Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab im Bereich be
119 Treffer

eBook
Lady Arrington und die tödliche Melodie
 - Charlotte Gardener - eBook
Lady Arrington und die tödliche Melodie
 - Charlotte Gardener - eBook

Charlotte Gardener (Autor)

Lady Arrington und die tödliche Melodie

Ein Kreuzfahrt-Krimi

Mary Elizabeth Arrington freut sich, auf die Queen Anne zurückzukehren! Doch schon beim Eröffnungskonzert wird ihre Freude getrübt. Der Pianist ruiniert den Abend, indem er den Auftritt der Operndiva Anastasia Botticelli mit einem vollkommen falschen Lied übertönt. Noch in derselben Nacht wird der Musiker tot aufgefunden – erdolcht an seinem Klavier! Erneut steckt Krimi-Autorin Mary mitten in einem echten Mordfall – und gerät diesmal selbst ins Visier des Mörders. Zum Glück kann sie sich diesmal...

Buch
Mydworth - Tod im Mondschein
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Tod im Mondschein
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Tod im Mondschein

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

Kaum haben sich Lord und Lady Mortimer in Mydworth eingelebt, da gibt es schon einen neuen Fall: Der junge Syd Buckman wird erschossen im Wald aufgefunden. Neben ihm liegt seine Schrotflinte, offenbar wollte er nachts heimlich auf die Jagd gehen. War es ein Unfall? Oder hat jemand dem Wilderer absichtlich das Handwerk gelegt? Die Mutter des Jungen ist überzeugt, dass es sich um ein Verbrechen handelt. Kat und Harry beginnen zu ermitteln und stellen fest, dass Syd eine Menge Geheimnisse hatte ...

eBook
Schwarzwälder Kirschmorde
 - Jana Fallert - eBook
Schwarzwälder Kirschmorde
 - Jana Fallert - eBook

Jana Fallert (Autor)

Schwarzwälder Kirschmorde

Schwarzwaldkrimi

Mord? Aber bitte mit Sahne! Isabella hat genug von der Großstadt! Da erfährt sie, dass das alte Café ihrer verstorbenen Großmutter im Schwarzwald zum Verkauf steht. Ein Wink des Schicksals! Isabellas neuer Lebensplan: Omas legendäre Schwarzwälder Kirschtorte wieder unter die Leute bringen. Doch wie sich herausstellt, starb einst eine Frau nach dem Genuss ebendieser Kirschtorte – vergiftet! War Oma eine Giftmischerin? Isabella muss das Rätsel um die tödliche Torte lösen, wenn ihr Neustart im ländlichen...

eBook
Miss Silver und die Tote am Strand
 - Patricia Wentworth - eBook
Miss Silver und die Tote am Strand
 - Patricia Wentworth - eBook

Patricia Wentworth (Autor)

Miss Silver und die Tote am Strand

Eine junge Frau, ein großes Vermögen und ein schrecklicher Verdacht Tanfield, 1939: Lisle Jerningham hegt einen fürchterlichen Verdacht gegen ihren frisch angetrauten Ehemann Dale. Gerüchten zufolge soll er seine erste Ehefrau umgebracht haben. Hat Dale es nur auf ihr beträchtliches Vermögen abgesehen, und ist nun auch ihr Leben in Gefahr? Als am Strand vor dem Haus eine junge Frau tot aufgefunden wird, die Lisle zum Verwechseln ähnlichsieht, bittet sie Miss Silver um Hilfe ... Ein charmanter Kimi-Klassiker...

eBook
Tee? Kaffee? Mord! Die fünf Portraits des toten Doktors
 - Ellen Barksdale - eBook
Tee? Kaffee? Mord! Die fünf Portraits des toten Doktors
 - Ellen Barksdale - eBook

Folge 11: Späte Rache an Louise! Die Köchin des Black Feathers erbt fünf gemalte Portraits aus einem angeblichen Nachlass und steht vor einem Rätsel: Alle Portraits zeigen Dr. Desmond van Gelder – einen Verbrecher, den sie als junge Agentin hinter Gitter gebracht hat. Louise ist entsetzt, als sie feststellt, dass van Gelder noch lebt – und dass er eine Geisel genommen hat! Ihr bleiben nur zehn Tage, um die Rätsel auf den Portraits zu entschlüsseln und so die junge Frau zu retten, die er gefangen...

eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband IX Folge 25-27

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 25 - 27 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 25: Ganz Cherringham freut sich auf die Weihnachtstage, doch dann wird die festliche Stimmung durch eine schlimme Nachricht getrübt: Der Weihnachtsmann ist verschwunden! Seit Jahren tritt Bill Vokes auf der Weihnachtsfeier des kleinen Cotswolds-Städtchens als Weihnachtsmann...

Buch
Mydworth - Bei Ankunft Mord
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Bei Ankunft Mord
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Bei Ankunft Mord

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

(8)

England, 1929: Mydworth – ein kleiner verschlafener Ort im ländlichen Sussex. Hier geschieht selten etwas Aufregendes ... Aber das ändert sich, als der junge Adlige Sir Harry Mortimer zusammen mit seiner amerikanischen Frau Kat in seinen Heimatort zurückkehrt. Kaum sind die beiden in Mydworth angekommen, werden bei einer Party im Herrenhaus Mydworth Manor kostbare Juwelen gestohlen. Die beiden Täter kann man auf frischer Tat ertappen: einer wird erschossen, aber der andere kann fliehen. Lady...

Buch
Cherringham - Tod zur Geisterstunde
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Tod zur Geisterstunde
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Tod zur Geisterstunde

Landluft kann tödlich sein

Gefangen in einem Horrorfilm?! Basil Coates ist bekannt für die Kult-Horrorfilme, in denen er mitgespielt hat. Als er das Opfer einer Reihe übler Streiche wird, geht die Polizei davon aus, dass ein verrückter Fan des Schauspielers dafür verantwortlich ist und nimmt die Sache nicht sonderlich ernst. Schließlich ist niemand zu Schaden gekommen … Doch kurz vor Halloween wird aus den Streichen tödlicher Ernst – ein Mörder geht um in Basils unheimlichen Haus vor den Toren Cherringhams! Jack und Sarah...

Buch
Cherringham - Mord in heller Nacht
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Mord in heller Nacht
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Mord in heller Nacht

Landluft kann tödlich sein

Was beweisen schon Beweise? Ein Schuss in der Dunkelheit. Am nächsten Morgen wird die Leiche von Lee Taylor, Baumarktleiter von Cherringham, gefunden. Sämtliche Beweise sprechen gegen seinen Stellvertreter Nick. Dann wird auch noch die Mordwaffe aus der Themse gefischt: Es ist Nicks Schrotflinte. Der junge Mann taucht unter. Für Jack und Sarah ist die Beweislage etwas zu eindeutig und sie fangen an, Nachforschungen anzustellen. Ist Nick tatsächlich der Täter oder versucht jemand, ihm die Tat anzuhängen?

eBook
Tante Dimity und das wunderliche Wirtshaus
 - Nancy Atherton - eBook
Tante Dimity und das wunderliche Wirtshaus
 - Nancy Atherton - eBook

Lori freut sich auf einen romantischen Wochenendausflug mit ihrem Ehemann Bill – aber ein fürchterlicher Sturm wirbelt ihre Pläne durcheinander, und sie strandet allein in einem kleinen Dorf in Sussex. Eine Unterkunft findet sie in dem historischen Wirtshaus "The King's Ransom". Als Lori in der ersten Nacht knarzende Türen und unheimliches Kinderlachen hört, ist ihre Neugier geweckt. Stimmen die seltsamen Geschichten, die sich um das Wirtshaus ranken? Treiben tatsächlich die Geister toter Schmuggler...

Alle Verlage