Ein Haus für die Saison - Liebe und Eifersucht
 - M. C. Beaton - eBook

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

4,99

inkl. MwSt.

beHEARTBEAT
Historische Liebesromane
232 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-1744-1
Ersterscheinung: 23.12.2021

Ein Haus für die Saison - Liebe und Eifersucht

Band 3 der Reihe "Regency-Romance"
Übersetzt von Claudia Rackwitz

Die hübsche, aber mittellose Harriet Metcalf ist entsetzt, als sie im Testament eines Adligen zum Vormund für dessen versnobte Zwillingstöchter benannt wird. Um die beiden Mädchen in die Gesellschaft einzuführen, mietet sie das Haus in der 69 Clarges Street, im vornehmen Londoner Stadtteil Mayfair. Schon bald finden sich die ersten Verehrer ein – doch deren Interesse gilt nicht Harriets Mündeln, sondern ihr selbst!

Harriet ist schon bald auf die Hilfe der Dienerschaft angewiesen, um ihre Ehre und vor allem ihr Herz zu schützen ...

„Liebe und Eifersucht“ ist der dritte Band der zauberhaften Regency-Romanreihe „Ein Haus für die Saison“, der ursprünglich unter dem Titel „Saison der Eifersucht“ erschienen ist. Marion Chesney, die als M.C. Beaton vor allem für ihre Cosy-Krimis bekannt ist, erweckt in ihren Liebesromanen die Zeit des englischen Biedermeier zum Leben. Für Fans von Georgette Heyer, DOWNTON ABBEY und der Netflix-Serie BRIDGERTON.

eBooks von beHEARTBEAT – Herzklopfen garantiert.

  • eBook (epub)
    4,99 €

Autorin

Marion Chesney

Marion Chesney - Autor
© Louise Bowles

Marion Chesney war eine schottische Schriftstellerin, die sich vor allem durch ihre zahlreichen historischen Liebesromane und Krimis einen Namen gemacht hat. Als M.C. Beaton feierte sie mit ihrer Krimi-Reihe um die Detektivin Agatha Raisin ihren größten Erfolg. Die Autorin starb im Alter von 83 Jahren in Gloucester.

Mehr erfahren

Autorin

M. C. Beaton

M. C. Beaton - Autor
© Louise Bowles

M. C. Beaton ist eines der zahlreichen Pseudonyme der schottischen Autorin Marion Chesney. Nachdem sie lange Zeit als Theaterkritikerin und Journalistin für verschiedene britische Zeitungen tätig war, beschloss sie, sich ganz der Schriftstellerei zu widmen. Mit ihren Krimi-Reihen um die englische Detektivin Agatha Raisin und den schottischen Dorfpolizisten Hamish Macbeth feierte sie große Erfolge in über 17 Ländern. Sie verstarb im Dezember 2019 im Alter von 83 Jahren.

Mehr erfahren
Alle Verlage