Der verborgene Schlüssel
 - A. M. Dean - eBook

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

4,99

inkl. MwSt.

beTHRILLED
Thriller
512 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-2689-4
Ersterscheinung: 22.02.2022

Der verborgene Schlüssel

Thriller
Übersetzt von Heike Rosbach

Eine antike Bedrohung jenseits aller Vorstellung!

Versteckt in einer ägyptischen Höhle liegt der Schlüssel zu einem Geheimnis, das 2000 Jahre lang verloren war. Eine mysteriöse Sekte schreckt vor nichts zurück, um ihn in die Finger zu bekommen. In ihrem Visier ist die Historikerin Emily Wess. Denn nur sie vermag den Schlüssel zu finden. Als Emilys Neffe der Sekte zum Opfer fällt, schwört sie Rache. Was Emily jedoch nicht ahnt: Hinter der Jagd nach dem antiken Artefakt verbirgt sich eine sehr moderne Verschwörung, die nicht nur Emily, sondern ein ganzes Land bedroht.

Nach Die verlorene Bibliothek ein neuer packender Verschwörungsthriller von A.M. Dean für alle Fans von Dan Brown, Simon Toyne und Mario Giordanos Apocalypsis.

eBooks von beTHRILLED – mörderisch gute Unterhaltung.

  • eBook (epub)
    4,99 €

Autor

A. M. Dean

A.M. Dean ist einer der führenden Experten auf dem Gebiet der Antiken Kulturen und Religionsgeschichte und hat an vielen renommierten Universitäten gelehrt. Derzeit arbeitet er an seinem nächsten Thriller.

Mehr erfahren
Alle Verlage