Barfuß

Es ist nie zu spät für die Liebe

Als ein Hurrikan Lacey Armstrongs Haus an der beschaulichen Barefoot Bay zerstört, beschließt sie, einen Neuanfang zu wagen und ein Hotel zu errichten. Architekt Clay Walker scheint der Richtige für den Job zu sein, doch er weckt zugleich auch verwirrende Gefühle in Lacey. Dabei ist in Laceys Leben zurzeit überhaupt kein Platz für einen Mann …

Gefühlvolle, leidenschaftliche Liebesgeschichte von Roxanne St. Claire mit viel Sonne in romantischem Strandsetting.

Perfekter Lesestoff für Fans von Susan Elizabeth Phillips, Carly Phillips und Susan Mallery.

„Mit jeder Menge Humor und Herz!“ USA Today

Zuletzt erschienen

eBook
Neuanfang in Barefoot Bay
 - Roxanne St. Claire - eBook
Neuanfang in Barefoot Bay
 - Roxanne St. Claire - eBook

Roxanne St. Claire (Autor)

Neuanfang in Barefoot Bay

Drei Romane in einem eBook

Lassen Sie sich von Roxanne St. Claire an die Küste Floridas entführen, nach Barefoot Bay, wo drei Frauen, die unterschiedlicher nicht sei können, einen Neuanfang wagen ... und sich verlieben. Barfuß ins Glück Als ein verheerender Hurrikan Lacey Armstrongs Haus an der Barefoot Bay zerstört, beschließt sie, einen Neuanfang zu wagen und endlich ihren größten Traum – ein Hotel direkt an der Küste – zu verwirklichen. Doch sie hat nicht damit gerechnet, dass  Architekt, den sie engagiert hat, ihr...

Die Titel der Reihe sind in folgender Reihenfolge erschienen

eBook
Neuanfang in Barefoot Bay
 - Roxanne St. Claire - eBook
Neuanfang in Barefoot Bay
 - Roxanne St. Claire - eBook

Roxanne St. Claire (Autor)

Neuanfang in Barefoot Bay

Drei Romane in einem eBook

Lassen Sie sich von Roxanne St. Claire an die Küste Floridas entführen, nach Barefoot Bay, wo drei Frauen, die unterschiedlicher nicht sei können, einen Neuanfang wagen ... und sich verlieben. Barfuß ins Glück Als ein verheerender Hurrikan Lacey Armstrongs Haus an der Barefoot Bay zerstört, beschließt sie, einen Neuanfang zu wagen und endlich ihren größten Traum – ein Hotel direkt an der Küste – zu verwirklichen. Doch sie hat nicht damit gerechnet, dass  Architekt, den sie engagiert hat, ihr...

Buch
Barfuß ins Glück
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch
Barfuß ins Glück
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch
Nr. 1

Roxanne St. Claire (Autor)

Barfuß ins Glück

Als ein Hurrikan Lacey Armstrongs Haus an der beschaulichen Barefoot Bay zerstört, beschließt sie, einen Neuanfang zu wagen und ein Hotel zu errichten. Architekt Clay Walker scheint der Richtige für den Job zu sein, doch er weckt zugleich auch verwirrende Gefühle in Lacey. Dabei ist in Laceys Leben zurzeit überhaupt kein Platz für einen Mann ...

Buch
Barfuß durch den Regen
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch
Barfuß durch den Regen
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch
Nr. 2

Roxanne St. Claire (Autor)

Barfuß durch den Regen

Ein Medienskandal bedroht die Karriere von Jocelyn Bloom, und sie muss vorübergehend von der Bildfläche verschwinden. Als sie in ihre Heimat Barefoot Bay zurückkehrt, werden nicht nur alte Erinnerungen wach. Sie trifft außerdem ihren einstigen Geliebten Will Palmer wieder. Und er weckt Gefühle in ihr, die sie längst vergessen glaubte ...

Buch
Barfuß im Sonnenschein
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch
Barfuß im Sonnenschein
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch
Nr. 3

Roxanne St. Claire (Autor)

Barfuß im Sonnenschein

Auf der Flucht vor ihrer Vergangenheit gelangt Zoe Tamarin an die sonnenverwöhnte Küste der Barefoot Bay. Dort begegnet sie dem Mann wieder, der ihr vor Jahren das Herz gebrochen hat: Oliver Bradbury. Dieser will in Florida einen Neuanfang wagen, und schon nach kurzer Zeit erwachen die Flammen der Leidenschaft erneut zwischen ihm und Zoe. Doch kann er sie diesmal davon überzeugen, dass sie eine gemeinsame Zukunft haben?

Buch
Barfuß am Meer
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch
Barfuß am Meer
 - Roxanne St. Claire - Taschenbuch
Nr. 4

Roxanne St. Claire (Autor)

Barfuß am Meer

Gärtnerin Tessa Galloway wünscht sich schon seit langer Zeit nichts sehnlicher als ein Baby – doch leider fehlt ihr dazu der passende Mann. Als sie John Brown begegnet, dem attraktiven neuen Chefkoch des Ferienresorts an der Barefoot Bay, macht sie ihm ein Angebot, das in ihren Augen kein Mann abschlagen kann: Eine heiße Nacht ohne anschließende Verpflichtungen! Doch John ist ein Mann voller dunkler Geheimnisse und absolut nicht der Richtige für Tessas Plan. Er weiß, dass er sich von der hübschen...

Alle Verlage