In der Hitze der Nacht
 - Lynn Viehl - eBook
Coverdownload (300 DPI)

4,99

inkl. MwSt.

beHEARTBEAT
Romantische Spannung
336 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-5026-4
Ersterscheinung: 01.10.2023

In der Hitze der Nacht

Band 1 der Reihe "Spannend und heiß – die HEAT-Romantic-Thrill-Reihe"
Übersetzt von Nele Quegwer, Nele Junghanns

Marc LeClare ist der heißeste Kandidat im Wahlkampf um das Amt des Gouverneurs von Louisiana. Als er bei einem Brand in einem leeren Lagerhaus ums Leben kommt, fällt der Verdacht auf Isobel Duchesne, der einzigen Überlebenden des Feuers. Der Polizist Jean-Delano Gamble übernimmt die Ermittlungen in dem Fall und verhört Isobel. Das brisante an der Sache ist: J. D. und Isobel waren einst ein Liebespaar, das durch unglückliche Umstände getrennt wurde. Als sie einander nun wieder begegnen, lodern die Gefühle erneut hoch. Ein Unbekannter hat es jedoch auf Isobels Leben abgesehen ... 

Spannung pur! Die Romantic-Suspense-Reihe von Lynn Viehl – für Fans von Linda Howard und Cynthia Eden. 

Band 1: In der Hitze der Nacht
Band 2: Spiel mit dem Feuer 

eBooks von beHEARTBEAT – Herzklopfen garantiert. 

  • eBook (epub)
    4,99 €

Autorin

Lynn Viehl

Die amerikanische Autorin Lynn Viehl wurde 1961 geboren. Seit sie im Jahr 2000 anfing zu schreiben, veröffentlicht sie äußerst erfolgreich Liebesromane in unterschiedlichen Genres. Gegenwärtig lebt sie mit ihrer Familie in Florida.

Mehr erfahren
Alle Verlage