Mydworth - Mord im Landhaus
 - Neil Richards - eBook
Coverdownload (300 DPI)

4,99

inkl. MwSt.

beTHRILLED
Krimis
147 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-4253-5
Ersterscheinung: 01.10.2023

Mydworth - Mord im Landhaus

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer
Band 14 der Reihe "Englischer Landhaus-Krimi"
Übersetzt von Sabine Schilasky

Party Time in Mydworth!

Lady Lavinia lädt ihre Künstlerfreunde zu einem exklusiven Sommerfest auf Mydworth Manor ein. Die Gästeliste kann sich sehen lassen, sogar ein Prinz ist mit von der Partie! Zunächst sieht alles nach einer gelungenen Veranstaltung aus: Der Champagner fließt in Strömen, die Musik ist mitreißend und die Horsd’œuvres sind sensationell. Doch als plötzlich eine Leiche im Schlafzimmer des Prinzen auftaucht, ist die gute Stimmung schlagartig vorbei.

Wer ist der Tote? Ist der Prinz etwa in dunkle Machenschaften verwickelt? Erneut sind die außerordentlichen detektivischen Fähigkeiten von Harry und Kat gefragt, die in dieser überaus delikaten Angelegenheit ermitteln. Können sie das Verbrechen aufklären, bevor die Krone Großbritanniens in einen Skandal verwickelt wird?

Über die Serie:

Ein glamouröses Ermittlerduo, ungewöhnliche Verbrechen, schnelle Autos, schicke Kleider und rauchende Revolver - das ist Mydworth, die neue Serie von Matthew Costello und Neil Richards, den Autoren der britischen Erfolgsserie Cherringham. Sir Harry Mortimer, der ehemalige Spion im Dienste Seiner Majestät, ermittelt zusammen mit seiner umwerfenden Ehefrau Kat, die es mit jedem Bösewicht aufnehmen kann! Mydworth ist eine spannende Zeitreise ins England der 20er Jahre - für Fans von Babylon Berlin, Downton Abbey und Miss Fishers mysteriösen Mordfällen.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!

Autor

Matthew Costello

Matthew Costello - Autor
© Wayne Matthews-Stroud

Matthew Costello ist Autor erfolgreicher Romane wie "Vacation" (2011), "Home" (2014) und "Beneath Still Waters" (1989), der sogar verfilmt wurde. Er schrieb für verschiedene Fernsehsender wie die BBC und hat Dutzende Computer- und Videospiele gestaltet, von denen "The 7th Guest", "Doom 3", "Rage" und "Pirates of the Caribbean" besonders erfolgreich waren. Er lebt in den USA.Bereits seit den späten 90er-Jahren schreibt er zusammen mit Neil Richards Texte, bislang allerdings nur fürs Fernsehen. …

Mehr erfahren

Autor

Neil Richards

Neil Richards - Autor
© Wayne Matthews-Stroud

Neil Richards hat als Produzent und Autor für Film und Fernsehen gearbeitet sowie Drehbücher für die BBC, Disney und andere Sender verfasst, für die er bereits mehrfach für den BAFTA nominiert wurde. Für mehr als zwanzig Videospiele hat der Brite Drehbuch und Erzählung geschrieben, u.a. "The Da Vinci Code" und, gemeinsam mit Douglas Adams, "Starship Titanic". Darüber hinaus berät er weltweit zum Thema Storytelling. Bereits seit den späten 90er-Jahren schreibt er zusammen mit Matt …

Mehr erfahren
Alle Verlage