Die Töchter des Grals
 - Elizabeth Chadwick - eBook

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

6,99
inkl. MwSt
BE
eBook (epub)
Historische Romane
494 Seiten
ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-0300-0
Ersterscheinung: 21.12.2020
Elizabeth Chadwick (Autor)
Eva Malsch (Übersetzer)

Die Töchter des Grals

Ein gefährliches Vermächtnis und eine Liebe, stark wie der Tod.
Südwestfrankreich im 13. Jahrhundert. Bridget bewahrt das Wissen und die heilenden Kräfte, die seit Generationen von Frauen an ihre Töchter weitergegeben werden und zurückgehen auf ihre Urahnin – Maria Magdalena. Doch die mächtige katholische Kirche trachtet schon lange danach, diese Blutlinie auszulöschen. In den Wirren eines Religionskrieges trifft Bridget auf Raoul de Montvallant. Kann ausgerechnet der katholische Adlige ihr dabei helfen, das Erbe fortzuführen und vor der Kirche zu schützen?
Ein bildgewaltiger historischer Roman aus der Zeit des Albigenserkreuzzugs, spannend wie ein Verschwörungsthriller – für alle Fans von Dan Brown und Kathleen McGowans Magdalena-Reihe.
Dieser Roman ist in einer früheren Ausgabe unter dem Titel "Schicksalsgefährten" erschienen. Von New-York-Times-Bestseller-Autorin Elizabeth Chadwick ebenfalls bei beHEARTBEAT lieferbar: Die Ravenstow-Trilogie. Band 1: Die Gefährtin des Normannen.
eBooks von beHEARTBEAT – Herzklopfen garantiert.

  • eBook eBook (epub) ( 6,99 € )

Dieses Produkt bei ihrem lokalen Buchhändler bestellen:

Dieses Produkt online bestellen:

Elizabeth Chadwick - Autor
© Elizabeth Chadwick

Elizabeth Chadwick

Autorin

Elizabeth Chadwick gilt laut Historical Novel Society, Großbritannien, als gegenwärtig beste Autorin mittelalterlicher Romane. Sie hat mehr als 20 historische Romane geschrieben, viele davon Bestseller. Ihr Debüt "Die Gefährtin des Normannen" …