Das Flüstern der Weinberge
 - Sarah Sommerhäuser - POD
Coverdownload (300 DPI)

12,99

inkl. MwSt.

beHEARTBEAT
Taschenbuch
Familiengeheimnis-Romane
270 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7413-0394-4
Ersterscheinung: 30.10.2023

Das Flüstern der Weinberge

Band 22 der Reihe "Die schönsten Familiengeheimnis-Romane"

Fionas Eltern wünschen sich, dass sie die Leitung des Familien-Weingutes an der Mosel übernimmt. Während Fiona noch mit der Entscheidung hadert, trifft sie auf den charmanten Tristan, dessen Familie einen international erfolgreichen Weinhandel betreibt. Bei einem Rundgang über das Weingut und die dazugehörigen Ländereien zieht ein schweres Gewitter auf und die beiden suchen Schutz in einer alten Kapelle. Dort entdecken sie einen alten Liebesbrief – adressiert an Fionas Urgroßmutter Luise. Doch wer hat ihn geschrieben?

Mit Tristans Hilfe macht Fiona sich auf die Suche nach dem Ursprung des Briefes. Hat ihre Urahnin ein dunkles Geheimnis gehütet, das niemals ans Licht kommen sollte? Was Fiona über die Vergangenheit herausfindet, erschüttert alles, was sie je über ihre Familie zu wissen glaubte – und es stellt auch ihre für Tristan erwachenden Gefühle auf eine ernste Probe ...

Eine junge Frau auf den Spuren ihrer Urgroßmutter, ein junger Mann auf der Suche nach Antworten und tief vergrabene Geheimnisse, die das Schicksal der beiden auf ungeahnte Weise miteinander verbinden. Ein mitreißender Familiengeheimnis-Roman für Fans von Carolin Rath und Kate Morton.

beHEARTBEAT – Herzklopfen garantiert.

Autorin

Sarah Sommerhäuser

Sarah Sommerhäuser - Autor
© Tatiana Kurda

Sarah Sommerhäuser, geboren 1983 in Köln, studierte nach dem Abitur drei Semester Rechtswissenschaften, bevor sie zum Lehramt wechselte. Heute arbeitet sie als Grundschullehrerin und lebt mit ihrem Mann und ihren drei Kindern in der Nähe von Köln. Wenn sie nicht gerade fantastische Geschichten erfindet, entdeckt sie die Welt zu Pferd oder taucht durch die sieben Meere.

Mehr erfahren
Alle Verlage