Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab im Bereich be
25 Treffer

eBook
Die Highland Schwestern Trilogie
 - Jessica Stirling - eBook
Die Highland Schwestern Trilogie
 - Jessica Stirling - eBook

Jessica Stirling (Autor)

Die Highland Schwestern Trilogie

Die Trilogie der Highland-Schwestern in einem eBook! Die Frauen von der Insel : Das stürmische Schicksal einer schottischen Familie Schottland, 1878: Das beschauliche Leben der Schwestern Innis und Biddy auf der Insel Mull ändert sich jäh, als neue Besitzer den benachbarten Gutshof übernehmen und mit ihnen der Schäfer Michael Tarrant auftaucht. Die rothaarige, sinnliche Biddy zieht als erste Michaels Aufmerksamkeit auf sich, doch auch die ernste Innis hat ihr Herz an den attraktiven Schafhirten...

eBook
Cavendon Hall – Momente des Glücks
 - Barbara Taylor Bradford - eBook
Cavendon Hall – Momente des Glücks
 - Barbara Taylor Bradford - eBook

Barbara Taylor Bradford (Autor)

Cavendon Hall – Momente des Glücks

Ein Wochenende im Juli 1926. Der Earl hat zum ersten Mal seit Jahren seine gesamte Familie zu einem großen Fest nach Cavendon Hall eingeladen. Alle sind begeistert von der Einladung – doch jeder verfolgt einen ganz eigenen Plan. Es tauchen alte Feinde auf, und die Loyalität der Swanns zu den Inghams wird abermals stark auf die Probe gestellt. Aber die Cavendon-Hall-Frauen schließen sich zusammen und versuchen ihre Familien sicher in ein neues Jahrzehnt und eine neue Welt zu retten. Und inmitten dieses...

eBook
Das Mädchen aus Sankt Petersburg
 - Nina Serova - eBook
Das Mädchen aus Sankt Petersburg
 - Nina Serova - eBook

Nina Serova (Autor)

Das Mädchen aus Sankt Petersburg

Russland-Saga

Eine opulente Saga – inspiriert von einer wahren Geschichte: Was der Krieg zusammengeführt hat, kann selbst der Krieg nicht mehr trennen ... Bälle, Opernbesuche und festliche Empfänge: Die junge Studentin Marie genießt ihr Leben in Sankt Petersburg in vollen Zügen. Bis der Erste Weltkrieg ausbricht und ihr unbeschwertes Dasein ein jähes Ende findet. Marie meldet sich freiwillig als Krankenschwester und begegnet kurz darauf Alexei, einem gestandenen Offizier. Beide sind auf Anhieb fasziniert voneinander,...

eBook
Cavendon Hall – Zeiten des Verrats
 - Barbara Taylor Bradford - eBook
Cavendon Hall – Zeiten des Verrats
 - Barbara Taylor Bradford - eBook

Barbara Taylor Bradford (Autor)

Cavendon Hall – Zeiten des Verrats

(5)

Seit Jahrzehnten ist Cavendon Hall das Zuhause zweier Familien: der aristokratischen Inghams und der Swanns, die ihnen dienen. Sie leben Seite an Seite auf dem Anwesen in Yorkshire und sind verbunden durch Liebe, Freundschaft und Intrigen. Charles Ingham, der Sechste Earl, lebt mit seiner Frau Felicity und seinen sechs Kindern in dem imposanten Herrenhaus. Lady Daphne, die schönste seiner Töchter, steht kurz davor, am Hof eingeführt zu werden. Das Leben der Inghams scheint perfekt. Doch ein verheerendes...

eBook
Wolves of Woodcliff: Verhängnisvolles Erwachen / Brennende Versuchung
 - Jennifer Dellerman - eBook
Wolves of Woodcliff: Verhängnisvolles Erwachen / Brennende Versuchung
 - Jennifer Dellerman - eBook

Jennifer Dellerman (Autor)

Wolves of Woodcliff: Verhängnisvolles Erwachen / Brennende Versuchung

2 Romane in einem Band

Die ersten beiden Romane der Werwolf-Romance-Bestseller als preiswerter Sammelband! Woodcliff, Colorado: Die Kleinstadt inmitten schroffer, schneebedeckter Berge ist die perfekte Zuflucht für Werwölfe – und ein wunderschöner Ort, um sich in einen von ihnen zu verlieben. Prickelnde und spannende Romantik mit übernatürlichem Touch! "Wirklich spannend und es geht verdammt heiß her!" (booktreasuresau, Lesejury.de) "Wünsche viel Spaß beim Lesen, es lohnt sich." (Lissi, Lesejury.de) Über "Verhängnisvolles...

eBook
Lockruf des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook
Lockruf des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Lockruf des Mondes

Der Auftakt einer fesselnden paranormalen Romance-Reihe über Liebe und Hass, Leidenschaft und Schmerz, Mann und Bestie ... Schottland im Mittelalter. Werwolf Lachlan Balmoral bewahrt sein Rudel vor jeglicher Bedrohung. Als einer seiner Anhänger verschleppt wird, schwört er Vergeltung und entführt Cait, die Schwester des verfeindeten Lairds, und deren Freundin Emily. Eigentlich will er Cait zur Heirat zwingen, doch schon bald nimmt Emily sein Herz in Besitz. Sie versteht und liebt ihn aufrichtiger,...

eBook
Krieger des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook
Krieger des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Krieger des Mondes

Das Vertrauen ist zerbrochen, doch ihre Leidenschaft lodert immer noch hell ... Die schottischen Highlands im 12. Jahrhundert. Vor sechs Jahren waren Shona und der Werwolf Caelis ein Paar. Intrigen haben sie entzweit. Nun begegnen sie sich wieder, und sofort spüren sie die starke Verbindung, die trotz allem anhält. Doch es geht nicht mehr nur um sie. Verpflichtungen binden den Highlander an seinen Clan, Shona ist verwitwet und hat zwei Kinder, und ein finsterer Feind sitzt ihnen im Nacken. Kann ihre...

eBook
Unter dem Drachenmond
 - Lucy Monroe - eBook
Unter dem Drachenmond
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Unter dem Drachenmond

Ihre Leidenschaft brennt heißer als Drachenfeuer – im vierten Teil von Lucy Monroes mitreißender Gestaltwandler-Serie Die schottischen Highlands im 12. Jahrhundert. Als Kind musste Ciara mit ansehen, wie der Drachenwandler Eirik ihren Bruder tötete. Auch Jahre später leidet sie noch unter den Erinnerungen. Daher ist sie schockiert, als sie Eirik unerwartet erneut gegenübersteht. Noch viel überraschender ist allerdings, dass sie nicht nur Hass für den stolzen Krieger empfindet. Im Gegenteil: Zwischen...

eBook
Im Mond des Raben
 - Lucy Monroe - eBook
Im Mond des Raben
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Im Mond des Raben

»Lucy Monroe gehört zu meinen liebsten Freizeitvergnügen.« CHRISTINE FEEHAN Schottland im 12. Jahrhundert. Der Highlander Barr sucht schon lange nach seiner wahren Gefährtin. Dass er sie bereits bei der ersten Begegnung nackt sehen würde, damit hätte der Anführer des Donegal-Clans allerdings nicht gerechnet. Schließlich findet man nicht jeden Tag eine unbekleidete Frau im Wald, dazu noch eine, die zwar verletzt, aber völlig unerschrocken ist. Wer ist sie, und was macht sie hier? Sabrine behauptet,...

eBook
Im Bannkreis des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook
Im Bannkreis des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Im Bannkreis des Mondes

Eine wilde Liebe, die nicht gezähmt werden kann ... Für alle Fans von Jessica Clare, Jennifer Dellerman und Nalini Singh. Schottland im Mittelalter. Talorc ist ein stolzer Werwolf und Anführer seines Rudels. Wenn es nach ihm ginge, würde er niemals heiraten. Doch auf Befehl des Königs soll er eine Engländerin zur Frau nehmen. Als er ihr begegnet, ändert sich alles: Schon beim ersten Blick in ihre Augen verzehrt sich das Tier in ihm nach der schönen Abigail, und eine leidenschaftliche Hochzeitsnacht...

Alle Verlage