Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab in den Bereichen luebbe-belletristik, bastei-verlag
85 Treffer

Serie
Agatha Raisin und die tote Witwe
 - M. C. Beaton - Taschenbuch
Agatha Raisin und die Tote am Strand
 - M. C. Beaton - Taschenbuch
Agatha Raisin und der tote Göttergatte
 - M. C. Beaton - Taschenbuch
Agatha Raisin und die tote Witwe
 - M. C. Beaton - Taschenbuch

Agatha Raisin

Englische Landhaus-Krimis mit Kultstatus

„M. C. Beaton ist die Meisterin des schwarzen Humors. Ihre Krimis sind Kult!“ – das schreibt keine Geringere als Großbritanniens wichtigste Zeitung, die altehrwürdige Times. Denn bereits seit Jahren begeistert die schottische Autorin M. C. Beaton nationale und internationale Krimileser mit ihren Cosy-Crime-Reihen um den schottische Dorfpolizisten Hamish Macbeth und die Hobbydetektivin Agatha Raisin. Vor allem die Figur der Agatha Raisin erfreut sich mittlerweile so großer Beliebtheit, dass sie neuerdings...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Serie
Alpengold
 - Michaela Rosenau - ISSUE
Alpengold
 - Margit Hellberg - ISSUE
Alpengold
 - Kathi Bernried - ISSUE
Alpengold
 - Michaela Rosenau - ISSUE

Das Herz wird weit, wenn man zuschauen kann, wie die untergehende Sonne die Bergspitzen in goldenes Licht taucht. Und wenn ein verliebter Mann seinem Dirndl den goldenen Ring an den Finger steckt, möchte man mit den beiden vor Glück weinen oder in den siebten Himmel tanzen. Liebe in ihrer schönsten Form können die Leser miterleben – in der bewegenden Heimatroman-Reihe aus dem Bastei Verlag. Echte Romanheft-Fans bestellen ihren Lieblings-Titel im Abonnement. Kommen auch Sie in den Genuss der Lieferung...

Verfügbar als:
  • eBook
  • Romanheft

Zur Serie

Serie
MS Kristiana - Märchenhochzeit auf Island
 - Greta Jänicke - Taschenbuch
MS Kristiana - Eine Liebe am Ende der Welt
 - Greta Jänicke - Taschenbuch
MS Kristiana - Sommerliebe am Fjord
 - Greta Jänicke - Taschenbuch
MS Kristiana - Märchenhochzeit auf Island
 - Greta Jänicke - Taschenbuch

Auf Fahrt mit der MS KRISTIANA

Mit diesen Büchern gehen Sie auf wunderschöne Reisen!

Salzige Meeresluft, Möwenschreie, ein strahlend blauer Himmel: Aufbruchstimmung auf der MS KRISTIANA, die bei ihrer Jungfernfahrt Kurs nach Norwegen nimmt. Adrian, der Kapitän des neuen umweltfreundlichen Kreuzfahrtschiffes, tritt die Reise mit gemischten Gefühlen an. Er ist gerade von einer Arktis-Expedition zurück, die ihm Abstand zu seiner Frau Eva bringen sollte. Nun ist sie überraschenderweise als Schiffsärztin mit an Bord. Sie möchte Adrian zurückgewinnen, aber sie ist nicht die Einzige, der...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Bergkristall
 - Christa Riedling - ISSUE
Bergkristall
 - Sissi Merz - ISSUE
Bergkristall
 - Jenny Kayser - ISSUE
Bergkristall
 - Christa Riedling - ISSUE

Nirgendwo ist der Himmel so blau wie über den herrlichen Bergen. Nirgendwo sonst hat man das Gefühl, dem Herrgott näher zu sein. Nirgendwo brennt die Liebe so heiß wie in den Tälern, die von den majestätischen Bergriesen bewacht werden. Von dieser Liebe, die alles andere in den Schatten stellt, die die Menschen lachen und weinen lässt, die zum Träumen verleitet und zum Jubeln – von dieser Liebe erzählen die wundervollen Geschichten, an denen Sie sich auf den folgenden Seiten erfreuen können. Echte...

Verfügbar als:
  • eBook
  • Romanheft

Zur Serie

Serie
Café Engel
 - Marie Lamballe - Taschenbuch
Café Engel
 - Marie Lamballe - Taschenbuch
Café Engel
 - Marie Lamballe - Taschenbuch
Café Engel
 - Marie Lamballe - Taschenbuch

Café Engel-Saga

Eine mitreißende Familiensaga vor der atmosphärischen Kulisse eines Cafés im Wiesbadener Kurviertel

Wiesbaden, 1945. Der Krieg ist endlich vorbei, und die junge Hilde Koch kann ihr Glück kaum fassen: Das Café Engel, seit Jahrzehnten im Besitz ihrer Familie, blieb wie durch ein Wunder verschont. Gegen alle Widerstände will sie den Familienbetrieb wieder zu jenem glanzvollen Treffpunkt schillernder Persönlichkeiten machen, als der er einst berühmt war. Doch schon bald trüben erste Konflikte den jungen Frieden, und Geheimnisse aus Kriegszeiten drohen, die Familie zu spalten … Eine Wiesbadener Caféhausdynastie...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Chefarzt Dr. Holl
 - Katrin Kastell - ISSUE
Chefarzt Dr. Holl
 - Katrin Kastell - ISSUE
Chefarzt Dr. Holl
 - Katrin Kastell - ISSUE
Chefarzt Dr. Holl
 - Katrin Kastell - ISSUE

Dr. Stefan Holl – ein erfolgreicher Klinikchef, ein liebevoller Ehemann und Vater – eben ein Arzt, der Vertrauen schafft. Mit großer medizinischer Kompetenz und viel Einfühlungsvermögen leitet er die Berling-Klinik, die von seinem Schwiegervater gegründet wurde. Sein Leitspruch lautet: Wo Leben ist, da ist auch Hoffnung. Danach lebt und handelt er. Die Authentizität der Patientengeschichten aus der Berling-Klinik faszinieren alle 14 Tage das Leserpublikum, und dies schon seit 30 Jahren. Echte Romanheft-Fans...

Verfügbar als:
  • eBook
  • Romanheft

Zur Serie

Serie
Colours of Love - Verführt
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch
Colours of Love - Verloren
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch
Colours of Love - Entblößt
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch
Colours of Love - Verführt
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch

Colours of Love

Mitreißend, erotisch & voller verbotener Gefühle

Für alle Leser von Fifty Shades of Grey gibt es mit Colours of Love eine weitere Serie gefühlvoller Liebesgeschichten. In den Bänden "Entfesselt" und "Entblößt" lernt Grace während ihres Praktikums in London den attraktiven Jonathan kennen. Gemeinsam wagen Sie ein erotisches Spiel, das einer Regel unterliegt: keine Gefühle. Mit "Verloren" und "Verführt" entführt Sie Autorin Kathryn Taylor nach Rom. Dort begegnen sich die Kunsthändlerin Sophie und der Kunstprofessor Matteo. Während sich Sophie rettungslos...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Das Ende des Fadens
 - Andrea Camilleri - Hardcover
Das Karussell der Verwechslungen
 - Andrea Camilleri - Hardcover
Das Bild der Pyramide
 - Andrea Camilleri - Taschenbuch
Das Ende des Fadens
 - Andrea Camilleri - Hardcover

Commissario Montalbano

Verbrechen vor traumhafter Kulisse Italiens

Salvo Montalbano ist Polizist aus Überzeugung. In seiner Heimatstadt Vigàta auf Sizilien löst er selbst die schwierigsten Fälle - manchmal auch unter dem Einsatz seines Lebens. Aber egal in welcher heiklen und verzwickten Situation er auch steckt, der unkonventionelle Ermittler meistert sie alle.Die beliebte Krimi-Reihe von Bestseller-Autor Andrea CamilleriDer italienische Meister des Krimis! Camilleris mehrfach ausgezeichnete Reihe um den eigensinnigen Commissario Montalbano begeistert Millionen...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Special

Sie sind nicht tot zu kriegen: Die Landhauskrimis in klassischer englischer Tradition sind zurück! Für alle Fans von Agatha Christie, Ann Granger und M.C. Beaton.

Zum Special

Alle Verlage