Black Dragons

Das Spiel mit den Drachen beginnt …

Humorvoll, erotisch und glühend heiß – einfach Katie MacAlister!

Aoife Dakar wird zufällig Zeugin eines übernatürlichen Mordes, doch niemand glaubt ihren Erzählungen. Als sie an den Tatort zurückkehrt, um nach Beweisen zu suchen, begegnet sie einem vorlauten Dämonenhund und einem herrlich nackten Mann, der sich nicht nur in einen Drachen verwandeln, sondern auch göttlich küssen kann. Aoife findet sich plötzlich in einer fantastischen Welt wieder, die gleichzeitig so aufregend wie furchteinflößend ist. Und sie lernt, dass man sich beim Spiel mit Drachen auch ordentlich die Finger verbrennen kann …

Für Leserinnen von Mary Janice Davidson, Lynsay Sands und Janet Evanovich.

„Klug, sexy und unglaublich witzig!“ Christine Feehan

Zuletzt erschienen

Buch
Black Dragons - Wer holt die Küsse aus dem Feuer?
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Black Dragons - Wer holt die Küsse aus dem Feuer?
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 3

Katie MacAlister (Autor)

Black Dragons - Wer holt die Küsse aus dem Feuer?

Liebe lieber Feurig! Während ihrer Reise nach Ägypten stolpert Sophea Long geradewegs in die Arme eines geheimnisvollen Fremden: Rowan Dakar sieht gut aus und kann auch noch traumhaft küssen. Allerdings behauptet er hartnäckig, Sophea sei ein Drache … was für eine absurde Idee! Doch Rowan behält recht – und Sophea ist die Einzige, die ihm helfen kann, eine alte Schuld beim Drachenvolk zu begleichen. Aber Feinde wollen dem Treiben Einhalt gebieten. Wenn nötig, auch mit Gewalt …  

Die Titel der Reihe sind in folgender Reihenfolge erschienen

Buch
Black Dragons - Ein Flirt mit dem Feuer
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Black Dragons - Ein Flirt mit dem Feuer
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 1

Katie MacAlister (Autor)

Black Dragons - Ein Flirt mit dem Feuer

(6)

Aoife Dakar wird zufällig Zeugin eines übernatürlichen Mordes, doch niemand glaubt ihren Erzählungen. Als sie an den Tatort zurückkehrt, um nach Beweisen zu suchen, begegnet sie einem vorlauten Dämonenhund und einem herrlich nackten Mann, der sich nicht nur in einen Drachen verwandeln, sondern auch göttlich küssen kann. Aoife findet sich plötzlich in einer fantastischen Welt wieder, die gleichzeitig so aufregend wie furchteinflößend ist. Und sie lernt, dass man sich beim Spiel mit Drachen auch ordentlich...

Buch
Black Dragons - Wo Rauch ist, ist auch Liebe
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Black Dragons - Wo Rauch ist, ist auch Liebe
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 2

Katie MacAlister (Autor)

Black Dragons - Wo Rauch ist, ist auch Liebe

SO HEISS WIE EIN VULKAN   Jahrhunderte ist es her, dass Constantine Unheil über das Drachenvolk brachte – unabsichtlich, versteht sich. Doch seither lebt Con eher zurückgezogen. Da ergibt sich urplötzlich die Chance, seinen Namen wieder reinzuwaschen. Alles, was er tun muss, ist in ein Dämonenverlies einzubrechen, ein altes Artefakt zu stehlen und einen tödlichen Fluch abzuwenden. Gar kein Problem für Con – wäre da nicht Bee. Die junge Gestaltwandlerin wird in dem Kerker gefangen gehalten...

Buch
Black Dragons - Wer holt die Küsse aus dem Feuer?
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Black Dragons - Wer holt die Küsse aus dem Feuer?
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 3

Katie MacAlister (Autor)

Black Dragons - Wer holt die Küsse aus dem Feuer?

Liebe lieber Feurig! Während ihrer Reise nach Ägypten stolpert Sophea Long geradewegs in die Arme eines geheimnisvollen Fremden: Rowan Dakar sieht gut aus und kann auch noch traumhaft küssen. Allerdings behauptet er hartnäckig, Sophea sei ein Drache … was für eine absurde Idee! Doch Rowan behält recht – und Sophea ist die Einzige, die ihm helfen kann, eine alte Schuld beim Drachenvolk zu begleichen. Aber Feinde wollen dem Treiben Einhalt gebieten. Wenn nötig, auch mit Gewalt …  

Alle Verlage