (Autor)

Der Tod liegt unterm Sonnenschirm

Ein Bayernkrimi

Sofia hat ja schon viel erlebt auf ihrem Campingplatz, aber das ist wirklich ungeheuerlich: Eines Nachts wird sie beim Gassigehen mit ihren Hunden angegriffen – von einem Gast! Dieser fordert fünfzigtausend Euro von ihr, ansonsten würde die Polizei alles erfahren! Sofia kann sich nicht erklären, wovon der Mann spricht. Gemeinsam mit ihrem geliebten Hauptkommissar Jonas macht sie sich auf die Suche nach dem Erpresser. Sein Zelt und Auto sind noch am Platz, aber er selbst ist wie vom Erdboden verschluckt....

Alle Verlage