Die verschollene Flotte: Aufstand der KI
 - Jack Campbell - eBook
Coverdownload (300 DPI)

6,99

inkl. MwSt.

beTHRILLED
Science Fiction
448 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-3863-7
Ersterscheinung: 28.03.2023

Die verschollene Flotte: Aufstand der KI

Band 11 der Reihe "Die verschollene Flotte"
Übersetzt von Ralph Sander

Admiral John „Black Jack” Geary befindet sich auf der Jagd nach den dunklen Schiffen, die bereits zwei Sternensysteme angegriffen haben und keinen Unterschied machen zwischen Raumschiffen der Allianz und der Syndikatswelten. Er muss sie unbedingt ausschalten. Ansonsten droht der Krieg mit den Syndiks aufs Neue zu entflammen. Denn bei dem mysteriösen Feind handelt es sich tatsächlich um Schiffe der Allianz – gesteuert von einer außer Kontrolle geratenen künstlichen Intelligenz … 

»Die beste Science Fiction, die ich seit Langem gelesen habe.« WIRED 

Die verschollene Flotte – spannungsgeladene Space Opera des Bestseller–Autors Jack Campbell um einen Offizier, der zu den eindrucksvollsten Figuren der modernen Science-Fiction zählt. Für alle Fans von Honor Harrington und Battlestar Galactica! 

eBooks von beTHRILLED – mörderisch gute Unterhaltung.

  • eBook (epub)
    6,99 €

Autor

Jack Campbell

Jack Campbell ist Offizier der US Navy im Ruhestand. Im aktiven Dienst sammelte er viel Erfahrung, die er in seine Bücher einfließen lässt. Seine Romane um Die verschollene Flotte und Die verlorenen Sterne zählen zu den besten zeitgenössischer Science Fiction. Campbell lebt mit seiner Frau und seinen drei Kindern in Maryland.

Mehr erfahren
Alle Verlage