Mydworth – Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

Diese Serie ist als »Dranbleiber« ausgezeichnet. Hier klicken und mehr erfahren!

Ein glamouröses Ermittlerduo, ungewöhnliche Verbrechen, schnelle Autos, schicke Kleider und rauchende Revolver – das ist Mydworth, die neue Serie von Matthew Costello und Neil Richards, den Autoren der britischen Erfolgsserie Cherringham. Sir Harry Mortimer, ehemaliger Spion im Dienste ihrer Majestät, ermittelt zusammen mit seiner umwerfenden Ehefrau Kat, die es mit jedem Bösewicht aufnehmen kann! Mydworth ist eine spannende Zeitreise ins England der 20er Jahre – für Fans von Babylon Berlin, Downton Abbey, und Miss Fishers mysteriösen Mordfällen.

Zuletzt erschienen

Buch
Mydworth - Bei Ankunft Mord
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Bei Ankunft Mord
 - Neil Richards - POD
Nr. 1

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Bei Ankunft Mord

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

(5)

England, 1929: Mydworth – ein kleiner verschlafener Ort im ländlichen Sussex. Hier geschieht selten etwas Aufregendes ... Aber das ändert sich, als der junge Adlige Sir Harry Mortimer zusammen mit seiner amerikanischen Frau Kat in seinen Heimatort zurückkehrt. Kaum sind die beiden in Mydworth angekommen, werden bei einer Party im Herrenhaus Mydworth Manor kostbare Juwelen gestohlen. Die beiden Täter kann man auf frischer Tat ertappen: einer wird erschossen, aber der andere kann fliehen. Lady...

Die Titel der Reihe sind in folgender Reihenfolge erschienen

Buch
Mydworth - Bei Ankunft Mord
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Bei Ankunft Mord
 - Neil Richards - POD
Nr. 1

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Bei Ankunft Mord

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

(5)

England, 1929: Mydworth – ein kleiner verschlafener Ort im ländlichen Sussex. Hier geschieht selten etwas Aufregendes ... Aber das ändert sich, als der junge Adlige Sir Harry Mortimer zusammen mit seiner amerikanischen Frau Kat in seinen Heimatort zurückkehrt. Kaum sind die beiden in Mydworth angekommen, werden bei einer Party im Herrenhaus Mydworth Manor kostbare Juwelen gestohlen. Die beiden Täter kann man auf frischer Tat ertappen: einer wird erschossen, aber der andere kann fliehen. Lady...

Buch
Mydworth - Tod im Mondschein
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Tod im Mondschein
 - Neil Richards - POD
Nr. 2

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Tod im Mondschein

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

Kaum haben sich Lord und Lady Mortimer in Mydworth eingelebt, da gibt es schon einen neuen Fall: Der junge Syd Buckman wird erschossen im Wald aufgefunden. Neben ihm liegt seine Schrotflinte, offenbar wollte er nachts heimlich auf die Jagd gehen. War es ein Unfall? Oder hat jemand dem Wilderer absichtlich das Handwerk gelegt? Die Mutter des Jungen ist überzeugt, dass es sich um ein Verbrechen handelt. Kat und Harry beginnen zu ermitteln und stellen fest, dass Syd eine Menge Geheimnisse hatte ...

Buch
Mydworth - Spur nach London
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Spur nach London
 - Neil Richards - POD
Nr. 3

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Spur nach London

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

Die junge Lizzie Spence träumt davon, Schauspielerin zu werden. Sie beschließt, von zuhause wegzulaufen und ihr Glück in einem der unzähligen Theater im Londoner West End zu suchen. Dort verschwindet sie spurlos. Harry und Kat werden auf den Fall aufmerksam und machen sich auf die Suche nach dem vermissten Mädchen.

eBook
Mydworth - Mord beim Maskenball
 - Neil Richards - eBook
Mydworth - Mord beim Maskenball
 - Neil Richards - eBook
Nr. 4

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Mord beim Maskenball

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

Lady Lavinias jährlicher Maskenball auf Mydworth Manor ist einer der gesellschaftlichen Höhepunkte in dem kleinen Städtchen. Aber als einer der Gäste am See des Anwesens tot aufgefunden wird, ist die Party schlagartig vorbei. Zunächst sieht es aus wie ein Herzinfarkt. Aber Harry und Kat vermuten, dass der Tote mit der Maske tatsächlich das Opfer eines cleveren Mörders geworden ist, und beginnen zu ermitteln ... Ein glamouröses Ermittlerduo, ungewöhnliche Verbrechen, schnelle Autos, schicke Kleider...

Alle Verlage