Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab in den Bereichen boje, bastei-luebbe
17 Treffer

eBook
Mein Herz in allen Einzelteilen
 - Julie Buxbaum - eBook
Mein Herz in allen Einzelteilen
 - Julie Buxbaum - eBook

Julie Buxbaum (Autor)

Mein Herz in allen Einzelteilen

(8)

Kit und David könnten unterschiedlich nicht sein. Sie ist beliebt, er mit Asperger-Syndrom gilt als Außenseiter. Doch als Kits Vater bei einem Autounfall stirbt, kann sie nicht weitermachen wie bisher. Statt in der Schule die Mittagspause mit ihren Freundinnen zu verbringen, setzt sie sich von nun an zu David. Seine ehrliche Art tut ihr gut, und seine analytischen Fähigkeiten bringen Kit auf eine Idee: David soll ihr dabei helfen herauszufinden, ob der Tod ihres Vaters irgendwie hätte verhindern...

eBook
Verdammt wenig Leben
 - Javier Pelegrin - eBook
Verdammt wenig Leben
 - Javier Pelegrin - eBook

Ana Alonso (Autor), Javier Pelegrin (Autor)

Verdammt wenig Leben

In Jasons Leben läuft alles rund: Als erfolgreicher Serienstar ist der junge attraktive Mann aus dem Medienhype der Gläsernen Stadt nicht wegzudenken. Die attraktivsten Schauspielerinnen wollen mit Jason vor der Kamera stehen. Dafür nimmt er in Kauf, dass er rund um die Uhr unter der Kontrolle seiner Produktionsfirma steht. Doch plötzlich ändert sich alles: Seine Drehbuchautorin taucht ab und sendet ihm rätselhafte Botschaften. Jason geht der Spur nach und entdeckt: Die tödlichen Unfälle, die in...

eBook
Boys Don't Cry
 - Malorie Blackman - eBook
Boys Don't Cry
 - Malorie Blackman - eBook

Malorie Blackman (Autor)

Boys Don't Cry

Dante hat gerade seinen Abschluss gemacht. Er träumt von der Zukunft, da steht seine Exfreundin mit einem Baby vor der Tür - seinem Baby! Als Melanie verschwindet, muss Dante allein klarkommen. Emma stellt sein Leben komplett auf den Kopf, doch zum Glück sind da noch Dantes pragmatischer Vater und sein jüngerer Bruder. Der Männerhaushalt meistert das Leben mit Baby so gut es geht. Und Dante lernt, seine neue Rolle anzunehmen. 

eBook
Coverbild-Platzhalter
Coverbild-Platzhalter

Steven Knight (Autor)

Das Vermächtnis des Will Wolfkin

Abgeschieden und vergessen von den Menschen, führt das uralte Volk der Fel seit Jahrtausenden unter Islands ewigem Eis ein friedliches Leben - bis ein Streit um die Nachfolge des legendären Königs Will Wolfkin ausbricht. Ein demokratischer Geheimbund will verhindern, dass ein herrschsüchtiger Neffe die Macht an sich reißt, und findet heraus, dass zwei Menschenkinder die legitimen Nachfahren sind. In einer Vollmondnacht werden ein Londoner Junge und ein sudanesisches Mädchen auf abenteuerliche Weise...

eBook
Coverbild-Platzhalter
Coverbild-Platzhalter

Leslie Erika Wilson (Autor)

Nicht ohne dich

Jenny ist 15 und verliebt. In Rafael. Einen Jungen, den sie seit ihrer Kindheit kennt. Doch Rafael ist Jude und in dem von Nazis regierten Berlin ist diese Liebe gegen das Gesetz. Aber Jenny und Rafael lassen sich nicht unterkriegen. Von niemandem. Als Rafaels Mutter eines Tages abgeholt und ins KZ gebracht wird, bleibt Rafael allein zurück. Jenny und ihre Mutter nehmen ihn bei sich auf und verstecken ihn. Doch das Versteck ist nicht sicher, denn im Haus leben Nachbarn, die linientreu jeden denunzieren,...

eBook
Good Girls
 - Laura Ruby - eBook
Good Girls
 - Laura Ruby - eBook

Laura Ruby (Autor)

Good Girls

Ein Kuss. Ein Foto. Ein Verrat. Aktuelles Thema: Cybermobbing Brandaktuell und ganz nah dran Knallhart und witzig zugleich, herzzerreißend und authentisch Parallelveröffentlichung des Hörbuchs bei DAV >>Man könnte sagen, dass dies die Geschichte eines Fotos ist. Wie es gemacht wurde und was passiert ist, nachdem alle, aber auch wirklich alle, es gesehen haben. Aber es ist auch die Geschichte von ganz vielen anderen Dingen. Von einem Jungen, der so gut aussieht, dass einem der Atem stockt. Von...

eBook
Liebe in echt
 - Mara Andeck - eBook
Liebe in echt
 - Mara Andeck - eBook

Mara Andeck (Autor)

Liebe in echt

Was du über Romantik, Küsse und Traumprinzen wissen solltest

Alles, was du über Romantik, Küsse und Traumprinzen wissen solltest ... Was ist eigentlich Liebe? Die einen halten sie für das Romantischste auf der Welt, für andere ist sie nur ein Rausch der Hormone. Fest steht: Liebe ist Umfragen zufolge für mehr als 90 Prozent aller Mädchen das wichtigste Thema überhaupt. Aber gibt es sie eigentlich, die wahre Liebe? Und wenn ja, wie findet man sie? Kann man ihr mit Liebestränken auf die Sprünge helfen? Und wenn man sie dann gefunden hat: Kann sie ein Leben lang...

eBook
Ontika
 - Manfred Theisen - eBook
Ontika
 - Manfred Theisen - eBook

Manfred Theisen (Autor)

Ontika

Das Vermächtnis des Drachen

Elfen, Trolle, Drachen: Abenteuer und Magie werden in Köln lebendig! Fesselndes Fantasy-Epos aus Köln: Deutschlands bekanntestes Bauwerk ist Schauplatz einer mitreißenden Geschichte Für alle Leser von Kai Meyer, Christoph Marzi und Jonathan Stroud Hochwertige Ausstattung mit Kartenmaterial Autor steht für Lesungen zur Verfügung "Kaum dass Dr. Helen King mit ihren Ausführungen geendet hatte und weitergehen wollte, bebte die Erde unter ihren Füßen. Die Teilnehmer der Führung durch den Kölner...

eBook
Die schwarze Armee - Das Reich der Dunkelheit
 - Santiago García-Clairac - eBook
Die schwarze Armee - Das Reich der Dunkelheit
 - Santiago García-Clairac - eBook

Santiago García-Clairac (Autor)

Die schwarze Armee - Das Reich der Dunkelheit

Arturo Adragón will verhindern, dass sein Vater die Kontrolle über die Stiftung verliert. Aber dieser Schatz alter Bücher, historischer Schriften und mittelalterlicher Dinge ist heiß begehrt. Zwar halten Arturos Freunde im Kampf gegen die feindliche Übernahme durch Mr.Stromber und dessen Mächte zu ihm, doch scheint alles aussichtslos. Es kommt zum Duell - Zudem entdecken Arturo und dessen Freunde den Palast von Arquimia und den Sarkophag von Königin Émedi, in dem der Leichnam von Arturos Mutter ruhen...

eBook
Goldfieber
 - Andreas Gößling - eBook
Goldfieber
 - Andreas Gößling - eBook

Andreas Gößling (Autor)

Goldfieber

1519: Der 16-jährige Orteguilla de Sandoval nimmt als Page an der Eroberung Mexikos teil. An der Spitze von kaum dreihundert Spaniern verfolgt Hérnan Cortéz den wahnwitzigen Plan, Kaiser Montezuma II. inmitten der Hauptstadt seines Riesenreichs gefangen zu nehmen. Die Spanier gieren nach dem Gold, das die Azteken in ihren Schatzkammern horten. Orteguilla gerät als Gefangener im Königspalast in größte Gefahr. Doch die Liebe zur 15-jährigen Priestertochter Carlita zeigt ihm eine sanfte Seite dieser...

Alle Verlage