Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab über alle Bereiche
56 Treffer

eBook
Crystal Lake – Notfall Liebeskummer
 - Annabell Nolan - eBook
Crystal Lake – Notfall Liebeskummer
 - Annabell Nolan - eBook

Annabell Nolan (Autor)

Crystal Lake – Notfall Liebeskummer

(9)

ÜBER FOLGE 3: Allana und James sind endlich ein Paar. Als Kollegen versuchen sie, ihre Beziehung im Krankenhaus jedoch geheim zu halten. In der Zwischenzeit hat Ryan den Sportler Randall Murray letztendlich doch von einer Klage überzeugen können. Und Allana erfährt, dass James ihr etwas verheimlicht, was das Krankenhaus ruinieren könnte. Hat die junge Liebe trotz aller Widrigkeiten eine Chance? Auf der chirurgischen Station muss sich Clare Hamilton mit dem arroganten Finnley Cooper herumschlagen....

eBook
Wie der Glanz des silbernen Mondes
 - Linda Lael Miller - eBook
Wie der Glanz des silbernen Mondes
 - Linda Lael Miller - eBook

Linda Lael Miller (Autor)

Wie der Glanz des silbernen Mondes

Die Liebe wartet am Ende der Welt ... Australien, 19. Jahrhundert. Die amerikanische Schauspielerin Maggie Chamberlin beginnt aus der Not heraus ein neues Leben in Sydney. Kurz nach ihrer Ankunft auf dem roten Kontinent trifft sie auf Reeve McKenna, einen Mann, so rau und wild wie die Weiten Australiens. Er erfüllt sie schon bald mit ungekanntem, unbändigem Verlangen. Doch auch wenn Reeve ihre Leidenschaft erwidert, so bleibt Maggie sein Herz verschlossen. Denn den gutaussehenden Iren treibt die...

eBook
Wie das helle Feuer der Sterne
 - Linda Lael Miller - eBook
Wie das helle Feuer der Sterne
 - Linda Lael Miller - eBook

Linda Lael Miller (Autor)

Wie das helle Feuer der Sterne

Die Wildnis Neuseelands ist kein Ort für eine unschuldige junge Frau auf der Flucht vor einer arrangierten Ehe ... Neuseeland, 1888. Jedes Mittel ist Bliss Stafford recht, wenn sie dadurch der Zwangsheirat mit einem wollüstigen alten Mann entgehen kann. Und so behauptet sie ungerührt, dass Jamie McKenna sie verführt habe. Daraufhin zwingt ihr Vater den irischstämmigen Rancher, Bliss zu heiraten. Doch auch wenn Jamie brennendes Verlangen nach Bliss verspürt - er lässt sich nicht gerne seine Pläne...

eBook
Lockruf des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook
Lockruf des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Lockruf des Mondes

Der Auftakt einer fesselnden paranormalen Romance-Reihe über Liebe und Hass, Leidenschaft und Schmerz, Mann und Bestie ... Schottland im Mittelalter. Werwolf Lachlan Balmoral bewahrt sein Rudel vor jeglicher Bedrohung. Als einer seiner Anhänger verschleppt wird, schwört er Vergeltung und entführt Cait, die Schwester des verfeindeten Lairds, und deren Freundin Emily. Eigentlich will er Cait zur Heirat zwingen, doch schon bald nimmt Emily sein Herz in Besitz. Sie versteht und liebt ihn aufrichtiger,...

eBook
Krieger des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook
Krieger des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Krieger des Mondes

Das Vertrauen ist zerbrochen, doch ihre Leidenschaft lodert immer noch hell ... Die schottischen Highlands im 12. Jahrhundert. Vor sechs Jahren waren Shona und der Werwolf Caelis ein Paar. Intrigen haben sie entzweit. Nun begegnen sie sich wieder, und sofort spüren sie die starke Verbindung, die trotz allem anhält. Doch es geht nicht mehr nur um sie. Verpflichtungen binden den Highlander an seinen Clan, Shona ist verwitwet und hat zwei Kinder, und ein finsterer Feind sitzt ihnen im Nacken. Kann ihre...

eBook
Unter dem Drachenmond
 - Lucy Monroe - eBook
Unter dem Drachenmond
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Unter dem Drachenmond

Ihre Leidenschaft brennt heißer als Drachenfeuer – im vierten Teil von Lucy Monroes mitreißender Gestaltwandler-Serie Die schottischen Highlands im 12. Jahrhundert. Als Kind musste Ciara mit ansehen, wie der Drachenwandler Eirik ihren Bruder tötete. Auch Jahre später leidet sie noch unter den Erinnerungen. Daher ist sie schockiert, als sie Eirik unerwartet erneut gegenübersteht. Noch viel überraschender ist allerdings, dass sie nicht nur Hass für den stolzen Krieger empfindet. Im Gegenteil: Zwischen...

eBook
Im Mond des Raben
 - Lucy Monroe - eBook
Im Mond des Raben
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Im Mond des Raben

»Lucy Monroe gehört zu meinen liebsten Freizeitvergnügen.« CHRISTINE FEEHAN Schottland im 12. Jahrhundert. Der Highlander Barr sucht schon lange nach seiner wahren Gefährtin. Dass er sie bereits bei der ersten Begegnung nackt sehen würde, damit hätte der Anführer des Donegal-Clans allerdings nicht gerechnet. Schließlich findet man nicht jeden Tag eine unbekleidete Frau im Wald, dazu noch eine, die zwar verletzt, aber völlig unerschrocken ist. Wer ist sie, und was macht sie hier? Sabrine behauptet,...

eBook
Im Bannkreis des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook
Im Bannkreis des Mondes
 - Lucy Monroe - eBook

Lucy Monroe (Autor)

Im Bannkreis des Mondes

Eine wilde Liebe, die nicht gezähmt werden kann ... Für alle Fans von Jessica Clare, Jennifer Dellerman und Nalini Singh. Schottland im Mittelalter. Talorc ist ein stolzer Werwolf und Anführer seines Rudels. Wenn es nach ihm ginge, würde er niemals heiraten. Doch auf Befehl des Königs soll er eine Engländerin zur Frau nehmen. Als er ihr begegnet, ändert sich alles: Schon beim ersten Blick in ihre Augen verzehrt sich das Tier in ihm nach der schönen Abigail, und eine leidenschaftliche Hochzeitsnacht...

eBook
Weit hinterm Horizont
 - Tara Haigh - eBook
Weit hinterm Horizont
 - Tara Haigh - eBook

Tara Haigh (Autor)

Weit hinterm Horizont

Eine dramatische Liebesgeschichte vor der exotischen Kulisse Hawaiis Bremerhaven, Ende des 19. Jahrhunderts: Die junge Clara Elkart träumt davon, ihren Onkel zu besuchen, der auf Hawaii eine Plantage führt. Als ihr Vater sie mit einem preußischen Offizier verheiraten will, flieht sie und reist mit Hilfe ihrer Tante nach Hawaii. Bei ihrer Ankunft erfährt sie jedoch, dass ihr Onkel vor Kurzem gestorben und sie seine Alleinerbin ist. Mithilfe des faszinierenden Hawaiianers Komo gelingt es ihr, die Plantage...

eBook
Der Feind, den ich liebte
 - Tara Haigh - eBook
Der Feind, den ich liebte
 - Tara Haigh - eBook

Tara Haigh (Autor)

Der Feind, den ich liebte

Dunkle Wolken über dem Paradies Hawaii, 1914: Die junge Lani Elkart träumt davon, eines Tages das alte Europa kennenzulernen, die Heimat ihrer Mutter Clara. Doch als der Erste Weltkrieg ausbricht, rückt dieser Wunsch in weite Ferne. Auch auf Hawaii wird die Gefahr spürbar, als das deutsche Kriegsschiff „Geier“ in der Bucht von Honolulu vor Anker geht. Aber Lanis Neugier ist stärker als ihre Furcht vor den Wirren des Krieges. Sie lernt den Marineoffizier Paul kennen, der ihr Leben aus den Angeln hebt....

Alle Verlage