Abby Cooper

Ein Medium auf Mörderjagd

Als professionelles Medium kommuniziert Abby Cooper mit der Welt der Geister. Dann wird eine ihrer Klientinnen ermordet und Abby stürzt sie sich Hals über Kopf in die Ermittlungen – wobei sie dem attraktiven Detective Dutch Rivers über den Weg läuft. Der Cop hält Abby zunächst für eine Betrügerin, doch als der Mörder die Jagd auf sie eröffnet, setzt er alles daran, sie zu beschützen …

Victoria Laurie, die wir bereits aus ihrer witzigen Romantic-Fantasy-Serie M.J.Holliday – Geisterjägerin kennen, erfreut uns auch in ihrer turbulenten Romantic-Thrill-Serie Abby Cooper mit ihrer originellen, sexy und umwerfend komischen Art. Für Leserinnen von Rachel Gibson, Sophia Kinsella und alle Fans der chaotischen Kopfgeldjägerin Stephanie Plum.

„Ein unglaublich witziger Chick-Lit-Krimi!“ The Best Reviews

Zuletzt erschienen

Buch
Abby Cooper - Hilferuf aus dem Jenseits
 - Victoria Laurie - Taschenbuch
Abby Cooper - Hilferuf aus dem Jenseits
 - Victoria Laurie - Taschenbuch
Nr. 3

Victoria Laurie (Autor)

Abby Cooper - Hilferuf aus dem Jenseits

Medium Abby Cooper und ihr bester Freund Dave haben eine neue Geschäftsidee: Sie kaufen ein Haus, um es auf Vordermann zu bringen und dann mit Gewinn zu verkaufen. Doch während der Reparaturarbeiten ereignen sich mysteriöse Dinge, und Abby ist schon bald davon überzeugt, dass in dem alten Haus ein Geist sein Unwesen treibt. Recherchen bringen ans Tageslicht, dass dort jemand ermordet wurde - und der Fall ist nie aufgeklärt worden. Gemeinsam mit ihrem Geliebten, dem Polizisten Dutch, macht sich Abby...

Die Titel der Reihe sind in folgender Reihenfolge erschienen

eBook
Abby Cooper - Detektivin mit siebtem Sinn
 - Victoria Laurie - eBook
Abby Cooper - Detektivin mit siebtem Sinn
 - Victoria Laurie - eBook
Nr. 1

Victoria Laurie (Autor)

Abby Cooper - Detektivin mit siebtem Sinn

Mit "Abby Cooper" erwartet den Leser ein origineller und unglaublich witziger Chick-Lit-Krimi, der Einblicke in die Welt eines professionellen Mediums verschafft. Den ersten Band der Reihe gibt es zum unschlagbaren Preis von 4,99€! Als professionelles Medium kommuniziert Abby Cooper mit der Welt der Geister, um ihren Klienten die Zukunft vorherzusagen. Da wird eine ihrer Klientinnen tot aufgefunden, und der gut aussehende Kommissar Dutch stattet Abby einen Besuch ab, um sie zu dem Mordfall zu befragen....

Buch
Abby Cooper - Mörderische Visionen
 - Victoria Laurie - Taschenbuch
Abby Cooper - Mörderische Visionen
 - Victoria Laurie - Taschenbuch
Nr. 2

Victoria Laurie (Autor)

Abby Cooper - Mörderische Visionen

Um einem Freund einen Gefallen zu tun, legt Abby Cooper bei einer griechischen Hochzeit das Tarot. Dabei erregt sie die Aufmerksamkeit des Brautvaters, der ein berüchtigter Mafiaboss ist. Er will, dass Abby seine Frau Dora wiederfindet, die vor einiger Zeit verschwunden ist. Darüber hinaus treibt in der Stadt ein Vergewaltiger sein Unwesen, und die Polizei bittet Abby um ihre Hilfe bei den Ermittlungen. Und als sei das alles noch nicht genug, hat Abbys Geliebter, der attraktive Polizist Dutch, eine...

Buch
Abby Cooper - Hilferuf aus dem Jenseits
 - Victoria Laurie - Taschenbuch
Abby Cooper - Hilferuf aus dem Jenseits
 - Victoria Laurie - Taschenbuch
Nr. 3

Victoria Laurie (Autor)

Abby Cooper - Hilferuf aus dem Jenseits

Medium Abby Cooper und ihr bester Freund Dave haben eine neue Geschäftsidee: Sie kaufen ein Haus, um es auf Vordermann zu bringen und dann mit Gewinn zu verkaufen. Doch während der Reparaturarbeiten ereignen sich mysteriöse Dinge, und Abby ist schon bald davon überzeugt, dass in dem alten Haus ein Geist sein Unwesen treibt. Recherchen bringen ans Tageslicht, dass dort jemand ermordet wurde - und der Fall ist nie aufgeklärt worden. Gemeinsam mit ihrem Geliebten, dem Polizisten Dutch, macht sich Abby...

Alle Verlage