Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab in den Bereichen luebbe-audio, one
53 Treffer

Serie

Nach den Chroniken der Verbliebenen (Kuss der Lüge) hat die Bestsellerautorin Mary E. Pearson eine weitere Reihe geschrieben, die ebenfalls in diesem Universum spielt. Wir folgen der Meisterdiebin Kazi, die auf den Straßen Vendas großgeworden ist und die Gunst von Königin Lia gewonnen hat. Als Teil der königlichen Leibgarde bekommt sie einen Auftrag, der sie bis zu einem feindlichen Rebellenvolk an der Landesgrenze führt. Doch die Begegnung mit dem jungen Anführer Jase stellt für Kazi alles auf den...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Ich sehe was, was du nicht siehst
 - Mel  Wallis de Vries - Hardcover
Wer sich umdreht oder lacht ...
 - Mel  Wallis de Vries - Hardcover
Mädchen, Mädchen, tot bist du
 - Mel Wallis de Vries - Hardcover
Ich sehe was, was du nicht siehst
 - Mel  Wallis de Vries - Hardcover

Die niederländische Krimiautorin Mel Wallis de Vries erzählt in ihren Thrillern mitreißende, rasante und spannungsgeladene Storys, die absolute Pageturner sind: Eine Schülerin wird auf einer Klassenfahrt ermordet; eine Serie von Selbstmorden ereignet sich; ein Mädchen verschwindet spurlos. Die Geschichten werden dabei immer aus verschiedenen Perspektiven erzählt. Im Vordergrund stehen junge Mädchen und Freundinnen, die jede auf ihre Art ihr Päckchen zu tragen haben. Doch in jedem Buch wird ihr Alltag...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Die letzte Witwe
 - Karin Slaughter - Hörbuch
Blutige Fesseln
 - Karin Slaughter - Hörbuch
Blutige Fesseln
 - Karin Slaughter - Hörbuch
Die letzte Witwe
 - Karin Slaughter - Hörbuch

Einen Coup hat Karin Slaughter mit der Idee gelandet, ihre beiden Serienhelden Will Trent und Sara Linton in der Georgia-Reihe zusammenzuführen. Agent Will Trent – Legastheniker, introvertiert und gefangen in einer unglücklichen Liebe zu Angie, seiner psychisch-labilen Ex-Kollegin und Ehefrau. Er trifft auf eine Figur, die Slaughters Leser und Hörer bereits aus der Grant-County-Reihe kennen: die Rechtsmedizinerin Dr. Sara Linton, die sich nach dem Mord an ihrem Mann komplett aus der Ermittlungsarbeit...

Verfügbar als:
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Mydworth - Folge 03: Spur nach London
 - Neil Richards - Hörbuch
Mydworth - Folge 02: Tod im Mondschein
 - Neil Richards - Hörbuch
Mydworth - Folge 01: Bei Ankunft Mord
 - Neil Richards - Hörbuch
Mydworth - Folge 03: Spur nach London
 - Neil Richards - Hörbuch

Ein glamouröses Ermittlerduo, ungewöhnliche Verbrechen, schnelle Autos, schicke Kleider und rauchende Revolver – das ist Mydworth, die neue Serie von Matthew Costello und Neil Richards, den Autoren der britischen Erfolgsserie Cherringham. Sir Harry Mortimer, ehemaliger Spion im Dienste ihrer Majestät, ermittelt zusammen mit seiner umwerfenden Ehefrau Kat, die es mit jedem Bösewicht aufnehmen kann! Mydworth ist eine spannende Zeitreise ins England der 20er Jahre – für Fans von Babylon Berlin, Downton...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Cinder & Ella
 - Kelly Oram - PB
Cinder & Ella
 - Kelly Oram - PB
Cinder & Ella
 - Kelly Oram - PB
Cinder & Ella
 - Kelly Oram - PB

Ella hat es nicht leicht in ihrem Leben. Nach einem schweren Autounfall hat sie ein Jahr voller OPs und Rehas hinter sich - und nun muss sie auch noch zu ihrem Vater und dessen neuer Familie ziehen, mitten in die Hollywood Hills! Dabei will Ella nur eins: ihr altes Leben zurück. Und da ist da auch noch ihr alter Chatfreund Cinder, bei dem sie sich schon ewig nicht mehr gemeldet hat. Sie nimmt wieder Kontakt zu ihm auf, und er scheint der einzige zu sein, der sie wirklich versteht. Außerdem hat Ella...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Serie
Muse of Nightmares - Das Erwachen der Träumerin
 - Laini Taylor - Hardcover
Muse of Nightmares - Das Geheimnis des Träumers
 - Laini Taylor - Hardcover
Strange the Dreamer - Ein Traum von Liebe
 - Laini Taylor - Hardcover
Muse of Nightmares - Das Erwachen der Träumerin
 - Laini Taylor - Hardcover

»Der Traum wählt den Träumer – nicht umgekehrt.« Lazlo Strange ist ein Träumer, und er liebt es, sich in Geschichten zu verlieren. Seit seinem fünften Lebensjahr ist er verrückt nach allem, was mit der sagenumwobenen Stadt Weep zu tun hat. In der großen Bibliothek von Zosma, wo er eine Ausbildung zum Bibliothekar macht, sammelt er jeden noch so kleinen Schnipsel über die Stadt, die vor 200 Jahren auf mysteriöse Weise vom Rest der Welt abgeschnitten wurde. Eines Tages werden Freiwillige gesucht, die...

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook
  • Hörbuch
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Die zweite Erde - Folge 06
 - Christian Humberg - Hörbuch
Die zweite Erde - Folge 05
 - Christian Humberg - Hörbuch
Die zweite Erde - Folge 04
 - Christian Humberg - Hörbuch
Die zweite Erde - Folge 06
 - Christian Humberg - Hörbuch

Eine verzweifelte Mission – eine Handvoll Überlebender – ein geheimnisvoller Planet!Kriege, Umweltzerstörung und Seuchen – die Erde des 22. Jahrhunderts steht vor dem Kollaps. Das Ende der Menschheit droht! Daher soll die Terraforming-Mission Genesis einen weit entfernten, erdähnlichen Planeten urbar machen. Doch es kommt zur Katastrophe, und die Genesis stürzt auf einem unwirtlichen Gesteinsbrocken ab. Wie konnte das passieren? Was erwartet die wenigen Überlebenden auf diesem unbekannten Planeten?...

Verfügbar als:
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Crystal Lake - Folge 06
 - Annabell Nolan - Hörbuch
Crystal Lake - Folge 05
 - Annabell Nolan - Hörbuch
Crystal Lake - Folge 04
 - Annabell Nolan - Hörbuch
Crystal Lake - Folge 06
 - Annabell Nolan - Hörbuch

Das Crystal Lake Medical Center in Aspen ist eine der renommiertesten Sport-Kliniken der Welt. Umgeben von verschneiten Berghängen, Skipisten und luxuriösen Villen rettet das beste Krankenhaus-Team der USA Tag für Tag Menschenleben. Vor allem Sportler, die auf dem Weg zur Spitze einen tiefen Fall hinnehmen mussten, gehören zu den Patienten im Crystal Lake - wo nicht nur Knochenbrüche, sondern auch Herzen geheilt werden. Denn hinter der nächsten Tür wartet oft schon die ganz große Liebe ...

Verfügbar als:
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Serie
Das Herz aus Eis und Liebe
 - Renée Ahdieh - Hardcover
Das Mädchen aus Feuer und Sturm
 - Renée Ahdieh - Hardcover
Das Mädchen aus Feuer und Sturm
 - Renée Ahdieh - Hardcover
Das Herz aus Eis und Liebe
 - Renée Ahdieh - Hardcover

„Sei so schnell wie der Wind.So still wie der Wald.So stark wie das Feuer.Und so unerschütterlich wie ein Berg.“Mariko ist die Tochter eines mächtigen Samurai und kennt ihren Platz im Leben. So klug und erfinderisch sie auch sein mag – über ihre Zukunft entscheiden andere. Doch plötzlich wendet sich das Blatt und Mariko nutzt ihre Chance, die Freiheit zu kosten. Auf ihrer Suche nach der Wahrheit deckt sie Intrigen und Machtspiele im Kaiserreich auf, die sie sich nicht im Traum hatte vorstellen können....

Verfügbar als:
  • Buch
  • eBook

Zur Serie

Serie
THINK: Sie wissen, was du denkst! - Folge 03
 - Trent Kennedy Johnson - Hörbuch
THINK: Sie wissen, was du denkst! - Folge 02
 - Trent Kennedy Johnson - Hörbuch
THINK: Sie wissen, was du denkst! - Folge 01
 - Trent Kennedy Johnson - Hörbuch
THINK: Sie wissen, was du denkst! - Folge 03
 - Trent Kennedy Johnson - Hörbuch

Los Angeles, die Stadt der Träume: Kathy „Think“ Lipinski ist eine brillante Psychotherapeutin. Doch sie hat mit inneren Dämonen zu kämpfen, denn bei ihrem letzten Patienten beging sie einen schweren Fehler. Jetzt arbeitet sie als Bewährungshelferin. Der Job scheint wie für Think gemacht. Denn eine ebenso bahnbrechende wie umstrittene neue Technologie ermöglicht es der Regierung, die Gedanken von Straftätern auf Bewährung zu überwachen. Think kann dadurch die Gedanken ihrer „Schützlinge“ in ihrem...

Verfügbar als:
  • eBook
  • Audio-Download

Zur Serie

Alle Verlage