Am Fluss des Schicksals
 - Elizabeth Haran - eBook
Coverdownload (300 DPI)

7,99

inkl. MwSt.

beHEARTBEAT
Landschaftsromane
624 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-4681-6
Ersterscheinung: 01.05.2023

Am Fluss des Schicksals

Band 5 der Reihe "Große Emotionen, weites Land - Die Australien-Romane von Elizabeth Haran"
Übersetzt von Claudia Geng

Das abenteuerliche und geheimnisvolle Schicksal einer starken Frau auf dem Roten Kontinent. 

Australien, 1883: Francesca kehrt Melbourne den Rücken, um nach Echuca am Murray River zu ziehen, wo ihr Vater Joe einen Raddampfer betreibt. Dieses Schiff ist ihr Zuhause gewesen, bis sie nach dem Tod ihrer Mutter auf ein Internat nach Melbourne geschickt wurde.
Doch sie erwartet eine böse Überraschung: Das Transportgeschäft läuft schlecht für ihren Vater. Silas Hepburn will ihn aus dem Geschäft drängen. Aber als er Joes Tochter kennenlernt, kommt ihm eine andere Idee …
Francesca hat ihr Herz inzwischen an den jungen Monty verloren. Doch zwei Menschen versuchen, ihre Verbindung zu Monty unter allen Umständen zu zerstören. Und ihr Vater verbirgt ein großes Geheimnis vor ihr ... 

Ein fesselnder Landschaftsroman für Fans von Di Morrissey, Christiane Lind und Tamara McKinley. 

eBooks von beHEARTBEAT – Herzklopfen garantiert.

  • eBook (epub)
    7,99 €

Autorin

Elizabeth Haran

Elizabeth Haran - Autor
© Brenton Edwards

Elizabeth Haran wurde in Simbabwe/Afrika geboren, als das Land noch Südrhodesien hieß. In den 1960er-Jahren zog ihre Familie nach England, später wanderten sie nach Australien aus. Ihr erster Roman wurde im Jahr 2001 veröffentlicht. Für ihre Recherchen besucht sie stets die Orte, die als Kulisse für ihren nächsten Roman dienen. Elizabeth lebt mit ihrer Familie und vielen Tieren an der Küste Südaustraliens. Nach dem Schreiben ist Kochen, vor allem von Curry-Gerichten, ihre zweite …

Mehr erfahren
Alle Verlage