Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab in den Bereichen luebbe-audio, bastei-luebbe, be, lyx
341 Treffer

Serie
Enthüllt
 - Lisa Renee Jones - eBook
Entfesselt
 - Lisa Renee Jones - eBook
Entflammt
 - Lisa Renee Jones - eBook
Enthüllt
 - Lisa Renee Jones - eBook

Amy's Secret

Ein Geheimnis - Tausend Gefahren

Im Mittelpunkt der vierteiligen Reihe steht Lara, die vor Jahren gezwungen war zu fliehen und ihr gesamtes Leben, ihre Familie und Freunde hinter sich zu lassen. Als Amy lebt sie nun ein neues Leben und hofft, dass niemand sie je finden wird. Doch dann erhält sie einen anonymen Anruf. Sie wurde entdeckt. Sie ist in Gefahr. Und sie muss erneut fliehen. Im Flugzeug trifft sie auf Millionär Liam Stone, der sie mit seiner düsteren Aura sofort in seinen Bann zieht und Amy dazu bringt ihre wichtigste Regel...

Verfügbar als:
  • eBook

Zur Serie

Serie
Anne in Four Winds - Folge 20
 - L.M. Montgomery - Hörbuch
Anne in Four Winds - Folge 19
 - L.M. Montgomery - Hörbuch
Anne in Four Winds - Folge 18
 - L.M. Montgomery - Hörbuch
Anne in Four Winds - Folge 20
 - L.M. Montgomery - Hörbuch

Anne auf Green Gables

Ihre Abenteuer als Hörspiel

Erleben Sie die Geschichte vom lebensfrohen Mädchen mit den roten HaarenDurch ein Missverständnis kommt Anne als Waisenkind zum älteren Geschwisterpaar Matthew und Marilla Cuthbert. Die haben sich eigentlich einen Jungen gewünscht, der ihnen auf der Farm helfen kann. Doch kaum hat die quirlige Anne Green Gables gesehen, beschließt sie: Hier bleibe ich! Das lebenslustige Mädchen bringt sich auf dem Weg zum Erwachsen werden mit seiner offenen Art zwar in so manche verzwickte Situation, jedoch kann...

Verfügbar als:
  • Hörbuch

Zur Serie

Serie
Vampir on the Rocks
 - Lynsay Sands - Taschenbuch
Vampir allein zu Haus
 - Lynsay Sands - Taschenbuch
Vampir & Vorurteil
 - Lynsay Sands - Taschenbuch
Vampir on the Rocks
 - Lynsay Sands - Taschenbuch

Argeneau

Von der Königin der romantischen Vampirkomödie!

Als Rachel Garret aufwacht, hat sie keinen Schimmer, wo sie ist, und schlimmer noch, sie ist vollkommen nackt! Doch der Schreck wärt nur kurz, denn vor ihren Augen steigt der atemberaubendste Vampir aller Zeiten aus seinem Sarg! Bezaubernd, erotisch und humorvoll – Lynsay Sands Argeneau-Romane avancierten zu einer der erfolgreichsten Vampir-Serien der USA! Die frechen Romantic-Fantasy-Romane sind genau der richtige Vampir-Lesestoff für Fans von Sophie Kinsella, Katie MacAlister und Susan Elizabeth...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Serie
Tödliche Nähe
 - Shiloh Walker - eBook
Stille Gefahr
 - Shiloh Walker - eBook
Blinde Wahrheit
 - Shiloh Walker - eBook
Tödliche Nähe
 - Shiloh Walker - eBook

Ash

Ein Schrei im Wald verhallt nicht ungehört

Atemlose Spannung und eine prickelnde Liebesgeschichte – einer der besten Romantic-Thrill-Reihen aus dem Jahr 2011.Für Leserinnen von Linda Howard, Sandra Brown und Christy Reece.„Liebesromanleser werden mit Walkers sympathischen Hauptfiguren mitfiebern.“ Publishers Weekly

Verfügbar als:
  • eBook

Zur Serie

Special

Audio-Downloads in vollem Buchumfang

Einfach und direkt downloaden

Ab sofort können Sie ungekürzte Hörbücher direkt bei uns downloaden. Schauen Sie sich unser umfangreiches Sortiment an – da ist sicher auch für Sie etwas dabei!

Zum Special

Serie
Die Welt unter der Lupe – zu Wasser
 - Rita Berman - NON_1_19
Die Welt unter der Lupe – zu Lande
 - Rita Berman - NON_1_19
Mein Spaziergang durch die Jahreszeiten
 - Rita Berman - NON_1_19
Die Welt unter der Lupe – zu Wasser
 - Rita Berman - NON_1_19

Im stressigen Alltag fällt es manchmal schwer, abzuschalten. Zum Glück gibt es kleine Fluchten für zwischendurch: Nehmen Sie ein Ausmalbuch zur Hand und erkunden Sie damit die Unterwasserwelt, lernen Sie die Natur aus der Perspektive eines Igels kennen oder genießen Sie einen Frühlingsspaziergang – auch bei schlechtem Wetter. Die Konzentration auf das Ausmalen der vielen Details und die Auswahl der Farben entschleunigt, baut Stress ab und fördert die Kreativität. Dabei muss niemand zum Künstler...

Verfügbar als:
  • Buch

Zur Serie

Special

Bad Boys

Das Who is Who der Bad Boys bei LYX

Er muss düster und auch ein bisschen böse sein, aber auch ein weiches Herz haben, er muss stark sein, und seine Frau beschützen können, er muss verrucht sein, unangepasst, wild, rebellisch, erst dann beginnt bei ihnen das Herz richtig zu klopfen! Bad Boys sind einfach zum Verlieben!

Zum Special

Serie
Barfuß am Meer
 - Roxanne St. Claire - eBook
Barfuß im Sonnenschein
 - Roxanne St. Claire - eBook
Barfuß durch den Regen
 - Roxanne St. Claire - eBook
Barfuß am Meer
 - Roxanne St. Claire - eBook

Barfuß

Es ist nie zu spät für die Liebe

Als ein Hurrikan Lacey Armstrongs Haus an der beschaulichen Barefoot Bay zerstört, beschließt sie, einen Neuanfang zu wagen und ein Hotel zu errichten. Architekt Clay Walker scheint der Richtige für den Job zu sein, doch er weckt zugleich auch verwirrende Gefühle in Lacey. Dabei ist in Laceys Leben zurzeit überhaupt kein Platz für einen Mann …Gefühlvolle, leidenschaftliche Liebesgeschichte von Roxanne St. Claire mit viel Sonne in romantischem Strandsetting.Perfekter Lesestoff für Fans von Susan Elizabeth...

Verfügbar als:
  • eBook

Zur Serie

Serie
Manche beißen heiß
 - Mary Janice Davidson - eBook
Kein Biss unter dieser Nummer
 - Mary Janice Davidson - eBook
Wer zweimal stirbt, ist länger tot
 - Mary Janice Davidson - eBook
Manche beißen heiß
 - Mary Janice Davidson - eBook

Betsy Taylor

Liebe auf den ersten Biss!

Betsy Taylor hat eine fürchterliche Woche hinter sich – erst verliert sie ihren Job, dann kommt sie bei einem Autounfall ums Leben – und stellt schließlich fest, dass sie gar nicht wirklich tot sondern plötzlich ein waschechter Vampir ist! Die sexy, witzig und wunderbar turbulente Romantic-Fantasy-Reihe von Mary Janice Davidson um die Vampirin Betsy ist genau die richtige Unterhaltung für alle Fans von Chic-Lit-Romanen. Leserinnen von Helen Fielding, Sophie Kinsella und Janet Evanovich sollten sich...

Verfügbar als:
  • eBook

Zur Serie

Serie
Beyond - Folge 06
 - Andrea Bottlinger - Hörbuch
Beyond - Folge 05
 - Andrea Bottlinger - Hörbuch
Beyond - Folge 04
 - Andrea Bottlinger - Hörbuch
Beyond - Folge 06
 - Andrea Bottlinger - Hörbuch

Beyond

Die Cyberpunk-Romanserie von Andrea Bottlinger

Menschen haben in der Zukunft nur als Arbeitskräfte oder Konsumenten einen Wert. Das Spiel Beyond wird für viele eine Zuflucht vor der Realität. Man spielt es nicht daheim am Computer, sondern draußen in der echten Welt. Technische Hilfsmittel wie Glasses, Contacts und kybernetische Augen machen virtuelle Elemente sichtbar. Dann stirbt Juri Koslow, weil er einem Geheimnis auf die Spur gekommen ist, das eine Gefahr für diese letzte Zuflucht und den Rest Menschenwürde der Spieler bedeuten könnte …

Verfügbar als:
  • Audio-Download

Zur Serie

Alle Verlage