Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab im Bereich luebbe-belletristik
45 Treffer

Serie
Agatha Raisin und die tote Witwe
 - M. C. Beaton - Taschenbuch
Agatha Raisin und die Tote am Strand
 - M. C. Beaton - Taschenbuch
Agatha Raisin und der tote Göttergatte
 - M. C. Beaton - Taschenbuch
Agatha Raisin und die tote Witwe
 - M. C. Beaton - Taschenbuch

Agatha Raisin

Englische Landhaus-Krimis mit Kultstatus

„M. C. Beaton ist die Meisterin des schwarzen Humors. Ihre Krimis sind Kult!“ – das schreibt keine Geringere als Großbritanniens wichtigste Zeitung, die altehrwürdige Times. Denn bereits seit Jahren begeistert die schottische Autorin M. C. Beaton nationale und internationale Krimileser mit ihren Cosy-Crime-Reihen um den schottische Dorfpolizisten Hamish Macbeth und die Hobbydetektivin Agatha Raisin. Vor allem die Figur der Agatha Raisin erfreut sich mittlerweile so großer Beliebtheit, dass sie neuerdings...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Serie
MS Kristiana - Märchenhochzeit auf Island
 - Greta Jänicke - Taschenbuch
MS Kristiana - Eine Liebe am Ende der Welt
 - Greta Jänicke - Taschenbuch
MS Kristiana - Sommerliebe am Fjord
 - Greta Jänicke - Taschenbuch
MS Kristiana - Märchenhochzeit auf Island
 - Greta Jänicke - Taschenbuch

Auf Fahrt mit der MS KRISTIANA

Mit diesen Büchern gehen Sie auf wunderschöne Reisen!

Salzige Meeresluft, Möwenschreie, ein strahlend blauer Himmel: Aufbruchstimmung auf der MS KRISTIANA, die bei ihrer Jungfernfahrt Kurs nach Norwegen nimmt. Adrian, der Kapitän des neuen umweltfreundlichen Kreuzfahrtschiffes, tritt die Reise mit gemischten Gefühlen an. Er ist gerade von einer Arktis-Expedition zurück, die ihm Abstand zu seiner Frau Eva bringen sollte. Nun ist sie überraschenderweise als Schiffsärztin mit an Bord. Sie möchte Adrian zurückgewinnen, aber sie ist nicht die Einzige, der...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Café Engel
 - Marie Lamballe - Taschenbuch
Café Engel
 - Marie Lamballe - Taschenbuch
Café Engel
 - Marie Lamballe - Taschenbuch
Café Engel
 - Marie Lamballe - Taschenbuch

Café Engel-Saga

Eine mitreißende Familiensaga vor der atmosphärischen Kulisse eines Cafés im Wiesbadener Kurviertel

Wiesbaden, 1945. Der Krieg ist endlich vorbei, und die junge Hilde Koch kann ihr Glück kaum fassen: Das Café Engel, seit Jahrzehnten im Besitz ihrer Familie, blieb wie durch ein Wunder verschont. Gegen alle Widerstände will sie den Familienbetrieb wieder zu jenem glanzvollen Treffpunkt schillernder Persönlichkeiten machen, als der er einst berühmt war. Doch schon bald trüben erste Konflikte den jungen Frieden, und Geheimnisse aus Kriegszeiten drohen, die Familie zu spalten … Eine Wiesbadener Caféhausdynastie...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Colours of Love - Verführt
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch
Colours of Love - Verloren
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch
Colours of Love - Entblößt
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch
Colours of Love - Verführt
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch

Colours of Love

Mitreißend, erotisch & voller verbotener Gefühle

Für alle Leser von Fifty Shades of Grey gibt es mit Colours of Love eine weitere Serie gefühlvoller Liebesgeschichten. In den Bänden "Entfesselt" und "Entblößt" lernt Grace während ihres Praktikums in London den attraktiven Jonathan kennen. Gemeinsam wagen Sie ein erotisches Spiel, das einer Regel unterliegt: keine Gefühle. Mit "Verloren" und "Verführt" entführt Sie Autorin Kathryn Taylor nach Rom. Dort begegnen sich die Kunsthändlerin Sophie und der Kunstprofessor Matteo. Während sich Sophie rettungslos...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Das Ende des Fadens
 - Andrea Camilleri - Hardcover
Das Karussell der Verwechslungen
 - Andrea Camilleri - Hardcover
Das Bild der Pyramide
 - Andrea Camilleri - Taschenbuch
Das Ende des Fadens
 - Andrea Camilleri - Hardcover

Commissario Montalbano

Verbrechen vor traumhafter Kulisse Italiens

Salvo Montalbano ist Polizist aus Überzeugung. In seiner Heimatstadt Vigàta auf Sizilien löst er selbst die schwierigsten Fälle - manchmal auch unter dem Einsatz seines Lebens. Aber egal in welcher heiklen und verzwickten Situation er auch steckt, der unkonventionelle Ermittler meistert sie alle.Die beliebte Krimi-Reihe von Bestseller-Autor Andrea CamilleriDer italienische Meister des Krimis! Camilleris mehrfach ausgezeichnete Reihe um den eigensinnigen Commissario Montalbano begeistert Millionen...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Special

Sie sind nicht tot zu kriegen: Die Landhauskrimis in klassischer englischer Tradition sind zurück! Für alle Fans von Agatha Christie, Ann Granger und M.C. Beaton.

Zum Special

Serie
Daringham Hall - Die Rückkehr
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch
Daringham Hall - Das Erbe
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch
Daringham Hall - Das Erbe
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch
Daringham Hall - Die Rückkehr
 - Kathryn Taylor - Taschenbuch

Daringham Hall

Ein englischer Landsitz als Schauplatz einer Liebe

Auf Daringham Hall darf für die Bewohner eigentlich alles so bleiben wie bisher. Doch dann meldet sich ein Fremder, der behauptet der Erbe des englischen Landsitzes zu sein. Ben Sterling, erfolgreicher IT-Unternehmer aus New York reist an, um seinen Anspruch geltend zu machen – und Rache zu nehmen, an der Familie seines ungeliebten Vaters.Doch kurz nach seiner Ankunft wird er in einen Unfall verwickelt und erhält einen Schlag auf den Kopf, der zum vollständigen Gedächnisverlust führt. Kate, die Tierärztin...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Die ohne Schuld sind
 - Tony Parsons - PB
Die Essenz des Bösen
 - Tony Parsons - Taschenbuch
In eisiger Nacht
 - Tony Parsons - PB
Die ohne Schuld sind
 - Tony Parsons - PB

Detective Max Wolfe

Tony Parsons Bestseller-Reihe

In der britischen Millionenmetropole London ruht das Verbrechen nie, sind Gewalt, Mord und Totschlag an der Tagesordnung. Zum Glück für Londons Bürger gibt es jedoch ihn: Max Wolfe – Hundefreund, alleinerziehender Vater, Koffeinjunkie. Und natürlich Polizist.Wer ist dieser Max Wolfe genau? Detective Constable Max Wolfe arbeitete ursprünglich in der Terrorabwehr und wurde mit der Queen’s Police Medal ausgezeichnet, nachdem er bei einer Überwachungsaktion einen gesuchten Terroristen daran hindern konnte,...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Das geheime Gewölbe
 - Genevieve Cogman - PB
Die verborgene Geschichte
 - Genevieve Cogman - Taschenbuch
Das tödliche Wort
 - Genevieve Cogman - Taschenbuch
Das geheime Gewölbe
 - Genevieve Cogman - PB

Jenseits des normalen Raum-Zeit-Kontinuums existiert eine Bibliothek, die EINE Bibliothek, in der die seltensten, ungewöhnlichsten und einzigartigsten Bücher aus allen Alternativwelten des Universums gesammelt werden. Dort werden sie von erfahrenen Bibliothekaren untersucht und erforscht. Jeder von ihnen hat der Bewahrung des geschriebenen Wortes sein Leben gewidmet. Bevor sie sich allerdings der Erforschung der alten Bücher widmen dürfen, müssen alle jungen Bibliothekare in Außeneinsätzen besondere...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Alle Verlage