Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab im Bereich be
60 Treffer

eBook
Vollmondfieber
 - Amanda Carlson - eBook
Vollmondfieber
 - Amanda Carlson - eBook

Amanda Carlson (Autor)

Vollmondfieber

Sie ist die einzige ihrer Art – und wird dadurch zur Gejagten. Ich verrate dir ein wohl gehütetes Geheimnis: Werwölfe existieren. Du glaubst mir nicht? Nun, vielleicht weil wir ganz normal aussehen — wenn nicht gerade Vollmond ist. Mein Name ist Jessica. In einer Rasse, in der nur männliche Werwölfe geboren werden, bin ich einzigartig. Und eine Bedrohung. Denn eine Prophezeiung besagt den Untergang unserer Art, sollte jemals eine Werwölfin erscheinen. Und gestern habe ich mich zum ersten Mal verwandelt...

eBook
Halbmondnacht
 - Amanda Carlson - eBook
Halbmondnacht
 - Amanda Carlson - eBook

Amanda Carlson (Autor)

Halbmondnacht

Tempo, Action und eine Prise Erotik: Urban Fantasy vom Feinsten!  Jessica McClain ist die einzige Werwölfin der Welt – das allein bringt schon so manches Problem mit sich. Doch nun gehen auch noch Gerüchte um. Nach einer jahrhundertealten Prophezeiung könnte Jessie nur für einen Zweck geboren worden sein: Sie soll die Herrscherin aller übernatürlichen Geschöpfe werden. Das macht sie vor allem bei den Dämonen nicht gerade beliebt ... "Noch mehr Intrigen, Verrat und geheimnisvolle Prophezeiungen...

eBook
Neumondkälte
 - Amanda Carlson - eBook
Neumondkälte
 - Amanda Carlson - eBook

Amanda Carlson (Autor)

Neumondkälte

Eine Wölfin beißt sich durch ... Jessica McClain gilt als Bedrohung. Denn sie ist die einzige weibliche Werwölfin der Unterwelt. Deshalb wird sie von anderen Gestaltwandlern, Hexen und Dämonen gejagt. Als hätte sie damit nicht schon genug Ärger, wird auch noch ihre beste Freundin, die Hexe Marcy, entführt. Um sie zu retten, geht Jessie einen unheilvollen Pakt ein – mit niemand Geringerem als der gefährlichen Vampirkönigin höchstpersönlich ... Eine rasante Mischung aus Horror, Action und Erotik:...

eBook
Weihnachtszauber in Coventry
 - Becky Cochrane - eBook
Weihnachtszauber in Coventry
 - Becky Cochrane - eBook

Becky Cochrane (Autor)

Weihnachtszauber in Coventry

Plätzchen, heißer Kakao und dieses eBook – die perfekte Ausstattung für lauschige Winterabende! Keelie hat eigentlich gar keine Lust auf Weihnachten. Ihr Chef im Buchladen ist ein Idiot, ihre Familie wohnt weit weg, und der einzige Mann in ihrem Leben ist ihr Hamster. Damit nicht genug: Kurz vor dem Fest bricht sie sich auch noch den Fuß. Doch dann lädt ihre beste Freundin Ivy sie über die Feiertage ins Haus ihrer flippigen Großmutter ein. Mitsamt Hamster Hamlet, ihrem besten Freund Evan und Ivys...

eBook
Wolves of Woodcliff: Verhängnisvolles Erwachen / Brennende Versuchung
 - Jennifer Dellerman - eBook
Wolves of Woodcliff: Verhängnisvolles Erwachen / Brennende Versuchung
 - Jennifer Dellerman - eBook

Jennifer Dellerman (Autor)

Wolves of Woodcliff: Verhängnisvolles Erwachen / Brennende Versuchung

2 Romane in einem Band

Die ersten beiden Romane der Werwolf-Romance-Bestseller als preiswerter Sammelband! Woodcliff, Colorado: Die Kleinstadt inmitten schroffer, schneebedeckter Berge ist die perfekte Zuflucht für Werwölfe – und ein wunderschöner Ort, um sich in einen von ihnen zu verlieben. Prickelnde und spannende Romantik mit übernatürlichem Touch! "Wirklich spannend und es geht verdammt heiß her!" (booktreasuresau, Lesejury.de) "Wünsche viel Spaß beim Lesen, es lohnt sich." (Lissi, Lesejury.de) Über "Verhängnisvolles...

eBook
Lockruf des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook
Lockruf des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Lockruf des Mondes

Der Auftakt einer fesselnden paranormalen Romance-Reihe über Liebe und Hass, Leidenschaft und Schmerz, Mann und Bestie ... Schottland im Mittelalter. Werwolf Lachlan Balmoral bewahrt sein Rudel vor jeglicher Bedrohung. Als einer seiner Anhänger verschleppt wird, schwört er Vergeltung und entführt Cait, die Schwester des verfeindeten Lairds, und deren Freundin Emily. Eigentlich will er Cait zur Heirat zwingen, doch schon bald nimmt Emily sein Herz in Besitz. Sie versteht und liebt ihn aufrichtiger,...

eBook
Krieger des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook
Krieger des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Krieger des Mondes

Das Vertrauen ist zerbrochen, doch ihre Leidenschaft lodert immer noch hell ... Die schottischen Highlands im 12. Jahrhundert. Vor sechs Jahren waren Shona und der Werwolf Caelis ein Paar. Intrigen haben sie entzweit. Nun begegnen sie sich wieder, und sofort spüren sie die starke Verbindung, die trotz allem anhält. Doch es geht nicht mehr nur um sie. Verpflichtungen binden den Highlander an seinen Clan, Shona ist verwitwet und hat zwei Kinder, und ein finsterer Feind sitzt ihnen im Nacken. Kann ihre...

eBook
Unter dem Drachenmond
 - Lucy Monroe - eBook
Unter dem Drachenmond
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Unter dem Drachenmond

Ihre Leidenschaft brennt heißer als Drachenfeuer – im vierten Teil von Lucy Monroes mitreißender Gestaltwandler-Serie Die schottischen Highlands im 12. Jahrhundert. Als Kind musste Ciara mit ansehen, wie der Drachenwandler Eirik ihren Bruder tötete. Auch Jahre später leidet sie noch unter den Erinnerungen. Daher ist sie schockiert, als sie Eirik unerwartet erneut gegenübersteht. Noch viel überraschender ist allerdings, dass sie nicht nur Hass für den stolzen Krieger empfindet. Im Gegenteil: Zwischen...

eBook
Im Mond des Raben
 - Lucy Monroe - eBook
Im Mond des Raben
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Im Mond des Raben

»Lucy Monroe gehört zu meinen liebsten Freizeitvergnügen.« CHRISTINE FEEHAN Schottland im 12. Jahrhundert. Der Highlander Barr sucht schon lange nach seiner wahren Gefährtin. Dass er sie bereits bei der ersten Begegnung nackt sehen würde, damit hätte der Anführer des Donegal-Clans allerdings nicht gerechnet. Schließlich findet man nicht jeden Tag eine unbekleidete Frau im Wald, dazu noch eine, die zwar verletzt, aber völlig unerschrocken ist. Wer ist sie, und was macht sie hier? Sabrine behauptet,...

eBook
Im Bannkreis des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook
Im Bannkreis des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Im Bannkreis des Mondes

Eine wilde Liebe, die nicht gezähmt werden kann ... Für alle Fans von Jessica Clare, Jennifer Dellerman und Nalini Singh. Schottland im Mittelalter. Talorc ist ein stolzer Werwolf und Anführer seines Rudels. Wenn es nach ihm ginge, würde er niemals heiraten. Doch auf Befehl des Königs soll er eine Engländerin zur Frau nehmen. Als er ihr begegnet, ändert sich alles: Schon beim ersten Blick in ihre Augen verzehrt sich das Tier in ihm nach der schönen Abigail, und eine leidenschaftliche Hochzeitsnacht...

Alle Verlage